Регистрация: 14.09.18
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отдыхали в отеле 15 дней. Приехали в 3 часа ночи, заселили...

Отдыхали в отеле 15 дней. Приехали в 3 часа ночи, заселили мгновенно. Номера чистые, в целом уютные. Ежедневные качественная уборка, смена полотенец, зубных щёток,пасты,мыла, шампуня, геля для душа, шапочек для волос, стирального порошка и ватных палочек )). Постельное бельё - не поняли, каждый день его меняли или нет, но каждый раз после уборки номера оно было чистое и проутюженное, без единой морщинки и складочки. Персонал очень приветливый, в первое время мы даже оказались не готовы к постоянным широким улыбкам и "хэллоу!", не успевали взаимно отреагировать. Сейф на ресепшене бесплатный. Проблем никаких ни с чем не возникало. Никакого воровства, как я читала про другие отели. Бесплатно сайна, катание по реке на лодках (самостоятельное, в жилетах, течения нет,отельная акватория реки небольшая), брали велосипеды (стоят внизу рядом с ресепшеном, разрешения не требовалось), ездили по территории и в магазины. русских ТВ-каналов нет, хотя 1 был гарантированно обещан. В полном восторге от территории - красота неописуемая, чистота. Посередине территории река + бассейн. Бассейн большой и хороший. Однажды нам даже включили водопад с башенки, так мы узнали, что он есть ))))). С удовольствием использовали как массаж для воротниковой зоны и живота. Так что требуйте, чтоб он работал! Цветы, пальмы..... Видела кажется варана - метрового, прополз по лужайке и скрылся в речке. Друзей в саду встретила ватага обезъян, ворующих кокосы: ощерились, заорали, друзья побежали, обезъяны гнались за ними метров 30. Хохота было!!!!! Экскурсии в отельном бюро дорогие, брали на АО-Нанге. Есть своё такси. Кондёры работаю в разных режимах, установлены вдали от кроватей, утоплены в стене и замаскированы декоративной решёткой, так что никаких неудобств не причиняют. По нашей просьбе нас мгновенно пересилили в другой номер, с чудным видом на реку, бассейн и сад. Поставила "3" за размещение отеля, так как напрягает удалённость от моря (20 км, ехать полчаса), от центра города (минимум 3 км), отсутствие вечерней и ночной жизни вблизи. С закатом солнца в 18ч. жизнь замирает. После 20 часов куда-то уехать (вернуться из магазина, с рынка) проблематично: общественные "сапожки" практически уже не ездят, если только в качестве такси, что накладно. Мы несколько раз воспользовались услугами мотоциклистов (или как их там), дешевле и прикольно. Вблизи отеля нет никаких рынков, магазинов, кроме 7-11 (2 магазина по разные стороны от отеля). Покушать можно только, если рядом с отелем, в двух ресторанчиках, расположенных направо при выходе из отеля. Дешевле, вкуснее второй (они находятся друг за другом), но там запрещены спиртные напитки. В первом только пиво. Здесь же наши друзъя брали в аренду мотик, есть а/м. Отель большой, мы жили на 7 этаже, всего 8 (в зависимости от корпуса. корпуса рядом, впритык). Тихо, спокойно и уютно было первые 4 дня, мы думали, что вообще одни в отеле, пока в отель не нагрянули китайцы - человек 100-120. Это был ужас! Завтраки: рис, лапша с приправами, приготовленные на тайский манер, запеченный и слегка обжаренный картофель в мундире, сосиски невкусные и вареные рулетики из ветчины, оладьи вкусные, омлет, яйца варёные, жареные, тосты с маслом, джем, соки (думаю, точнее, напитки), чай, кофе, овощи, фрукты (ананас, арбуз, ещё какая-то фигня, похожая на большую редиску с чёрными мелкими косточками внутри - дрянь). Всё. Это каждый день. Под конец поднадоело. А, ещё сухой корм (хлопья) и молоко. Ели ветчину, овощи, картофель, пару раз яйца, обязательно фрукты. Блюда на выбор в неограниченном количестве. Хороший ресторан, где в любое время можно заказать блюда, в том числе в номер. Но для нас это было дорого. У бассейна шезлонги, полотенца, зонтики, бар. В отеле магазинчик. Отель нас очень радовал, мы с огромной радостью возвращались в него после экскурсий и поездок. Вообще официально отель 4*, но я бы дала ему все 6* ))), если бы не расположение. Хотя для кратковременного спокойного отдыха - вообще идеальный вариант, отдыхать, тюлениться и реалксировать можно не выходя из отеля на все 100%! Услугами спа, массажем не пользовались, посчитали что дорого, но хижины спа очень красивые, расположены в саду, точнее, прямо на воде. Огромное спасибо отелю!!!!!!!!

Добавлено 20.02.13 05:11 (4 233 символов в тексте)

15:23 21.02.13

Татьяна, скажите, пожалуйста, а как до пляжа добираться? И каков сам пляж: вход в море, глубина, волны, есть ли душ с пресной водой?

12:33 27.02.13

Согласна с Татьяной по комментарию.Отель очень красивый и уютный . Инне могу сказать,что до пляжа Ао Нанг ходит бесплатный автобус в 10 часов утром,вечером в 16-30 забирает обратно.Расписание есть на ресепшен. Ехать 20-30мин.Днём в 13 часов он идёт только до Краби тауна и обратно. Можно доехать на платном автобусе 50руб,но это из города. Хороший вариант-когда берёшь экскурсию,забирают в 8-8.30 из отеля и привозят в отель в 16-17 часов(Входит в стоимость экскурсий).Ао Нанг -не лучший пляж для купания. Но там ходят лодки до любого пляжа-стоит 100руб.в один конец. Больше всех нам понравился Пра Нанг и Рейлей .А лучше всего взять экскурсию "4 острова" и там всё увидите где лучше.Экскурсии покупали у отеля Пакасай,(около него высаживает бесплатный автобус от отеля) Прямо напротив небольшой такой ларёк экскурсионный. Очень хороший мальчик сидит и всем из Маритайм делает скидки.Например, 4острова мы брали за 450 бат на лодке с мотором,на острова Пхи-пхи за 1100 на скоростном катере(по прайсу 1800). Вечером уезжали в Краби таун на тук-туке за 20бат. Возвращались обычно пешком-всего то 30мин.,это при том что мы старенькие и толстенькие))) Полезно.Можно съездить в крупные торговые центры Lotus и Big C. Это если выходишь из отеля,то направо 5-6км. Цены там-копейки. Футболку можно купить от 54 до 200руб.Не всё хорошее такое уж,но выбрать можно.Есть фирменные отделы. У нас парочка молодая брали байк напрокат 180-150бат в сутки и везде ездили сами.Там многие так и делают.

11:14 18.06.13

Добрый день! Подскажите цены на питание? ну для примера Том Ям по чем? фрукты? манго и прочее?
хочу понять сколько денег надо с собой иметь.
заранее благодарю.

20:48 28.11.13

Был в ноябре цены выросли на 50 %

18:18 29.12.13

Вы поставили "3" за размещение отеля, "так как напрягает удалённость от моря". Но, по-моему, здесь Вы имели в виду расположение отеля. А размещение - это инфраструктура отеля или Ваши впечатления от заселения.

23:11 01.12.15

Да уж, сильно же изменилось с 2013 по 2015 год. Отель просто ужасный стал!

Все отзывы Татьяна (3)