феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Прекрасная Куба...

Только вернулись с мужем из этого отеля. Куба просто влюбила в себя!! Мы в восторге, улетать не хотелось совсем....

Перелет.

Летели Трансаэро. Перелет прошел нормально, кормили сносно. Конечно немного утомительно, но мы знали к чему готовится, так как до этого уже летали на такое расстояние в Доминикану.

Тур оператор Библиоглобус встретил в аэропорту, посадили в автобус и повезли по отелям. Наш отель был последним, поэтому поездка заняла около часа. Заселялось нас туда 4 человека мы и еще одна пара. С которыми мы и провели весь отдых)

В отель мы приехали примерно в 13:30. нам дали карточки на полотенца и номера комнат и сказали что заселят в 16 часов. Но после того как наши мальчики начали переодеваться прямо на ресепшене они видимо испугались и быстренько нас заселили в другие номера =).

На ресепшене никто по русски не говорит. В отеле некоторый персонал немного понимает по русски.

Русских в отеле було очень мало. В основном конечно канадцы.

Номер.

Номер нам дели в 17 корпусе (первый у океану) на 1 этаже (№ 1714). Номер приличный, не особо сыро, все исправно работало, никакой живности в нем не видели, только жалко что раздельные кровати.

Второй паре дали номер на 2 этаже в 19 корпусе. Он такой же, но там чуть менее сыро и конечно балкон на втором этаже получше.

Русского канала у нас не было, но он бы и не нужен, мы туда не телевизор смотреть приехали))

В номере есть халаты, фен, гладильная доска и утюг. С утюгом поаккуратнее, я себе им испортила платье, даже на меленькой мощности он очень горячий и за счет отсутствия пара ткань к нему липнет.

Убирались хорошо, лепили всякие милые фигурки из полотенец и покрывал.

Питание.

Еда нормальное, всегда находилось что поесть, голодными никто не был, но могло бы быть кончено и повкуснее.... Очень много не до жаренного((. Народу в отели было очень много, но места в ресторане всегда были.

Посетили 2 ресторана по записи: море продуктов и романтик. Романтик очень понравился, приятная обстановка и вкусная еда, а в морепродукты подкачали... лобстер был не вкусный..... До этого ели лобстера в Гаване - это просто неба и земля.

Напитки.

Ну здесь все на 5+! есть все что только захотите! Готовят вкусные коктели (особенно в лоби баре, там есть коктельная карта). Очень вкусные кофе (только не в основном ресторане, там он растворимый)

Обслуживание.

Кубинцы прекрасный народ! Милые, дружелюбные и улыбчивые люди! Не смотря на то что было много народу успевали все и везде, даже не жалко было оставить на чай.

Пляж.

Чтобы занять лежаки на пляже под зонтиками нужно приходит не позже 8:30 утра. Если зонтики вам не нужны, то можно приходить и в 10, свободные лежаки есть. На ночь они их собирают в стопки, а утром когда вы приходите несут вам их куда покажете и намекают на вознаграждение... Мы всегда сами себе носили лежаки. Можно кстати брать с собой большой зонтик из номера и лежать под ним, там так многие делают =)

Бассейн мелкий, но он там особо и не нужен, какой смысл купаться в нем если есть океан! мы один раз лежали около него, так как на пляже был очень сильный ветер.

Анимация.

Аниматоры молодцы, старались! На пляже зарядка, танцы, волейбол и стрельба. Вечером в лоби баре живая музыка, потом в амфитеатре вечернее шоу каждый раз разное и интересное.

Экскурсии.

Ездили в Гавану вчетвером с гидом Валентином. Ребятам его порекомендовали. Очень все понравилось. Он хорошо говорит по русски рассказал пока мы ехали про Варадеро, экскурсию по Гаване провел замечательно, а ехали мы на шикарном ретро автомобили!

Еще летали на остров Кайо Ларго (03.03.13) уже от компании БИБЛИОГЛОБУС. Вызвал возмущение гид Амар. Плохо и тихо говорил по русски, мямлил себе под нос, на туристов ему было наплевать. Мы зарегистрировались на рейс и отошли в туалет, когда подошли к досмотру нас почему то не пускали, он ничего не мог решить. Одна девочка немного понимала у нас по испански и услышала как он говорил сотрудникам аэропорта типо эти тупы русские туристы и далее не лестно отзывался о нас! После чего сам пошел на осмотр а нас оставил за дверью, типо делайте что хотите!!! Мы отдали по 196 куков с человека и получили к нам такое отношение! В остальном экскурсия нормальная. Веселый перелет на кукурузнике, остров игуан, шикарный пляж. Но честно говоря карибы в Республике Доминикана мне понравились намного больше....

Мы сами ездили на двухэтажном автобусе с открытым верхом в центр Варадеро, на рынок, парк и просто прогуляться. От этого отеля это довольно далеко. Но ехать на нем прикольно. стоит 5 куков и можете кататься целый день (сохранить талончик).

На нем же ездили натуральный парк (заповедник) не далеко от отеля. Вход стоит 5 куков с человека, но честно говоря там ничего особенного. Просто такая своеобразная интересная природа, странные растения.

По выезду из кубы нужно заплатить по 25 куков с человека.

В итого Куба оставила о себе не забываемые впечатления! С удовольствием вернулась бы туда еще! Жалко нам не очень повезло с погодой. Хотя конец февраля-начало марта считается хорошим сезоном, но у нас 4 дня было холодно (+20), был постоянный дождь =( Местные говорили что такого в это время года у них не было уже лет 10, а мы вот так попали, но все равно отдохнуть и загореть успели!

Отель замечательные по сравнению с другими отелями на кубе. Мы проезжали их, смотрели и люди рассказывали. Есть конечно и лучше, но и стоить они будут дороже!

Добавлено 06.03.13 18:06 (5 387 символов в тексте)

15:38 25.03.13

Добрый день!
Скажите, как с погодой?)

15:58 27.03.13

В отзыве я написала про погоду: "Жалко нам не очень повезло с погодой. Хотя конец февраля-начало марта считается хорошим сезоном, но у нас 4 дня было холодно (+20), был постоянный дождь =( Местные говорили что такого в это время года у них не было уже лет 10, а мы вот так попали, но все равно отдохнуть и загореть успели!" В остальные 8 дней погода была отличная))

08:39 08.05.14

День добрый, а не могли бы отправить координаты гида