Регистрация: 21.11.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

"четверка" на четверочку!

Отдыхали в конце февраля. в Египте не первый раз, в прошлом году были в Дессолевской пятерке- Роял Роджане, поэтому все время невольно сравнивали, т.к. сеть одна, отели похожи и внешне, и по концепции отдыха. По-хорошему надо, конечно, ехать по нарастающей-сначала в Неско, потом в Роджану, но получилось наоборот.

Заселение. Поскольку летели втроем, вопрос выбора Джойс или Вэйвс не стоял. Трешки есть только в Вэйвсе, как оказалось к счастью. Начитавшись ужасов в отзывах про номера, решили сразу «позолотить ручку», и ни разу об этом не пожалели, поскольку заселили нас в самое ближнее к морю бунгало и мы круглосуточно могли наслаждаться прекрасным видом на море с нашей открытой террасы. До сих пор перед глазами эта картинка))

Номер хороший, двухкомнатный – в одной огромная кровать на троих, в другой-2 одинарные, короче, можно жить впятером!. Все работало, телек плазма (кому важно), кондер ни разу не включали-температура все время была комфортная. Сантехника нормальная, мебель немного подуставшая,но вполне прилично, кафель убитый-босиком не побегаешь. Но это все мелочи, мы не из тех кто фотографирует отломанные ручки и плесень в душе))) освещение действительно тусклое, но мы же сюда не книжки на ночь приехали читать!!! В ванной есть большое зеркало с нормальным освещением! Воду не отключали, свет тоже, правда если купается 3 человека подряд-последнему достается уже не кипяток)))

Видели и Джойсовские номера-жить можно, но убогенько, комнаты маленькие, на балконе не развернуться, номера натыканы по обе стороны коридора-слышимость замечательная))) Чтоб не выливать потом в отзывах негатив по поводу убитых номеров, советую все же заселиться в Вэйвс и не пожалеть денежку именно за бунгало.это мое личное мнение, не навязываю, конечно, каждому свое. Понятно , что мы все приезжаем, чтоб в номере только спать, но все же приятнее, когда условия нормальные. и соседи не будут мешать (и вы им тоже). Расположение очень удобное- с утра два шага и ты на пляже, поднялся с пляжа – ресторан, после обеда можно заскочить домой – и в Джойс на горки и анимацию до самого вечера! Горки, кстати, отличные, резвились как дети, огорчает только ледянящий бассейн!

Контингент. Молодежи много, но я б не сказала уже , что это чисто молодежный отель, где-то треть или четверть- люди постарше (пары, семьи). Большая часть-средняя полоса и отдаленные регионы необъятной России. Москвы и Питера почти нет, они похоже все гнездятся в Роджане, где составляют абсолютное большинство. Есть дети и пенсионеры, немного.

Сервис. По приезду был неприятный момент, когда ложились спать, обнаружили песок в постели, явно не наш, на пляж-то мы еще не ходили! Но поскольку было уже часа 3 ночи и мы дико устали, решили разборки перенести на следующий день. Когда пришел уборщик, я попыталась ему доходчиво объяснить на английском в чем проблема, для наглядности начав сдирать простыню. Он –все ок,ок, понял. Больше нареканий уборка не вызывала. Убирали ежедневно, разбирали образовавшийся за день бардак, расставляли обувь, тюбики и т.д. за доллар крутили на кроватях сногсшибательные композиции. Всегда как-то улыбало, когда люди фоткаются с лебедями, они ж везде примерно одинаковые))) Но тут мы сами не сдержались, уж очень шедеврально было! На ресепшене традиционно не спешат помочь, вторую карточку от номера добивались дня 3, столько же ждали золотые браслеты. Больших преимуществ они не дают, но бутылка вина и корзина фруктов, которые не встретишь в отеле (клубника, виноград, сливы и т.д.), были приятным сюрпризом)) В остальном персонал вполне нормальный, такого хамства и вымогательства, как в Роджане тут не наблюдалось.просто отель попроще и персонал соответственно не такой наглый и разбалованный.

Территория. Джойс маленький, Вейвс чуть попросторнее. Все компактно, обеденный ресторан прямо на пляже, в двух шагах от номера, очень удобно. Между отелями регулярно курсирует бусик, но и пешком пройтись невнапряг -минут 10-15 от пляжа до джойсовского бассейна. прочитав в каком-то плохом отзыве про стройку между отелями ожидали чего-то ТАКОГО, чуть ли не объект для квеста! Просто смешно,до чего же наш народ любит преувеличивать! Да, лежат на асфальте железки, которые без труда можно переступить. Все освещено, ходить не страшно в любое время суток.

Пляж. Пляж и море на пятерочку. Достаточно просторно, если приходить в 9 –лежаки будут, если в 11- будешь лежать на матрасе без лежака. Убирают, окурков не больше, чем на наших пляжах. 2 понтона, есть мелководье (не заходили). Возможно, не самое «рыбное» место в Шарме,но есть на что посмотреть, как всегда куча разноцветных рыб, видела под водой большую мурену. Бррр, хорошо хоть только по дну плавает))

