феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

3.7

основные моменты

имею опыт путешествия по нескольким странам азии (китай (7 городов), индонезия, сингапур, гон-конг), по этому постараюсь дать объективную оценку отелю и отдыха в целом.

данная поездка планировалась как исключительно пляжная, так как на руках был ребенок менее 2х лет, поэтому, когда изначально нам отказали в предоставлении 3х* отеля из-за отсутствия мест и предложили другие, Royal Garden 4* оказался дороже на 15 тысяч, вообщем решил на семье не экономить, глядя на фотки номеров и некоторых преимуществ отеля - согласился. По факту оказалось, что фото сделаны из этого отеля, но из vip-здания, где и бассейн и номера красивые. хотя в бассейн нам ходить разрешалось (это через дорогу и вверх по лестнице)

Огорчило другое. в номере был неисправен смывной бачек, и хоть тыкая носом китайцев в унитаз, они понимали в чем моя претензия, но так и не исправили поломку, вообщем лужа в ванной была всегда, но это мелочи. Сам отель тянет на троечку. к морю можно пробраться через отель что внизу, но это займет минут 10-15, в окружную (вдоль дороги) дольше минут на 5-10 (кстати, наша попутчица была свидетелем последствия ДТП со сбитой старушкой - не очень приятно и заставляет задуматься о той беспечности, с которой мы гуляли по дорогам китая, как в деревне) да ,своих лежаков на пляже нет, не верьте гидам - не найдете )) платить за общий лежак 100 юаней на день мне жалко - валялись на красных лежаках Баохонг-отеля - никто не выгнал ))

Уборка номеров регулярная, но тупо грязь разметается по углам и под кровати, полотенцы не отстиранные. Мини бара нет, но есть маленький холодильник. завтраки сностные, но однообразные. хотя некоторые так и не смогли на них есть - то ли из-за запаха еды,толи вкуса. многие спасались в рестаране "киевская русь" (мы так туда и не дошли) еще вариант "Пиццерия Хат", но взрослые могут обойтись и китайскими кафешками, на крайняк за пиццерией (торговым комплексом) есть площадь еды или пивная площадь - голодным не будешь. с маленьким сложнее, хотя ему может непонравится и китайская и любая другая кухня, благо не на северном полюсе - кормили ёгуртами и фруктами, иногда ел суп в пиццерии и везде по-немногу что-то пробовал ))

я бы посоветовал почитать про отели Ликинг и Баоохонг - они на первой линии, есть еще Интайм Резорд - но он 5*, там кстати есть массаж (дешевле чем в центрах, куда возят туристов, принимают всех для лечебного массажа) А вообще было мнение что бухта Ялонг Бэй лучше Да Дун Хая (названия пишу по памяти), но возможно дороже.

в целом отдых скучноват. Дети лет 6-ти жаловались что скучно, но может это вина взрослых. мы осилили 2 экскурсии (центр буддизма и орхидеи) ездили дикарями ,но немного съэкономив - что-то не посмотрели. кого-то развели на дорогие покупки акульего жира и чая - лучше сами походите по лавочкам. я, как сам занимаюсь продажами чая в красноярске (чайная линия) уехал с острова практически без покупок, только магнитики да брелки из ракушек для раздачи. в целом Санья раза в 3 дороже других мест в китае как по отелям, так и по еде, шмоткам, а смотреть там особо нечего, но повторюсь, у меня была конкретная цель - провести спокойно время с семьей на море - в целом удачно

претензий к тур фирме нет (путевку купили в Банке Туров г.Красноярска, туроператор Пегас, авиакомпания Nord Vind), хоть рейс сначала и сдвинули на 14 часов, сократив наш отдых, и при вылете обратно 2 часа провели в самолете (по вине китайских погрузчиков багажа). хотя в автобусах пегаса при встрече лежали бутылки с водой, могли бы и на прощание положить. и пара девчонок Пегаса были резковаты в общении, по разговору я так понял они сами не в восторге были оказаться на Санье, но может мне показалось. И вопреки отзывам о плохих самолетах Nord Vind (летели туда-обратно на разных) вроде все в порядке. жаль нет теликов или просто музыки, как на тех же "китайских авиалиниях", хотя щас у каждого второго планшетник или ноут бук ))

Развлечения и спорт

статуя Гуань Инь

Добавлено 27.02.13 22:33 (3 914 символов в тексте)