Регистрация: 14.07.10
Отдыхала В одиночку в
январе 2013
13.01.13 - 22.01.13

Время отдыха - начало января 2013 г., туроператор Пегас...

Время отдыха - начало января 2013 г., туроператор Пегас. Погода отличная, по прогнозам на Гисметео обещали дожди, но пасмурным из десяти был всего один день, а так всегда солнечно, днем на пляже показывало +35, хотя ветерок прохладный, особенно около океана.

Размещение в отеле: изначально дали номер на верхнем ярусе, кажется, 332, окно и дверь смотрят на стену и двери других номеров, ключ обычный, а не магнитная карта. В принципе, нормальный номер, правда в ванной неприятно пахло, но если держать открытой форточку, то все ОК. Никакой живности в номер не заползало, как я понимаю проблема огромных тараканов все-таки больше относится к номерам на первых этажах рядом с бассейном (я видела этих насекомых, правда дохлых, на дорожках - большие тараканы, скорее на жуков похожи). через 3 дня в номере сломался замок входной двери, и меня переселили в корпус ближний к океану, на второй этаж, SeaView. Из отличий: наличие большой террасы-балкона, ванная, а не душевая кабина, ключ - магнитная карта. И еще номер намного более холодный, чем первый (близость океана), и кондиционер на обогрев не работал(((хотя у большинства отдыхающих кондиционеры функционировали нормально, а некоторым вообще было не холодно), в конце отдыха, мне стало совсем неуютно в этом номере((, так как ночью температура сильно опускалась, а тут еще ветер с океана.. В номере, действительно нет фена, сейф за дополнительную плату, цифровой. Что касается воровства, слышала, у девочки пропал телефон в первый же день. Я оплатила сейф на весь период нахождения, все мало-мальски ценные вещи хранила там, ничего не пропало. Так что, будьте внимательны со своими вещами!!!!

Питание: завтрак - ужин, на ужин бесплатно можно было заказать один бокал воды и один бокал вина. Выбор, конечно, небольшой, но голодным никто не ходил. Про отравление ни от кого из нашего заезда не слышала (кстати, в Al Moggar заехало, наверное, половина самолета).

В холле отеля бесплатный вай-фай, есть еще стационарные компьютеры с бесплатным интернетом в закутке, где находится пункт обмена валюты и телефоны.

Что касается обслуживания в отеле, у меня проблем не было, никто не хамил, но, как я понимаю, это как кому повезет, на кого нарвешься....

Анимация: ее можно и не заметить))) представления пару раз в неделю вечером, днем видела как проводили гимнастику с европейскими пенсионерами около бассейна. Конечно, может быть, летом лучше все в этом плане. вечером есть дискотека, но тоже какая-то совсем вялая, на дискотеку вход свободный НЕ ТОЛЬКО для постояльцев отеля, в основном тусовались арабы. И вообще, что касается развлечений в Агадире, то все очень скромно, это СОВСЕМ НЕ Шарм-эль-Шейх.

Пообедать можно на набережной, ходила в кафе Флер, рядом кафе Мими - тоже неплохое. Цены примерно как в СПб, конечно, если искать, где кушают местные, будет намного дешевле. Еще один раз обедала на рыбном рынке, антураж, конечно, еще тот: кошки, столы с клеенкой под навесами,порт, но не отравилась, хотя пугали!!))

Экскурсии: все от Пегаса, в первый день не нашла Петровича на пляже, плюнула и купила у туроператора: обзорная, Марракеш-Эссуэйра, Легзира. Кстати, берите с собой ЕВРО, Пегас продает экскурсии в евро, у меня были доллары, кросс-курс у наших ребят был просто грабительский!!!!! Все понравилось, единственное, гид Марракеш-Эссуэйра был на троечку, русскоговорящий араб, но экскурсию вел просто ни о чем(((

Про экскурсии от Петровича ничего сказать не могу, так как не случилось(( Но, если хотите найти его, то от Al Moggar это очень удобно - прямо на выходе из отеля на пляж.

У отеля есть свои бесплатные лежаки и зонтики на пляжной линии. И, в принципе, расположение у отеля относительно океана очень хорошее, совсем близко (в отличие, от других недорогих отелей). Набережная в Агадире очень красивая, много кафешек, променад, потом очень широкая и длинная пляжная полоса. Вечером, очень красивый закат, солнце садится прямо в океан.

В плане безопасности, Агадир понравился, все спокойно и цивилизованно, ездила одна на такси на рынок, в Маржан и вообще по городу, не смотря на то, что Марокко страна ортодоксального ислама (например, очень много женщин с закрытыми лицами).

В целом, могу порекомендовать отель и Марокко для спокойного, познавательного отдыха.

Вид из номера SeaView

Вид с террасы отеля

Добавлено 10.03.13 15:06 (4 239 символов в тексте)

11:48 04.06.13

проконсультируйте, плиз, насчет валюты. нужны ли документы на валюту (справка об обмене) при въезде в страну? и при выезде?

Все отзывы Adilya (11)