Отдыхал в
сентябре 2003
01.09.03 - 15.09.03

3.7

Отдых в Хорватии по своему экзотичен и интересен, много...

Отдых в Хорватии по своему экзотичен и интересен, много исторических памятников и мест, природа и море просто супер, если не лениться можно много увидеть. Кухня очень хорошая и разнообразная, напоминает славянскую, много рыбы и морепродуктов. Вино только хорватское и только сухое, недорогое, бутылка 1л стоит 2 - 10$ и 5 л ёмкость стоит почти столько же, очень ограничен выбор крепких спиртных напитков, в основном ракия.

Пообедать можно от 3$ до бесконечности, порции взрослые, так что можно смело заказывать одну на двоих, в ресторанах всегда приносят два прибора, даже если вы заказали только на одного человека. Не рекомендую в первый день пробовать экзотическое блюдо "Black rigotto" -это кальмар с рисом, приправленный кальмара же чернилами, а если решились всё же заказать это блюд, то запейте обязательно ракией или водкой, а то в противном случае первые дни отдыха будут слегка омрачены.

А вообще в гостиннице METEOR кормят достаточно и разнообразно, у меня был полупансион и несмотря на усиленные занятия надводным и подводным плаванием, я набрал кг 3 веса за две недели.

Обязательно воэьмите с собой фото и видео камеру. Желательно знать какой нибудь иностранный язык, так как обслуживающий персонал и люди в городах общаются в основном на английском и немецком, реже на итальянском, русский практически не знают. Очень дорогое медицинсое обслуживание, поэтому обязательно захватите с собой страховку, на всякий "пожарный случай".

Экскурсии гораздо дешевле, если ехать самому, без группы, хотя возникют определённые проблемы с гидом, но если он вам не нужен, то это самый оптимальый способ путешествия. Прокат машин, мотоциклов и скутеров нна каждом шагу, но стоит довольно дорого, порядка 40 - 150$ в день.

Вообще для отдыха Хорватия довольно дорогая страна, отдых на двоих будет стоить порядка 2500 - 4500$.

Об этой стране можно писать очень много, но лучше один раз увидеть самому. Я лично с удовольствием поехал бы кака минимум ещё раз.

Добавлено 11.03.04 13:05 (1 975 символов в тексте)