Регистрация: 04.05.10
Читательский охват: 19506
октябре 2012
05.10.12 - 21.10.12

3.8

Экзотика тропического рая или отзыв по отелю Tropicana Resort 3*, о. Фукуок, Вьетнам

Веб- сайт: http://www.tropicana-phuquoc.com/

e-mail: tropicana.phuquoc@yahoo.com

Резюме

Отель Tropicana Resort 3* о. Фукуок, Вьетнам представляет собой экзотический и одновременно очень простой отель, состоящий из нескольких бунгало с крышей из сухих пальмовых листьев на довольно большой и зелёной территории. Tropicana Resort располагается прямо на одном из лучших и наиболее освоенных пляжей Фукуока – Лонг Бич, причём на одном из самых лучших его участков.

Сервис и удобства в Тропикане сведены до необходимого минимума, а не заделанные щели между крышей и коробкой бунгало по началу поражают, но всё же местная экзотика, превосходный пляж, ласковое, чистое и тёплое море вкупе с превосходной вьетнамской кухней со множеством недорогих, но вкуснейших морепродуктов и фруктов, а также расслабляющая и антистрессовая атмосфера отдыха на малолюдном о. Фукуок многократно превосходят по позитивному эффекту минусы сервиса в отеле.

В итоге, мы превосходно отдохнули в отеле Tropicana Resort, чему очень способствовала тихая, спокойная и в меру солнечная погода с ласковым морем и подчас кристально чистой водой, а также и почти полное отсутствие гостей в отеле во время нашего отдыха в середине октября 2012.

В отеле Tropicana Resort лучше отдыхать непритязательным к комфорту и сервису туристам, ищущим спокойный и ленивый отдых в тропическом изобилии.

Отель Tropicana Resort я оцениваю на хорошо с учётом минусов, изложенных ниже, и рекомендую его всем, кто ищет в отпуске релакс и спокойствие и не очень чувствителен к наличию только минимально необходимого комфорта и сервиса.

До посещения острова Фукуок мы полагали, что классического пляжного отдыха во Вьетнаме нет, но посетив Фукуок, мы теперь уверены в обратном.

Плюсы отеля Tropicana Resort:

1. Удачное расположение на одном из лучших участков пляжа Лонг Бич, причём участок пляжа составляет в длину около 200 метров. Отель также расположен на достаточном удалении от столицы острова – около 1,7 километра.

2. Достаточно большая, красивая и в меру зелёная территория отеля.

3. Дружелюбное отношение персонала отеля к гостям, а также доброжелательная и непринуждённая атмосфера в отеле.

4. Экзотически красивые бунгало, а также просторные бунгало на троих с большой террасой и удобными креслами-качалками.

5. Полный релакс в отеле в несезон в октябре, когда мы несколько дней жили почти одни в отеле, а в остальное время были заняты ещё 1-3 бунгало.

6. Возможность оставлять кондиционер в номере включенным, когда находишься не в номере.

7. Наличие маленького, но очень красивого бассейна в отеле, что, скорее всего, будет важно для отдыхающих с детьми.

Минусы:

1. Не заделанные щели между крышей и коробкой здания бунгало, которые практически сводят на нет шумоизоляцию в номере и не исключают проникновение в номер различной живности. Правда, шумов там не очень много, больше от концертов лягушек по вечерам и лодок рыбаков по утрам, если они прочёсывают побережье рядом с пляжем отеля.

2. Очень слабый напор тёплой воды в душе от проточного нагревателя, но к этому также можно привыкнуть. В раковине горячей воды нет вообще, но зато вода там довольно течёт довольно тёплая и умываться ей можно без дискомфорта.

3. Скудные завтраки, входящие в стоимость номера, состоящие из одного блюда и одного напитка по меню.

4. Отсутствие шкафа для одежды в бунгало. Вещи размещаются на стойке с перекладиной.

5. Отсутствие сейфа в номере. Но ценные вещи можно сдавать в сейф на ресепшен. В целом сложилось впечатление, что в отеле не воруют.

6. Скрипучая и довольно жёсткая кровать в номере. К этому, правда, тоже привыкаешь.

7. Неудобные подъезд к отелю с главной дороги, поскольку сначала надо спуститься вниз, а затем пройти метров 200 по каменистой дороге, которая во время дождей превращается в довольно оживлённую речку. Выход здесь каждый раз вызывать такси в отель, благо сервис такси на острове недорогой и качественный.

Для всех, кому нужны детали по отелю, острову и стране, а также множество фотографий вот ссылочка {ссылка на сайт удалена модератором}

Наслаждайтесь...

Добавлено 20.02.13 21:30 (4 171 символов в тексте)

18:19 27.02.13

полный текст отзыва с фотографиями есть на otzyv.ru

Все отзывы mosbbts (28)