Регистрация: 28.02.11
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Отель нормальный по индийским меркам, но кто привык отдыхать...

Отель нормальный по индийским меркам, но кто привык отдыхать в хороших отелях будут разочарованы. Про большие номера могу сказать, что их не увидела, т.к. у нас был стандарт. Вонючие номера на первом этаже есть реально, нам его и предложили сразу. Мы в ужасе отказались. Разместили поздно, т.к. номеров нормальных не оказалось, то вонючий, то на последнем этаже какая-то клетка без балкона. Только с третьей попытки нас заселили. Контингент отеля старые европейские пенсионеры, молодежи вообще нет.

Территория составляет 4 здания вокруг бассейна и все. Правда чисто и ухожено. В номерах есть вай-фай, что для Гоа большая редкость.

По началу показалось, что на завтрак много чего есть, но когда попробовали, поняли, что питаться нам 2 недели омлетом и кексами. Остальные блюда ориентированы на индусов и кушать их не возможно, ибо очень перченто. 2 раза были на ужинах, которые устраивает отель по пятницам и два раза к счету были приписаны приличные суммы, что вызывало у нас чувство стыда за официантов, видя как они "искренне" удивлялись, включали "дурака", а потом ретировались даже не извинившись. Когда это произошло в первый раз, мы думали, ну ошиблись, с кем не бывает. А вот когда второй раз - мы поняли, что это обычная практика. Так что будьте внимательны и все проверяйте. Сам ужин и представление понравились.

В шеках на пляже еда дороже, чем в местных ресторанах и готовят реально хуже. Были на Баге и Вагаторе, там кухня вкуснее, разнообразнее и дешевле. Но деваться было некуда, так как лежак без еды стоит 100 рупий, да и ходить в ресторан с пляжа далековато.

Пляж хороший, народу много, но лежаков полно. Индусов нет - это европейский пляж. Рядом Канголут - вот там они и обитают. Сначала замучали торговцы, причем слова "нет" они не понимают, станут возле тебя и клянчат. Но потом их стали полисмены гонять.

То что грязно на Гоа читали, но не ожидали, что на столько. Грязища нереальная, Гоа - большая свалка, как им только самим не противно. Это портит все впечатление, но говорят, что в Дели и Бомбее еще грязнее, хотя кажется куда же больше.

По этой причине не ездили по экскурсиям, только на такси по пляжам, они реально отличаются друг от друга. И не пожалели, в основном люди оставались недовольны, везде развод за приличные деньги, а сервиса нет вообще.

В общем для общего развития стоит съездить, чтобы все увидеть своими глазами. Второй раз туда ни ногой, т.к. северное Гоа это пристанище различной голытьбы и старых англичан.

{объединено модератором}

Хочу отдельно отметить отвратительную работу туроператора "Библиоглобус". Мы бронировали отель за 3 месяца и время вылета было не известно. У нас был тур с 13.02.2013 по 28.02.2013. Так вот, вылет у нас состоялся 13.02 в 23.50, т.е. за 10 минут до полночи 14.02. Т.е день был украден полностью. Мало того, вылет назад был 28.02. в 13.00, а забрали нас из отеля в 7 утра, т.е за 6 часов до вылета не понятно зачем, хотя ехать до аэропорта 50 мин. Таким образом, был украден еще целый день. Неплохо, правда? Причем по приезду в аэропорт, нас привезли не к тому терминалу к которому нужно, и мы с вещами топали сами наугад. Когда зашли в здание, все остолбинели, т.к. оно битком было забито народом, неразбериха полная, информации никакой, на табло нет вылетов рейсов. В очередь на паспортный контроль простояли более 2-х часов. При этом гид даже не удосужился выйти из автобуса и проводить группу в аэропорт, вообще не понятно зачем он тогда нужен. Раньше с этим оператором не сталкивались, и впредь больше с ними связываться не будем. Кто-то может сказать, ну и что, подумаешь мелочь. Только, когда сами оказываются в таком неприятном положении - начинают возмущаться. В Тез-туре такого нет. Мы ездили в Таиланд в прошлом году с ними, вылет в продолжительность туда не входил, т.е. путевка была у нас с 20.02, а вылет был 19.02. в 20.00. Не понятно, куда смотрит наше министерство туризма, обманывают наших туристов нагло, нигде такого н нет. Всех иностранцев сразу заселяют, а забирают поздно вечером назад, мы за 2 недели это четко увидели. Вот и начинаешь задумываться, а может лучше самим ездить?

Добавлено 01.03.13 15:24 (4 090 символов в тексте)

15:27 15.07.13

Зря вы не ездили на экскурсии,нам очень понравилась Гокарна и водопад. Все можно брать у уличных агенств,не переплачивая туроператорам. А насчет слишком раннего вывоза из отеля полностью согласен. Нас тоже вывезли за семь часов в аэропорт,но это делается только из-за того чтоб лишний раз не гонять автобус и соответственно сэкономить денег,подстраиваются под прилет туристов.

17:09 15.07.13

да мне все равно, что они гоняют или не гоняют автобус лишний раз, это их проблемы. Я турист и хочу отдыхать с комфортом, а не торчать целый день в духоте и давке в крошечном аэропорту, не приспособленном к гражданским перевозкам, т.к. мы потом узнали, что это военный аэродром. Это еще раз подтверждает отвратительную работу тур оператора, благо люди в основной своей массе у нас ОООООчень не привередливые и готовы терпеть безропотно все неудобства (ибо "совок" из такими воспитал).

17:39 03.09.13

Татьяна, уточните, WiFi бесплатный?

15:20 04.09.13

бесплатный только по-моему 500 Мб. трафика, потом надо оплатить. Но не дорого. Бесплатно есть вай-фай в шеках на пляже. Но надо у них покушать обязательно, тогда можете сидеть сколько угодно.

Все отзывы Татьяна (3)