Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2013
07.01.13 - 13.01.13

2.3

всеми хваленный,отстойный отель шарма

Всех приветствую! Отдыхали компанией. В Египте 5 раз был. К сожалению по стечению обстоятельств отзывы прочитали поздно об этом отели. Но уже было поздно, путевка оплачена была. Столкнулись только там со всем. 1. Неважно когда ты прилетаешь тебя не заселят в номер до 14:00. Говорили нет мест.До 10:00 не одевали браслеты. 2. Номера как и было уже здесь описано ниже ужасные, пошарпаная мебель, разваленные диваны- выкатные для детей, пришлось детей на кровать укладывать, самим на этой чебурашке выкатной сломаной спать. Конкретные номера 4221 и 2011. В номерах протечка бачков унитаза. В номере 2011 постоянная вонь канализацией, да еще до кучи ломался кондиционер в такую жару. Телевизор не работал, я сам делал пульт и настраивал ТВ. Напор воды-можно сказать отсутствовал. Вода холодная не смотря на то, что Египет и жара. 2. Ресторан. Это просто тихий ужас. Если не попал к открытию в 18:30, то не достанется тарелок, причем когда выносили "чистые "тарелки на обратной стороне всегда находилась еда, крема от пироженых, стаканы непромытые. На 6 раз муж дождался чистый бокал. Еду подкладывали редко. Всегда ждали когда все вынесут , приходилось бегать по ресторану за обслуживающим персоналом чтоб все принесли и убрали столы. Мясо на улице выдавали порционно. Когда прилетели и нам это рассказывали пары которые отдыхали там, мы не поверили. Это так. Мясо как детям в яслях. Просишь еще-выкатывают такие глаза.............. Никогда такого не видел нигде. Всегда везде сам накладываешь все. В этом отеле впервые столкнулись. Фрукты не лежат в свободной форме, все тоже порционо. 3 дольки апельсина,4 кубика арбуза. и.т.д. Под конец отдыха, заезды были большие, как тушек завозили туристов. В ресторане просто кошмар творился. Столов не хватало, да их просто не было свободных. Если и освобождался стол, то на него сами туристы сваливали грязную посуду. Обслуживащего персонала не видно было ВООБЩЕ.Серверовали столы сами, точнее искали по ресторану где ложки, где вилки, салфетки. Пляж-грязный, пакеты, стаканы в море плавают. Пантон открывали по часам. Начали с 9:00 и под конец отдыха его вообще открывали к обеду. Т.е. купаться негде. А мы к морю приехали, как ни странно находиться там не было условий никаких. Говорили штормит.Бар на пляже с постоянными очередями,засохшей пицей, соевым гамбургером и все!!! кушать больше нечего!!! Попить ни чаю ни кофе, даже просто воды нет!!! только спиртное и постмикс с колой,фантой.Единственное, что в этом отеле хорошее это территория зеленая, красивая и много бассейной. Больше ничего. И я не знаю кто пишет хорошие отзывы и говорит что еда и все остальное прекрасное. Не надо ходить и фыркать и.т.д. Ребята полный бред. Я в шоке прилетел обратно. Многое видел в Египте, но нигде такого нет. Никогда отзывы не писал, но здесь не могу промолчать. Может мы так попали, но не думаю. В отель завозят только Украину и Польшу+Россия. Поведение первых 2 оставляет желать лучшего. Сразу вспоминаешь Россию 90 г.г. Распальцовка, все должны им там, мат сплошняком.Отель не оправдывает себя вообще.Хоть и цена не высока, но такое((((( в Египте я видел впервые.

Добавлено 04.03.13 20:14 (3 108 символов в тексте)

12:17 05.03.13

"На 6 раз муж дождался чистый бокал."... читаем дальше "Я в шоке прилетел обратно. Многое видел в Египте, но нигде такого нет." простите, Вы какого пола?
И я этот отзыв уже читала, а теперь он опять как новый выставлен.. Почему?

18:19 06.03.13

Счастье не в еде! А в море если штормит а там на самом деле часто штормит потому что пляж находиться в коридоре воздушном между Синаем и островом Тиран! Надо было в шторм купаться и потонуть к черту, о Вас заботятся, А Вы не цените, отель нормальный и сервиса в Египте нет вообще нигде это не та страна!!!

13:20 07.03.13

Бредовый отзыв..."кушать больше нечего!!! Попить ни чаю ни кофе, даже просто воды нет!!!", Это если Вы в 6-ти ресторанах еды не нашли... А около 12 кофемашин на территории тоже не заметили? У каждого бассейна, в лобби баре, в ресторанах....БЛИН! Да это же где же Вы отдыхали???

