Регистрация: 14.08.12
Отдыхала В одиночку в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

3.8

Для Индии совсем не плохо!

Ездила в феврале 2013, сразу скажу ,что ждала очень и очень плохих апартаментов,условий,в общем думала приеду в бомжатник..5 утра,уставшая после перелета,гид приводит меня к милому старичку на ресепшене, и наказывает ему дать номер сию минуту,старичок кивает головой и говорит,что номер готов.Увы,гид за порог - старичок показывая на часы,говорит заселение в 12:00,мол номер не готов.Понимая что из меня тупо клянчат деньги говорю ок! и иду на море.Именно за вранье я и поставила за размещение оценку - 3.Не люблю обман.Придя в 10 утра, он без разговоров проводил меня в номер.

В номере две кровати,постельное белье было свое (к счастью),вентилятор (кстати весьма не плохой,т.к я ездила в самое пекло),два столика,на балконе пепелка и два стула,в ванной все цивильно, дают пляжные полотенца,чисто,вода горячая была всегда, свет как и во всем ГОА вырубали один раз в день,максимум на 2-3 часа.Нет телевизора, хотя в номерах у европейцев есть и телек и кондиционер.

Питание.Два тоста+джем+масло,сок манго, чай или кофе на выбор,и горячее молоко, поняв что завтраки как для воробья,я затарилась овсяными хлопьями (т.к молоко подавали горячее),джемом,печеньями,булочками в Ньютонсе и завтраки превратились в райские :) Кстати,при отеле есть меню,можно заказывать что то более съестное чем тосты с маслом,но за деньги.

Сервис.Уборка каждый день.Я сразу отказалась.Чему они были очень рады.Оценка 4 за то,что на территории отеля нельзя а)пить алкогольные напитки,даже бутылочку пива и б) курить когда завтракаешь.Так же, при заселении дедуля требует с тебя фото+ксерокопии,и пока ты не принесешь их он не отдаст тебе на руки ваучер.Поэтому,кто поедет заранее приготовьте копии паспортов и какие нибудь фотки.Я лично оставила ему ваучер и не стала тратить деньги.

Контингент в отеле, один блок для русских,мне видимо повезло,была молодежь,а вот другой блок-пенсионеры европейцы, тихие и доброжелательные.

До моря реально рукой подать,можно пройти двумя способами,через ресторанчик но это с 9:00 когда они уже открыты либо через кусты,но там можно встретить собак,которые меня чуть не покусали.Я ходила в 9 утра через кафе.

Пляж, очень даже не плохой.Утром можно увидеть чей-то шлепок или пару пакетиков, но в общем чисто.Собак много,и они блохастые.Попрошаек не много,каждый день одни и те же,барабан,браслеты,клубника.Просто кивком говорите нет,тогда отстанут.

Море, вот оно то меня и разочаровало.За 12 дней я ни разу не поплавала,волны жуткие.На коленях ссадины,потеряны заколки,в ушах песок.К нему надо привыкнуть и научиться прыгать на волну или под волну.День на 6 я все таки научилась,но про плаванье забыла.Это Вам не Средиземное и не Красное море.

Расположение отеля.Отвратительное если Вы желаете помимо Кандолима посмотреть Север ГОА и другие пляжи.Отель находиться прямо около форта Агауда,это самый край Кандолима.Но есть и плюсы.Во-первых рядом остановка,как ориентир - не достроенное серое здание,там можно сесть на автобус до Панаджи, до Мапсы 10 рупий за одного.

Так же, огромный плюс это замечательные магазины Ньютонс и Дельфинос,где можно купить все что пожелаешь,я затаривалась там йогуртом,водой,мороженым,пивом,ромом,косметикой,маслом, и все по цене MRP. Мало того в жару там самое оно,прекрасный кондиционер.Рядом интернет кафе.

Обменник, советую менять деньги только в Элефанте,курс там всегда стабильный и не заниженный,мало того русскоговорящие индусы,все без обмана.Кстати там же,и косметика и ром и магниты,все по цене MRP.

Так же, совет.Если желаете поехать куда то,то такси или рикшу лучше всего ловить около Ньютонса, дешевле рикша, а еще дешевле сесть на хвост к индусу,около Ньютонса их полно.

Если что спрашивайте, всего не напишешь :)

один из проходов к пляжу

вид на отельчик

пляж

пляж

Добавлено 10.03.13 17:23 (3 675 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (7)