Регистрация: 26.03.11

Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
28.09.12 - 05.10.12

4.2

Была на стыке сентябрь-октябрь. Сам отель вполне комфортен...

Была на стыке сентябрь-октябрь.

Сам отель вполне комфортен. Правда есть номера двух типов. Сначала мне предложили маленький и без балкона. (На ночь глядя без знания португальского и английского разбираться было не очень. Немецкий там не в ходу.) Утром переселили в светлый приятный угловой номер с балконом и жизнь наладилась:). Завтраки нормальные. Выбор горячего невелик (омлеты, сосиски, фасоль, ветчина), много вкусной выпечки, йогуртов, кофе вкусный, фрукты свежие и консервированные, нарезки - так себе, джемы разные и т.п.

Расположение отеля не идеально. Вид на океан, красиво, а под носом оживленное шоссе и круговая площадь. Чтобы попасть к океану, надо ее перейти. Налево ли, направо ли - минут 5-10 до набережной. Сама набережная очень приятная. По ней гулять хорошо до Кашкайша.

В Эшториле кафе, ресторанов и магазинов почти нет. В Кашкайше - полно. Идти 20-30 минут.

Остановки автобусов и электричек от отеля недалеко. Удобно до Лиссабона ездить (30 минут). В городе: метро, трамвай, фуникулеры. Все понятно, удобно. С картой и путеводителем в руках можно прекрасно провести время, даже в одиночку.

Синтра тоже прекрасна. Кстати, если группа небольшая, можно договориться с экскурсоводом и изменить план экскурсии:). Королевский дворец+Ригалейру мы заменили на Королевский дворец+Пену (это сказка!), а в 2 часа свободного времени успели и пообедать и в Ригалейру сами сходить.

Красивая страна, доброжелательные ненавязчивые люди.

За пляжным отдыхом - не сюда. Океан весьма бодрит. Вода в бассейне отеля - тоже. Долго не поплаваешь. А вот гулять вдоль океана, ездить по экскурсиям, делать покупки там хорошо. Мне там понравилось!

внутри отеля

вид на отель

вид с балкона отеля

Добавлено 21.02.13 20:02 (1 649 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)