Регистрация: 26.02.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2012
27.03.12 - 04.04.12

Все на высшем уровне

Уезжал в отель чтобы побыть с самим собой, редкий случай для Маврикия, где обычно отдыхают парами.

Не думаю, что вообще на таком острове, как Маврикий, есть плохие отели, не знаю почему этот отель имеет лишь 4 звезды, а не 5.

Номера ориентированы именно на парный отдых, огромная кровать, большой санузел с двумя зеркалами, двумя раковинами, отдельно ванна и душевая кабина. Не могу сказать, что номера после свежего ремонта, но никаких потертостей и недостатков не обнаружил, единственное - телевизор не плоский, а большой с кинескопом, но кому нафиг нужен телевизор на Маврикии? Лично я его выключил войдя в номер (на нем идет информационный канал, указано имя гостя, его счета в ресторанах и барах, но у меня все включено и данная информация полезной быть не может). По площади номер очень внушительных размеров, есть вай-фай (бесплатно).

Мне достался номер на первом этаже, входить в него можно со стороны самого отеля (по основным балкончикам-переходам) а можно через открытую терасу, сразу с пляжа, замки для карточки есть на входной и балконной двери, что очень удобно, с пляжа не надо ходить в обход, да и на пляж собственно тоже. Частенько утром ставил набираться горячую ванну и бегал купаться в океан перед завтраком.

Сразу порекомнедую, не смотря на все включено, оставляйте чаевые, 1 рубль примерно равен 1 местной денежке, считать удобно, всегда оставлял 50-100 рублей горничной на подушке, 50-100 на минибаре, ну и на ужине всегда в этих же пределах.

Сервис на высшем уровне, уборка в номере несколько раз в день (как мне показалось) но я никогда не застал в номере уборщика, вышел-вернулся - чисто. Когда уходишь на ужин, в номер заходит кто-то из персонала, убирает с кровати декоративные подушки, покрывало и отгибает уголок одеяла, задергивает шторы и пополняет запасы чая и кофе (если выпил), моет чашечки и пепельницу. Один раз встретил человека, пополняющего минибар, он заметил, что я выпиваю все пиво всегда (в баре 4 бутылки по 0,33 их выпить не сложно за день)... я ему ответил, что просто люблю пиво, на следующий день в минибаре было не 4, а 8 бутылок :) в принципе его можно пойти и взять в баре, но все-равно приятно!

еда в основном ресторане на убой, куча рыбных и мясных блюд, курица, овощи, фрукты, мороженное, огромный выбор десертов... единственное очень много блюд с карри, под конец начинает надоедать, но есть чем их заменить.

По все включено можно брать пиво, большой выбор коктейлей, в том числе и на основе импортного алкоголя и свежевыжатых соков. Есть рестораны, в которых надо заказывать по меню.

Основные рестораны закрываются, остается бар у бассейна, где есть достаточно красивая анимационная программа с национальными шоу.

На пляже бесплатно прокат маски с ластами, лодка со стеклянным дном, лодка, которая возит купаться за риф (надо лишь записаться в будочке), катамараны и винд-серфинг... все бесплатно, пользуйся сколько хочешь.

Купаться на самом пляже без обуви проблематично, кораллов очень много, лучше уплывать за риф, а там есть и волны и глубина и очень много обитателей океана (маску и ласты дают на лодке).

По пляжу гуляют местные жители и ненавязчиво предлагают сувениры, продают маленькие ананасы, которые чистят прямо при тебе огромным острым ножом.

Проблем с лежаками нет, их кажется больше, чем мест в отеле, всегда занимал комплекс лежаков под зонтиком и никто у меня не спрашивал своболно ли рядом.

В общем все было супер, рекомендую, особенно парам.... Там необыкновенно красивый закат :)

Добавлено 26.02.13 20:21 (3 474 символов в тексте)

17:21 07.01.14

а что там за анимационная программа? что-то з местных национальных представлений показывают?

Все отзывы Ф (7)