Регистрация: 11.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

4.2

Нормальный отель, рекомендую

Вполне нормальный отель. Большие номера, терраса или балкон со столиком и стульями, душ не велик, но сама ванная комната - вполне. Есть гели-шампуни, фен. Полотенца, постельное были чистыми, менялись каждый день. Уборка на 4, но это специфика всех отелей в Египте. Телевизор маленький и под потолком:-) Но я его не смотрела.

Из развлечений в самом отеле - бильярд, бесплатная небольшая библиотека, интернет кафе + вайфай (правда, только в холле, медленный и дороговат). На территории - дайвинг центр. Но я бы рекомендовала за развлечениями ехать в сам Дахаб (15 мн.на бесплатном автобусе от отеля).

Питание ок. Выбор мяса, салатов, гарниров, выпечки. Фруктов не очень много, но дают - дыни, айва, апельсины, финики. Может, в феврале просто был не сезон. Очередей за едой не наблюдала, всем еды хватало, никто не жаловался. Были с детками - и для них находили (например, рисовую кашу давали:-). Реагируют на просьбы сделать что-то индивидуально.

Официанты и персонал вообще откликались на просьбы быстро. У меня перегорела лампочка, заменили пока я ужинала. Главное - УЛЫБАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ. Наблюдала, как один русский ЩЕЛКНУВ ПАЛЬЦАМИ показал официанту что надо убрать. Ну, понятно, КАК относился потом к нему официант. Они же просто делают свою работу, зачем унижать?

Территория не очень большая, но приятная - много зелени, приличный бассейн с подогревом, на пляже - лежаки с затворками от ветра, бедуинский шатер. (Но повторюсь - за посиделками в шатрах лучше уехать в город).

В самом Дахабе - выбор кафешек, пляжей, дайв- и серф-центров. Пара-тройка баров-клубов. Отдых рассчитан скорее на релакс, приятную обстановку, шум моря, вкусную еду, неспешный шоппинг. МНЕ - очень понравилось.

Добавлено 11.03.13 23:47 (1 701 символов в тексте)

12:37 02.05.13

Подскажите, где лучше брать экскурсии? подешевле и чтоб на русском языке
также интересует вингсёрфинг и дайвинг. какие цены и где лучше брать?

14:37 02.05.13

Я брала в king safari, если ехать из отеля в Дахаб, то попросить водителя остановить у моста, если стоите лицом к мосту, то по левой стороне, на углу будет их агентство. Есть еще их же дальше по улицам, но у моста проще всего найти. Не могу сказать, что прям мега расторопный сервис:-), но нормальные цены, более менее организовано, автобусы нормальные. Для примера - я взяла экскурсию в Израиль у них за 69 дол., забирают в 21.00, возвращают в 00.00 на след.день, в стоимость входит проезд (Иерусалим, Вифлеем, мертвое море), обед, экскурсии, таможенные пошлины. Мне кажется вполне разумная цена. Единственное что, старайтесь слишком не расслабляться на орг.моментах:-) за ручку прям никто не водит, дают общее направление куда идти, где сбор и все-такое. Гид был хороший, много и интересно рассказывал, никаких претензий. По винг серфу и дайву не подскажу, не пользовалась. Если просто от моста пойдете налево - очень много центров, можно просто пройти и спросить там-сям, очень много дайверов в кафешках вокруг кушают-пьют, дума подскажут легко. На винд серф - слышала, что где-то в районе swiss vilage хороший центр.

11:59 04.05.13

Спасибо! В Израиль обязательно поедем. 69 $ не дорого по сравнению с ценами в отелях.

16:22 04.05.13

да, цены однозначно ниже. поездка на верблюдах, джип сафари и пр - вообще лучше у таксиста любого спросить или там же у моста ходят, катают. копейки вообще.

21:00 05.05.13

Ольга, а у вы номер стандартный покупали? посмотрела по отзывам, многие пишут, что парам дают по 2 кровати, которые нельзя сдвинуть.
А вы ездили одна, и у вас двухспалка))
Они вам её сами дали или вы как-то добивались такую кровать?))
Куда у вас выходили окна и какой номер комнаты?
И возможно, если знаете, на какую сторону, в каком крыле и на каком этаже нужно брать номер, чтоб дали 1 большую кровать?)

23:03 05.05.13

я просто тур покупала сама у пегаса, через интернет, там при заказе поставила галочку "двуспальная кровать" и все. Вообще, я думаю, не проблема поменять номер, если что. У меня был стандарт, на 1ом этаже, комнату номер уже не помню. Терраска выходила на дворик, рядом что-то шумело (в холле), но как-то я быстро привыкла))) спала как убитая. Но в 1й день думала поменять, просто попросила на ресепшен и мне показали другой номер, сказали, что можно номер классом выше за 10 что ли баксов. Все мирно, спокойно, никаких проблем. Мне в итоге мой номер показался лучше - ближе к ресепшен, к ресторану, так и оставила:-)

23:33 05.05.13

А мы купили тур у TUI. Сотрудники агенства хоть и пометили, что нужна 1 кровать, всё равно волнуюсь)
Но думаю, что всё будет хорошо! В крайнем случае положим матрасы поперёк кроватей, как делают некоторые туристы)
Спасибо вам за ответы) помогаете)

08:56 06.05.13

в крайнем случае - подойдите на ресепшен и попросите заменить номер:-) в любом случае - не расстраивайтесь:-) вы же не отдыхе будете:-) там много других позитивных моментов (даже если вдруг кровати будут по отдельности:-))

11:32 06.05.13

Да я и не собираюсь расстраиваться! Всё равно найду кучу позитивных моментов!
Спасибо вам!

13:08 05.08.13

Нам так же делали пометку "не первый этаж" и про кровать. Ну и получили мы - первый этаж и 2 кровати)))

Все отзывы Olga (4)