Регистрация: 03.12.12
Отзыв об отеле Radisson SAS Hesperia (отель был переименован 01.09.16)
январе 2013
03.01.13 - 07.01.13

Доброго времени суток! Отдыхали в Хельсинки...

Доброго времени суток! Отдыхали в Хельсинки на рождественские праздники в 2013 году с 3 по 7. Выбрали этот отель, так как уже останавливались в отеле данной сети в Чехии и нас все устраивало. Отель в Хельсинки расположен в очень удобном месте, вдали от суеты центра, до которого пешком можно дойти минут за 15 (время проходит очень быстро, так как на пути постоянно попадаются местные магазинчики с сувенирами). Можно доехать на трамвае (1 или 2 остановки), если совсем нет желания идти пешком. Напротив отеля расположен огромный городской парк с озером, до основных достопримечательностей тоже рукой подать. До всех можно дойти пешком, если отдых нацелен на пешие прогулки (ну это для всех индивидуально). В отеле мало русских, а если и есть то не выделяются из толпы. На ресепшен есть одна русскоговорящая девушка, но с ней мне не удалось пообщаться (только слышала, когда рядом стояла). Все финны разговаривают на английском языке (вот только понять порой трудно из-за их родного сложного финского языка). Зная несколько фраз объясниться точно сможешь. В этом отеле при заселении сразу просят депозит 100 евро, который вам возвращают при выезде.

Отдельно про лифт - чтобы он поехал - нужно вставить свою карту в специальный разъем. Нам видимо забыли про это сказать и мы не могли уехать, выглядело смешно) Номер при заселении дали очень хороший,большой, как и во всех сетях Crowe Plaza с противопожарной дверью в соседний номер. Единственный минус - в номере было очень холодно. Я сходила на ресепшен, разъяснила проблему. Вопрос решили очень оперативно. Пока дошла до номера, пришел мастер, открыл батареи, стало немного теплее, но спасали теплые одеяла. Батареи у них конечно не как любят в России - чугунные и теплые. Ну мы и в номере практически не бывали, не для этого приезжали.

В номерах нет бесплатного wi-fi. Только за отдельную плату. Как потом выяснилось, в Хельсинки вообще как то слабовато с wi-fi.

В номерах есть чайник, воду можно пить прямо из под крана, она у них очень чистая и финны этим очень гордятся. Каждый день обновляют чайный набор. Также в номере есть утюг, выпрямитель для брюк, фонарик (на случай отключения электричества).

В стоимость проживания входит неограниченное посещение бассейна, фитнесс клуба и сауны. Сауна большая и очень отличная, если есть время, то обязательно стоит посетить. (Сауна отдельно женская и мужская).

В ванной комнате имеются все ванные принадлежности, которые меняют, если они закончились,халаты.

В номере есть кондиционер, сейф (бесплатно), мини-бар (платный). Телевизор - отдельная история. Очень многие каналы на нем - платные, и если вы их включите (естественно там будет предупреждение о том, сколько это стоит), то стоимость будет записываться на счет вашего номера, оплачивать который вы будете при выселении. Все программы включаются через меню, которое разделяется на несколько категорий. Точно знаю что первый канал и инфа про отель - бесплатные. Про все остальное нужно читать внимательно. Цены пишутся обычным шрифтом, все видно и понятно. Я слышала случай на ресепшен, когда администратор объясняла русской паре, что та посмотрела канал с видеоклипами на 3 евро и нужно это оплатить, на что МЧ мотал головой и все отрицал, говорил только постоянно: "ноу, ноу". Чтобы этого избежать - нужно внимательно читать....ну или не смотреть его вообще)

Завтраки разнообразные, фрукты, овощи, различная нарезка, каши, мюсли, омлеты, сосиски, бекон (!) и многое другое.

Обслуживающий персонал не видно, а если и встретишь - все улыбаются) Финны вообще очень дружелюбны и приветливы.

В общем отель понравился, всем рекомендую.

Добавлено 20.02.13 19:03 (3 606 символов в тексте)