феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Смело можете ехать в этот отель!

Были в отеле с 17.02.13 по 27.02.13. Могу сказать, что все предыдущие отзывы полностью соответствуют действительности, некоторые нам даже очень помогли, спасибо тем, кто оставил свой отзыв. Нас было 4 человека - пара (муж и жена) и 2 подруг. Постараюсь в отзыве дать ту инфу, которой нет в предудщих отзывах либо я ее пропустила. Про полет и дорогу из аэропорта пропускаю, единственное, предупреждаю, что в самолете вам выдадут бумажки, которые надо заполнить для въезда в Индию. Тем, кто не знает/не понимает стюардессы спокойно объяснят что и как заполняется. В аэропорту (мы прилетели в военный аэропорт) миниум 5 паспортных контролей, почти на каждом шагу будут просить паспорт с визой и эти бумажки, так что документы после прохождения визового контроля далеко не убирайте. В Индии левостороннее движение, езда без правил, будьте к этому морально готовы (особенно если вы прилетаете рано утром и с недосыпа на все остро реагируете)

Итак,

1. заселение: прилетели мы в 6 утра, из аэропорты выехали в начале 9го ("спасибо" "внимательным" представителям туроператора), в отель нас привезли в 10 часов. т.к. завтрак у нас был оплачен, на завтрак нас отправили, пока оформлялись документы. Чемоданы можете смело оставлять на ресепш, там видеокамера, мы оставляли все вещи (кроме сумок с доками и денежками), ничего не пропало. После завтрака нам пообещали, что номер будет готов к 11 часам, мы решили не ждать, а сходить на разведку до пляжа. В чемодане сверху у нас лежали пляжные принадлежности, в туалете мы переоделись, вещи убрали в чемодан, чемодан оставили на ресепшн и пошли к морю. На ресепшн девушка по имени Адема - русскоговорящая, показала нам короткую дорогу на пляж. вернулись мы обратно часов в 12, девчонок заселили сразу же, мне с мужем пришлось подождать окончание уборки номера до часу дня. В принципе, ничего страшного, только очень устали и хотелось в душ...

2. номер: заходите, попадаете в коридор, который совмещен с кухней: есть софа, телевизор (русских каналов не нашли), холодильник (у нас был маленький, типа барный, у девчат был большой под типу нашего "морозко"), чайник, кружки,чай, кофе, сахар. в холодильнике - пиво, газировка, вода питьевая - ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ, прайс висит на дверях., в комнате - большая кровать, тумбочки, шкаф, ванна совмещена с туалетом, душ со шторкой. В комнате есть кондиционер (по веечрам его отключают где-то с 6ти вечера и включают часов после 11), везде потолочные вентиляторы, их вполне хватало. Про живность - у нас в ванне пару раз проползли красные муравьи, комаров у нас не было, т.к. балк. двери мы закрывали, у девчонок комары были - у них номер был с видом на бассейн, двери они держали открытыми. Так что, для полной комфортности возьмите с собой раптор - он много не весит и вы будете не покусаными.

3. завтраки: обычные, съедобные - стандартный набор: колбаса/сосиски, омлет/яишница, помидоры, лепешки, чай, кофе, сок (мы решили что не юпи), булочки, масло, джем, хлопья, молоко, фрукты (1 вид, каждый день разный).

4. до моря - минут 10 ходьбы по аллее, мимо торг. лотков, пунктов обмена, ресторанов - если не глазеть, дойдете быстро. нас не напрягало.

5. пляж: усеян шейками, лежаки с матрасами бесплатно, если в этом шейке что-то заказываете/питаетесь. Мы перепробывали в первые дни побывать/поесть в разных и остановились у Bobby`s, хоть он и подороже, но вкусно, порции огромные, пол плитами сделан. а не на песке столики стоят. А море.... а волны.... а песок... а солнце.... ммммммммммммммм!!!!!!!!!!!

6. питание: советую, если вы едете компанией 3-4 чела, брать "на пробу" 2 разных блюда - порции огромные и сытные. нас было 4 человека, брали на обед по супчику и 1 порцию второго, на ужин 2 порции разных блюд - наедались до отвалу. по-крайней мере дозаказать всегда можно. Всегда: ной спайс, если говорят что чуть-чуть есть специи - это для людей, которые любят поесть с перчиком у нас в России

7. экскурсии - хоть у гида, но дороже (правда мы его ни разу не видели в отеле, инфу об вылете узнали на стенде), хоть на улице, можно и у Адемы по-тихому. Мы ездили на морское путешествие по совету Адемы. Сразу скажу, в одной автобусе, мало того, в одной лодке ехали люди купившие экскурсию и у туроператора и на улице. так что, какая там безопасность?...

Мы нашли обменник по дороге на пляж. курс там был 53,5 за доллар, рубли там тоже принимают по курсу 1,4 рупий за рубль. Можно найти и по-лучше судя по разговорам на пляже. По дороге на пляж есть супермаркет - в нем можно приобрести все - начиная от воды, заканчивая бытовой химией(и еда, и спиртное, сигареты, шоколадки, мыло, шампуни, женские штучки, от комаров, солнца и прочее).

