феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

3.3

Добрый день. Надеюсь мой отзыв поможет определиться тем...

Добрый день.

Надеюсь мой отзыв поможет определиться тем, кто еще не решил ГОА или не ГОА.

Отдыхали с друзьями со 2 по 16 февраля. Наши друзья бывали в Индии и были ко всему готовы и помогали нам принимать увиденное.

Летели Аэрофлотом, на ИЛ-96, естественно никаких телевизоров, летели 6,5часов, в итого ранним утром были на месте.

Как справедливо сказали наши друзья словами профессора Преображенского из "Собачьего сердца" - "Пропал калабуховский дом"! Наши друзья были в этом отеле 2 года назад и их мнение, что уровень сервиса значительно снизился, в последствии мы сами в этом убедились.

В отеле были в 7 утра, поселили нас только в 2 дня, дали номер рядом затянувшейся стройкой в отдельном от основного здании.

Вода в ванне и раковине не сливалась, к нам почти ежедневно ходили сантехники всех сортов и размеров, но ничем помочь не смогли, видимо так и должно было быть. Уборка ежедневно, смена белья и полотенец, в общем вроде нормально.

Завтраки на 80% состоят из национальной еды, процентов 20% более или менее европейские продукты, мы ели либо кашу либо яичницу и к концу отпуска поняли, что либо начнем кудахтать от яиц либо ржать от овса.

на 3-й день наши номера понадобились для корпоративного заселения, нас пригласили на ресепшен, сказали, что дадут такие же номера в домике напротив, затем передумали, на следующий день опять позвали, потом опять передумали, на 7-й день решительно предложили пересилиться на 2-й этаж нашего же домика, мы задали естественный вопрос - а зачем нам это надо? что мы выигрываем? ответить нам не смогли, а мы решительно отказались, после чего нас оставили в покое.

Питались в кафешках на берегу (СЭМ, МАЙК и тп.),были на "Рыбном базаре" в отеле, по 2500 рупий с человека без алкоголя, дороговато...

Ездили в Кавелоссим, в Колву. Были поражены поведением уличных торговцев, бегающих по улицам и хватающих мирных туристов под белы рученьки и волокущим к своему пыльному товару, отбиться практически невозможно. Куда девалась гордая индийская нация? Ощущение Египта на улицах не оставляло ни на минуту, просто пройти по торговой улице спокойно было нереально.

Грязь везде неописуемая и это еще чистый район, что же тогда в грязных районах? Страшно подумать... Впечатлили тощие коровы, гуляющие по улицам и жующие синие мусорные мешки из помоек.

В отеле ежедневно проводились корпоративы, индийские свадьбы и тематические вечеринки для гостей. Персонал отеля ежедневно что-то монтировал, устанавливал, расставлял, одновременно на территории могло проходить до 3-х различных мероприятий. Корпоративы были разноообразные, серьезные и веселые, особенно впечатлил корпоратив HP, огласивший индийское побережье аккордами "Владимирского централа".

Индийские свадьбы - отдельная песня, почти ежедневно в 4 часа вечера с бумами и трубами, песнями и плясками мимо нашего номера шествовали индийские свадебные церемонии, далее по этим же дорожкам на скорости 50-60 км ехали запоздавшие гости и бибикали ошалевшим жильцам отеля.

После корпоративов обычно было было все тихо, но вот свадьбы не заканчивались одним днем, на следующий день отель был завлен мусором, около берега также была гора всякой дребедени и персонал отеля носился до вечера, собираю мусор, накиданный соотечественниками. Утром после свадьбы гости обычно отмокали в бассейне с 9.00 утра и до заката, там же ели и пили, приносили стеклянную посуду, бутылки, ставили все это на бортики бассейна, в итоге периодически в бассейне плавала картошка-фри и хлеб, чему были несказанно рады птички, живущие в отеле и не очень рады гости отеля.

Пляж - светлый песок, океан прекрасен (жаль только нет никакой живности), закаты потрясающие.

Резюме: солнце, воздух и вода - 5 баллов

Отель: 3 балла

Местный колорит - 2 балла

Торговцы - 1 балл

Добавлено 03.03.13 22:30 (3 784 символов в тексте)