марте 2013
02.03.13 - 09.03.13

4.2

Претензия - не влияет на рейтинг

Гостиница понравилась, ужины спасали (потому что городок...

Гостиница понравилась, ужины спасали (потому что городок оказался не из дешевых, видимо из-за близости к Швейцарии).

Как заказывали ужин:

Утром нам выдавали листочек с названием блюд на английском языке.

Закуски, основное блюдо и десерт, часто было не совсем понятно, что именно предлагают.

Состава блюд, конечно, набивать в этот листочек меню людям в голову не приходило, каждый раз заморачиваться с этим не совсем удобно, понимаю.

Но вот у нас случился казус, который доказывает, что это было бы не лишним.

Ужин 8 марта завершался десертом.

Шоколадно-кофейный торт или штрудель - на выбор.

Кто кладет в штрудель кедровые орехи? Вопрос, конечно, интересный. Мы обычно всегда исследуем незнакомые и непонятные блюда на наличие этого ингредиента. Потому что у моего мужа от этих орехов случается дикий приступ аллергии, апогеем которого является отек квинки.

В общем, мы не уследили, не пришло в голову искать в штруделе кедровые орехи.

Прикрыло Михаила весьма не слабо. Первая волна оказалась не такой тяжелой, отсиделись пару часов в номере, наевшись таблеток, очистивши организм. Вроде через два часа полегчало, думали, что обошлось.

Только через несколько часов пришла вторая волна. Которая была гораздо сильнее первой. Человек начал задыхаться, своими силами уже делать что-то не было возможности и не хватало знаний и медикаментов.

Начала звонить в страховую. Там дали номер местной скорой, сказав, что больше помочь ничем не могут. Позвонила в скорую - там мне ответили, извините, мы не говорим по английски. В панике начала звонить во вторую страховую. Там услышала почти тоже самое - мол я сейчас не в мск, помочь не могу, вызывайте скорую.

Побежала на рецепщн.

А там - никого, ни одной живой души. Звонила в звонок, как умолишенная - безрезульт­атно.

Набрала еще раз скорую, номер которой продиктовали в первой страховой. На этот раз повезло, человек понял мой английский, сказал, что машина выезжает.

Осталась другая загвоздка. На рецепшене никого, а двери гостиницы на кодовом замке.

Скорая приехала быстро, а как открыть дверь - я не знаю. Танцевала перед дверями танец: "не уходите, пожалуйста".

Звонила девочкам из организаторов тура, в итоге нашла кнопку, нажав которую, двери все таки открылись.

Слава Богу.

Но ведь в такой ситуации играет роль каждая минута. Нам повезло, чему все несказанно рады.

но ведь можно было и не успеть?...

Врач говорил по английски, осмотрел пациента, померил пульс, давление... Сделал укол в вену. Как потом оказалось он спровоцировал экспресс очистку организма.

Помогло.

Скорая приехала быстро. Врач сделал все грамотно и быстро, денег не просил, чек не выписывал. Хотя, по сути, я просто вызвала местную скорую. За это Итальянцам большой респект.

А мы... поспали два часа и начали собирать вещи.

На этом наши приключения закончились))

Добавлено 11.03.13 15:06 (2 886 символов в тексте)