Советую зайти в аптеку и приобрести мазь местного производства - kailas jeevan, типа нашего "спасатель", она и от ожогов, и от укусов, раны можно помазать ей, средняя баночка 75 рупий, большая 135, нам она очень помогла, особенно от солн. ожогов и аллергии на солнце, ну и естественно, в аптеке можно приобрести знаменитую серию косметики и лекарств "гималаи". И еще, советую и даже очень, купите кокосовое масло, не пожалеете, кода после него... как шелк...

В самолет в ручной клади нельзя провозить ананасы, кокосы и еще что-то. список уточните у гидов ПО ПРИЛЕТУ, а то нам об этом сообщили в автобусе уже при отлете... правда, из ручной клади мы не стали доставать ананасы, и повезло, у нас их не отобрали! но для спокойствия, лучше убрать в чемодан. При вылете в аэропорту есть обменник (вывозить рупии можно в размере не превышающим 50 дол.) и в этом обменнике (о, чудо) курс был 61,3!! В аэропорту при вылете опять заполняете бумажки, обязательно на ВСЮ ручную кладь клеете ленточки (лежат на стойках регистрации билетов). Забирают все зажигалки (в аэропорту курить можно, зажигалка там одна на веревочке по типу автомобильного прикуривателя).

Вроде бы все написала, что хотела. Если есть вопросы - отвечу обязательно, пишите.

Надеюсь, отзыв пргодится и желаю всем хорошего отдыха., завидую...............

Добавлено 01.03.13 10:26 (5 988 символов в тексте)

10:39 01.03.13

Забыла сказать про сейф - ст-сть аренды 200 рупий, возьмите с собой маленький замочек с ключиками, тогда бесплатно! ничего из сейфа не пропало, сидит охранник, строго все под роспись. Так что, не бойтесь, по-крайней мере с вашим замочком из сейфа ничего не пропадет!

17:01 06.03.13

Спасибо за подробный отзыв)))

23:03 22.03.13

Подтверждаю, отличный отель за свои деньги! Соки точно не Юпи. Экскурсии покупайте в" Х9 " - это шек на пляже Бага. а так же агентство, мы ездили с ними на 2 экскурсии. А главное улыбайтесь и общайтесь, индийцы очень дружелюбный народ!

17:28 01.08.13

Спасибо за очень доброжелательный отзыв :)

15:02 17.10.13

Добрый день, Светлана! Подскажите, клубы Мамба, Тиос рядом находятся, как вам пляж? Спасибо.

08:16 18.10.13

Добрый день, Максим! Мы уже, к сожалению, не в том возрасте, чтобы по клубам))) По этому про клубы ничего сказать не могу.Молодежь вроде бы куда-то ездила, по крайней мере по вечерам при параде уходили из отеля. Каждый вечер на пляже тусовки у шейков, музыка (вернее направление, стиль) у каждого шейка свои. Дискотеки проходят там же и опять же у каждого шейка своя (прям кто громче и ярче!) - со светомузыкой и пр. принадлежностями, пару раз были фейерверки. Красиво! Пляж.. (нахлынули воспоминания)) Пляж отличный, песок, по утрам у каждого шейка прибираются. К вечеру, конечно, и стаканы и бутылки валялись, хотя везде стоят мусорки. Лежаки с матрасами и зонтиками от шейков (писала выше) бесплатно.По началу напрягали торговцы, снующие по пляжу и прилипающие к отдыхающим с просьбами купить у них чего-ниб, сделать тату и пр. Первые дни я на них не реагировала, говорила с ними кратко - нет, потом ко мне в принципе и не подходили. Вроде бы ответила на Ваш вопрос, но если что - пишите, обязательно подскажу/расскажу. Кстати, в январе-феврале хотим освежить воспоминания и если получится, то в этот же отель!!!

13:38 01.12.13

Здравствуйте ! Расскажите пожалуйста про морепродукты и фрукты?!?!?

10:13 02.12.13

Добрый день! Фрукты можно купить на пляже, вам их разрежут и почистят, если пожелаете, можно купить по дороге на пляж либо в магазинчике либо на мини-рынке. Мы хотели купить домой фрукты на другом рынке, там выбор и качество получше (на разведку как-то разок сходили), но до него идти далековато было и мы заказали тетеньке на пляже, она нам принесла к назначенному времени, еще и сторговались с ней. Цена на пляже не сильно отличается от рыночной. Были и ананасы, манго, бананы, арбузы и всякие экзотические фрукты. По ценам не скажу, т.к. уже не помню. В отеле на завтрак давали 1 вид какого-ниб фрукта.
По морепродуктам - на каждом шагу ресторанчики, кафушечки, на пляжах - везде разнообразие морепродуктов! Что пожелаете, то и приготовят. На пляже вечером если пройтись вдоль берега, прямо лотки стоят со свежими крабами, лобстерами, креветками, разной рыбой. Как говорится, на чем глаз "зацепится"! Можно в шейке заказать днем, чем бы вы хотели вечером поужинать и для вас все приготовят. Единственное, наши друзья до нашего визита в Северный ГОА, были в Южном, так вот они рассказывали и по фоткам мы видели - порции у них были гораздо больше, чем у нас, а по цене тоже самое. Но там рыбацкие деревушки, и, соответственно, "ароматы". Хотя, нам и этих порций хватало, чтобы почувствовать себя объевшимися медвежонками)) По цене также не сориентирую по той же причине, что и с фруктами.