Питание. Довольно скромно, на четверку. Не кидайте в меня тапками, но действительно бывает и лучше. Поесть всегда найдете, но «праздника желудка» здесь не ждите. Ассортимент в 2 раза меньше, чем в пятерках. Каждый день рыбное филе, что-то из курицы и что-то из говядины. Один раз встречали крабов (невкусно) и кальмаров (люблю эти резинки), гриль- небольшой.ресторан в Джойсе поновее и посолиднее, есть столики на улице, ужинать лучше там. На завтрак, к своему стыду, ходили всего 2 раза. Стандартно-яйца, сосиски, овощи. Можно смело пропускать, если спать хочется. На пляже всегда есть чем поживиться-картошка фри (вкусно), шаурма (из курицы вкусно, из говядины все какое-то вонючее). Каждый день пробовали супы,половина из них, к нашему удивлению, оказалась вполне съедобной)) сладости вкусные, выбор не очень большой, к фруктам равнодушна, видела в основном бананы и мятые апельсины (может, разгребают?) в целом, питание приемлемо, все свежее, никто не отравился. Но так как я очень люблю поесть, разница с пятью звездами ооочень ощущалась)))

Спиртное. Пиво лично мне нравится, пьется как водичка, почти безалкогольное. Но. Как уже писали, после 11 на пляже оно заканчивается, а если досидеть там до вечера- закончатся и остальные напитки((( остальное –обычная египетская бурда. самые вкусные и крепкие коктейли делали в баре в бассейне (может, потому что он неподогреваемый и надо было народ как-то согревать?)советую брать в дьюти фри все необходимое, потому как постоянно употреблять египетское пойло тяжело, а тем более еще и пьянеть от него, хотя некоторые экземпляры как-то умудрялись круглосуточно не трезветь)))) . Да, важный нюанс- в мини баре кроме воды ничего не было! Пришлось колу и спрайт покупать на баре-5 долларов за 2 литра. Но...разводить-то чем-то надо крепкие напитки из дьютифри)))

Анимэйшн. целый день, возле бассейна. весело и участвовать , и наблюдать! На пляже только волейбол и музычка.Вечерние шоу- что-то смешно, что-то совсем тупо и пошло. Живая музыка, арабские танцы, файршоу-понравилось.

Дискотека. Да уж. Худшая из всех отелей,где я была... напомнила какой-то клуб у бабушки в деревне-маленькое помещение с зеркалами на стенах)))). в общем, совсем непафосно- кто в спортивных костюмах, кто в выпускных платьях десятилетней давности)))) музыка может еще и ничего, если б не каждый день одно и то же... а бессменный хит «Валера» еще неделю играл в моей голове))) трезвыми лучше туда не ходить, особенно в первый раз)))

Подводя итог, скажу, что отель в принципе нормальный, особенно если вы едете первый раз или до этого отдыхали в четверках. Описанные выше недостатки не являются критичными, а выплывают из сравнения с другими отелями. Но. Сравнивая допустим с Роял Роджаной, отдам предпочтение последней, в Неско однозначно лучше сервис и номера (только в Вэйвс), в Роджане все остальное- значительно больше территория и пляж, больше развлечений, больше масштабы самого движения, лучше питание. Но решать Вам!всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 12.03.13 13:37 (7 659 символов в тексте)

15:26 20.03.13

Спасибо, понятно

12:42 02.04.13

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вечерняя анимация в Роджане проводится где?
В каком отеле лучше пляж? Была в Вейвсе, хочется поехать в Роджану, стоит ли?

17:08 04.04.13

Екатерина, анимация проводится в закрытом помещении недалеко от ресепшена. на вечерних шоу мы были пару раз, не очень понравилось, в основном, примитивный юмор, впрочем, многие номера мы потом видели и в Неско. пляж внешне очень похож, такие же лежаки, понтоны, бар. в Роджане 2 пляжа (активный, с анимацией и тихий), между ними еще есть спа бич (сразу за спа центром), там белоснежный песочек, нам больше всего нравился. Если Вы выбираете, между снова Вэйвсом и Роджаной, то стоит ехать в Роджану.если говорить в целом, Роджана выше уровнем.хотя и там хватает "косяков", обнаглевший персонал, например, на каждом шагу вымогают деньги, номер не убирался вообще, даже за деньги, только кровать заправляли((( ну может, нам не повезло с уборщиком. номер более убитый, чем в Вэйвсе, но думаю, за деньги есть и получше номера)) Но. отель, наверно, один из самых больших в Шарме, соответственно, народу много, территория большая (может даже слишком), больше мест, где можно провести время (есть кальянная, даже , если не куришь, можно посидеть), дискотека довольно приличная, по сравнению с Неско, лобби бар тоже (там основное движение вечером происходит). выбирать Вам, я ж не знаю Ваших приоритетов))) если Вам нужно круглосуточное веселье,общение, дискотека, бар и т.д. -думаю, Вам понравится. если предпочитаете более размеренный и комфортный отдых-будете плеваться))

17:48 04.04.13

Fiore, Спасибо!

13:12 05.04.13

не за что! обращайтесь))

22:58 08.04.13

Fiore, а не подскажите на сколько отличается сам риф от Роджаны? Селeдок много?

12:13 09.04.13

Filka, риф мне показался немного поскромнее, нет наполеонов, вообще больших рыб не очень много, а мелочи разноцветной полно! зато есть большая и мерзкая мурена))) а так , я думаю, риф примерно одинаковый, отели-то и находятся недалеко друг от друга.

22:07 12.05.13

Скажите, а бар Нептун в Неско после пожара отстроили или что то там другое вместо него?

11:19 17.05.13

думаю, что не отстроили. есть один бар круглосуточный в Джойсе (возле горок) и в Вэйвсе (возле амфитеатра). и всё))

Все отзывы Fiore (5)