Регистрация: 02.11.10
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Самый лучший на Кате

От отеля в восторге!

Проводили в нём только ночи и дни когда обгорели. Отдых на Пхукете не отельный, - всё создано для того чтобы вы где-нибудь бродили!

/Перелёт/

Из Тюмени до аэропорта на Пхукет: ок 9 часов. Очень быстро долетели,опомниться не успели. Вылет в Пн 4.2.13г в 7 утра. Дали завтрак и обед, по-моему, мысли не этим были заняты. В самолёте заполнили Департационные карточки которые нужно отдать на обратной дороге в аэропорту.

/Трансфер/

нас было всего 6 человек в микроавтобусе Toyota,-в этом преимущеста неочень крупного туроператора Лабиринт, по сравнению с Пегасом или Тезтур,например. Добрались быстро, минут 40 наверно.

/Отель/

"+"Встретили жизнерадостно, не смотря на то что было часиков 22 вечера. Сразу дали №301(3 этаж, самый 1 с начала коридора). Я даже шоколадки русские "Бабаевский" привезла чтобы подмазать служащих, но не пригодились).

+Комнаты славные, -в тайском стиле, кровать огромная- ночью с любимым даже не встречались на ней)Шторы меня поразили: плотные, красивые,с удобными ручками для зашторивания.

+ТВ -русских 2 канала (№64 и 59)

+в комнате стаканчики для воды, чашечки для чая, термос. Нож с собой прихватите для вкусных фруктов "Мангустин"(съедать 10 шт.в день для пользы и накопления витаминов!)

+Кондиционер чудный. Ночью под его звуки засыпала, просыпаясь думала что это море шумит))

+Удалённость от дороги превосходная - тихо и спокойно по ночам, фонари в окна не светят

+Номер не прокуренный, после приборки вкусно пахнет.

+все номера выходят на бассей, справа горы.

+Убирались теечки каждый день втроём: наверно караулили когда вы уйдёте, потому что мы их застали всего один раз когда в номере что-то оставили и вернулись. Очень вкусно пахло после их присутствия. Чаевые не оставляли.

"-"хоть что-то должна я написать:

-в раковине нет горячей воды

-в туалете в ведро не кладут пакетик)))))))

-в ванной стаканчика нет для зубных щеток, но мы взяли из комнаты.

/Еда/

Завтраки с 6 до 10:30.

Вкусно. Разнообразно. Всегда своё меню можете сами себе составить. Ананасы и Арбузы - просто объедение. Набирала с собой в пакетик и в номер, пока служащие не видели))))

Обед, ужин - на против нашего отеля в ресторане "DOME". Горячая тарелка с морепродуктами и овощами просто объедение=200 бат. Порция риса =20 бат.

/Пляж/

+Идеальное месторасположение: и на Кату 5 минут и на Карон 10 минут (смотрите фото, я отметила 2 дороги)

на Кате идеальнее отеля чем Honey Resort 3* НЕТ, ну "Тhe Beach Boutique House" ещё пойдёт, но он удалённее),- всю Первую линию занимает Отель "Медикал", т.ч. всем смертным приходится обходить его кругами мимо торговых лавок и вдоль дороги, в Турции бы хоть подземный переход построили. Если ищите отель на Кате, то - Honey Resort,- как самый притязательный человек во всём моём окружении говорю.

+ Чистый (и Ката и Карон). Окурков не видела.

+ Пологий, идеальный спуск что на Кате, что на Кароне

+ Песочек просто восторг! на Кате как мука, на Кароне мелкодисперсный с ракушечками, скрипучий как снежок. Ходите 1 день на Кату, 1 день на Карон

+ Еда на пляже в спец.местах -вкусно!

- часов в 11 свободных лежаков не было, -мы были в самый разгар, в Китайский Новый год (4-16 февраля)

- Для одиночек лежаки дают где-то ближе к середине пляжа

2 лежака =200 Бат (рублей)

/Экскурсии/

Брали не у Тур-оператора -гораздо дешевле на улице,например, у "Максима" или "РИК"

1.Кхао Лак, национальный парк. В Восторге!

а)Посещение пещеры-храма с лежащим Буддой

б)спуск на бамбуковых плотах

в)Обед

г)катание на слониках

в)мини-рынок с недорогими фруктами: ананасы, манго, саподилла, мангустин и т.д Попробуйте всё!

2.2-хдневная: оствов Джеймса Бонда+о-ва Краби+о-в Пи-Пи с ночевой, тут же посещение Пляжа Майя Бэй (где снимался фильм Пляж с Л.ДиКаприо). На 1 день на о-в Дж.Бонда не советую- особо смотреть нечего, народу будет много, а 2 дня в самый раз! Спасибо любимому, что уговорил!

Возьмите сразу у гида перед поездкой таблетки от укачивания(морской болезни), где-то 1 час свободного плавания меня утомил, переносить лучше это стоя! Сразу бы сказали - теперь про это бы не писала.

3.Обзорная.

В самом начале съездили в Храм, фабрику кешью, латексную фабрику, ювелирный огромный магазин. Съездите хотя бы ради бесплатного посещения храма и ф-ки кешью -накупите там вкусняшек и себе и на подарки.

/Покупки/

на Пхукете торгуйтесь везде! Раза в 3-4 можно сторговаться! Если утомитесь - дешевле и приятнее на 2-хдневной на Пи-пи. Так,парео на Пхукете стоит 450, на Пи-пи сразу 200.

Пока все денежки не потратили - купите масла кокоса, франжипана. Гели Алоэ - спасение от ожогов!

В Аптеках продаются жестяные баночки с крем-духами =160 бат. ммммм! Супер! и с Франжипаном и с Сакурой и с ....море разных!

Платья прикупить в магазинах по пути на пляж Карон. Очень понравился фирменный магазин "Here&His": халаты 500 бат, шорты мужские, купальники, кепка - наше достояние из этого магазина! Такой же есть и в Цейлоне на Патонге.

Итог: езжайте в этот отель не раздумывая и сами всё увидите. Отель располагает к вашему уютному и колоритному отдыху!

номер

пляж Ката. Очень яркое солнце -фото этого не передаст

экскурсия о-ва Краби

Горячая тарелка с морепродуктами и овощами=200 бат

Вид из номера на балкон

Добавлено 24.02.13 10:53 (5 155 символов в тексте)

20:43 13.10.13

Подскажите сколько стоит экскурсия двух дневная на острова?

13:04 21.05.16

Не увидела, на каком фото отмечены дроги?

Все отзывы Елена (7)