феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Впечатления очень хорошие

Очень понравилось. (Если не рассчитывать на больше звезд чем есть). Придраться можно всегда к чему-то, поэтому для объективности ради: 1. Жена привыкла когда дома жара. В номере автоматика держала 23-24 градуса. (Лично мне было как раз) 2. На завтрак много видов выпечки, хлопья, йогурт, кофе (разный), молоко, соки, тосты, ветчина, сыр, яйцо вареное. Горячего нет, но если честно, за такие деньги - это просто роскошно. Ужин - овощи\нарезки со шведского стола + два горячих блюда. Наедались на убой. Персонал очень вежливый и предусмотрительный. Отношение к гостям - как к желанным гостям. Рекомендую место и отель тем, кто желает погрузиться в другую культуру: из примерно 50 проживающих гостей, русских было четверо, включая нас. Остальные - европейцы: голландцы, немцы, чехи, бельгийцы и конечно итальянцы. Никто по русски не говорит. По началу непривычно, потом по кайфу. Те кто общается с туристами: обслуга, продавцы в магазинах и т.п. могут общаться по английски. На сколько я понимаю второй государственный язык в данной автономии (Trentino, административный центр - город Trento) - немецкий, так как автономия входила в состав Австрии до 1 мировой войны (но я по немецки - никак). И в середине 20 века предпринимались огромные усилия местного населения против Итальянизации. (Стоит почитать отдельно! хотя бы в Википедии). Тема автономии поднималась и на выборах 2013. Но это никак не отражается на настроениях курорта. Пишу об этом лишь как о факте развитости местных традиций и культуры, включая пищу и напитки. Каждый (!) вечер-ночь все (!) трассы готовятся ратраками. На подъемники очередей можно сказать нет. Подъемники - новые. Зона катания приличная. Обед на горе в ресторанах self service - 30 евро на двоих. В отеле милый персонал. Особенно наладился контакт с барменом :). С другими гостями (голландцы) завязались небольшие но добрые отношения. В отеле были организованы прекрасные проводы нашего интернационального заезда по случаю местного праздника: open air с разливом глинтвейна с костра, праздничным ужином и пением своих национальных гимнов гостями. В общем все неожиданно и очень душевно. Я бы рекомендовал именно тем, кто едет не только за горнолыжкой но и ощутить другую культуру. Оставил там частичку души. Хочу попробовать выбраться летом: дешевле и есть летний горный туризм. http://www.hotelbellavistapinzolo.it/

Добавлено 26.02.13 21:25 (2 352 символов в тексте)