15:36 07.03.13

Уважаемый Андрей , Вы , видимо ,опытный турист - не подскажете В КАКИХ отелях мира заселяют ( без купюр в паспорте ) ранее 14 часов ??? И в предыдущие Ваши 4 посещения Египта Вы тоже выбирали отель наугад , не заглядывая в отзывы ? Стаканы и пакеты в море ??? Не наблюдали мы такого ! Однажды в главном ресторане увидели под соседним столиком яичную скорлупу ( которую персонал убрал через минуту ) - так что - это официанты сорят ???! Не объективный Ваш отзыв !!! Удачи Вам с отдыхом в других отелях !

19:11 08.03.13

Единственная правда - про напор воды неважнецкий и небольшая цена за тур, остальное - бред. Тарелок в ресторане всегда достаточно, хоть и со сколами. Со стаканами иногда на барах напряг, но в этом туристы же и виноваты - нечего их по номерам растаскивать в 10 руках. На пляже всегда чистота - лично наблюдал, как граблями мусор после туристов и прилива по утрам с берега собирают, а на пляж я люблю ходить пораньше. На пляже с 12.00 дают либо телячьи гамбургеры, либо что-то типа куриной шаурмы, картошку фри. Как минимум в 3-х барах есть чай и кофе (латте, каппучино). Отель шумный, ну так в отзывах он и позиционируется, как молодёжно-тусовочный. Заселение после 14.00 стандартно (освобождение номеров в 12.00+2 часа на уборку).

12:59 11.03.13

Такое ощущение, Андрей, что вы описываете какой-то другой отель. Почитайте подробнее мой отзыв-раздел размещение TopHotels Там все подробно описано. Если Вы не знаете международных правил заселения, то это Ваши проблемы. Хочешь заселиться до 14.00 изволь раскошелиться, а не стонать как старая экономная бабка. Мы доплатили 30 долларов за шикарный номер в новом корпусе и заехали в него раньше на 3 часа. Совсем не жаль денег. на отдыхе надо отдыхать, тратить и получать удовольствие, а не скулить и искать во всем негатив.

Согласен, периодически возникают проблемы с заселением. Но чаевые способны решить практически любую проблему. главное не ныть, а пытаться решить проблему. Не нравится номер-замените. В чем проблема? В лени? Или в завышенной самооценке(я приехал отдыхать, пляшите вокруг меня, мне все должны)?

По поводу ухоженности территории и того, что якобы "грязно". С утра до ночи ребята летают как пчелки. не успеваешь поставить посуду пустую-уже убирают. Стаканов и бутылок в море ни разу не наблюдал. Такое ощущение. что Ваш отзыв кем-то заказан, Андрей. Слишком много противоречий и необоснованного негатива.

20:30 12.03.13

Я отдыхала с вами в одно время, и места хватала всегда в главном ресторане, учитывая что нас было 10 человек.Еда может и не разнообразная, но голодным не останешься. Фруктов вам было мало -так просто нужно было подойти и взять фруктов столько, сколько хочешь - а не стоять и ждать пока тебе подадут. Мы из отеля вывезли огромный мешок фруктов, на нас даже таможенники смотрели криво))). Всегда чисто, всегда приветливый персонал. Еда вам не понравилась - так нужно было на Канары лететь в 5*, за 3000 у.е. а не Шарму за три сольда))) Я удивляюсь людям едущим в бюджетный отель - а требующих пятизвездочного сервиса!! Мозги включите!!!

14:39 13.03.13

Забавный "турист"! 5-й раз в Египте и не знал, что заселяют с 14)))) Насчет моря тоже смешно: это же море, когда оно бушует, на берег может выносить всякую нечисть. К кому претензии, к морю??????? Ахахаха ))))

19:14 13.03.13

Мы приехали в 11.00 в отель. в 11.30 нас заселили БЕСПЛАТНО. пакетов на море нет.

13:26 14.03.13

Про кондиционер не поняла, в какую жару ездили в январе? Мы тоже в январе были, в Макади правда, так специально номер с обогревом просили.

14:08 19.03.13

Да вы прочитайте отзыв еще раз. Ничего странного не заметили? Похоже, что отзыв состоит из скопированных откуда-то других отзывов. Меня сразу резанула фраза "На 6 раз муж дождался чистый бокал". Интересненько. А писал отзыв Андрей. Они что, что голубые? :-))))

15:40 19.03.13

Татьяна, я там таких голубков не видел. Но после таких отзывов понимаешь, что они есть, просто не афишируют своих привязанностей и тяге к противоположному полу:-)