АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.03.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 24
Читательский охват: 11925
Фото: 26
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2012
13.11.12 - 23.11.12
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте! Первое впечатление от отеля, это ободранный...

Здравствуйте! Первое впечатление от отеля, это ободранный шик=) Когда отель только построили, и мебель была новой, вполне возможно,это и смотрелось по-египетски симпатично. Но,судя по всему, мебель ни разу не меняли,стены не красили и вообще весь отель едва ли когда-то ремонтировали. Итак, по порядку:

Заселение.

Заплатили по $20 в паспорта(нас две семьи) , нам посоветовали пообедать и вернуться через часика полтора.Когда вернулись, носильщик поволок наши чемоданы. Номера дали рядом на первом этаже. Заходим номер - первый шок...окон я не вижу, в номере темнота. Во всю стену идут большие деревянные жалюзи. Попробовали открыть - за ними нашлись большие стеклянные двери, они же выход на балкон,они же окна. Номер огромный, но темный и с двумя большими односпальными кроватями со столбиками. Детскую кровать принесли и собрали чуть позже - железные ножки и деревянные рейки,сверху матрас.В стенном шкафу стоял ужасный запах, в нем вещи не оставляли,они бы сильно пропахли(( Решили все же попробовать поменять номер. На ресепшене сказали,что это лучшие номера. Дали ключ от другого номера,типа чтоб убедились. Да,сходили, посмотрели - номер меньше,хотя кровать двухспальная, окна не в сад, а на пыльную стройку, вместо ванной какой-то крошечный поддон с занавеской и покосившиеся дверки тумбы. Может быть это специальный демонстрационный образец? Не знаю,но нас убедило. Вернулись, подумали...и решили не портить себе отдых=))

Да, бросались в глаза трещины на стенах, отлетевшая штукатурка и рваные диваны=) На это можно не обращать особого внимания. Сантехника была исправная,чистая, убирали в номере нормально,хотя и без особого рвения. Воду в бутылках давали ежедневно, полотенца меняли. Персонал нареканий не вызывал,кроме мальчика ,который при заселении упорно вымогал деньги за сейф,который нам не был нужен=) На ресепшене всегда дружелюбны и готовы помочь. Гид от Теза был скучноват и грубоват, настроен только на экскурсии, остальным слегка хамил. Нам он был не нужен,мы его не трогали.

Территория маленькая,зеленая, но без фанатизма)) Номера в бунгало,как я поняла,не сильно отличались. Те номера,которые выходят на пляж,самые престижные,но мне не ясно почему. Купаться я бы там точно не стала. Пару раз пробовали купаться на пляже в лагуне, честно говоря не очень понравилось - плавают лодки, как-то грязновато=((

Один взрослый бассейн, один детский бассейн и джакузи. В наше посещение было прохладно-воду в джакузи подогревали и там всё время тусили детки

Детская площадка есть,но ее нет. То есть ребенку там делать нечего, она давно вся поломана. Посидеть ,отдохнуть, кроме как на ресепшене,негде. Зато там бесплатный вай-фай и неплохой кофе из автомата в баре. Бармен чудесный, вежливый и улыбчивый,за небольшие чаевые приносил и кофе и напитки.

Еда. Еда вкусная, очень неплохой выбор. Вкусные мясные блюда, иногда рыба, выпечка. Утром стандартно-блинчики и яичницы, всегда свежие овощи и фрукты. Готовили и разносили фреши, мы не брали-показались дорогими(сколько стоили уже не помню) Официанты стараются, очень благодарны даже за небольшие чаевые. К еде и ресторану нареканий нет - столы всегда есть свободные, напитки приносят быстро, часто обновляют блюда.

Море. До пляжа Зейтуна утром каждый час возят на лодке. Первая в 9 утра,последняя,по-моему, в 16, обратно на 10 минут позднее.Впечатления от лодки не очень-к 9 утра очень много желающих, плюс везут продукты. Либо ехали в 10, либо ходили пешком. Пешком приятно,только если идти часиков в 8, позднее уже жарко и утомительно. Сам пляж маленький. Больше половины лежаков поломаны, но нам понравилось купаться в бухте, рядом с причалом лодок. Там нет ветра и песочек, деткам очень хорошо. На пляже со стороны моря ветренно, вход по понтону,но он ооочень длинный. Пытались сноркать - но риф показался бедненьким, особенно после Шарма. Опять же,если ветер-обратно идти не комфортно. Лежаков мало,особенно удачно расположенные народ занимает с изрядным рвением)) Но вроде всегда находили свободные. Бар на пляж-только напитки,а любая еда,типа фри или каких-то бургеров за денежку. Мы ни разу не брали,по качеству ничего не скажу. Бесплатный душ и туалет один на всех, идти по него 3-4 минуты,не очень удобно.

Есть один единственный катамаран, брали на пару часов за 10 долларов, покатались по каналам, посмотрели виллы. Красиво и нетрадиционно для Египта. Есть экскурсии на лодках -мы не были,но люди хвалили.

Итак,подведу итоги. Несмотря на все недостатки отеля,там не так и плохо)) Очень понравилась сама Эль-гуна, есть где погулять, в отличии от обычного Египта. Напротив отеля очень красивые гольф-поля, там же бесплатная обзорная башня, можно полюбоваться на всю Эль-гуну. Чуть левее по дороге, отель Мовенпик с очень красивой территорией. Вообще на территорию любого отеля можно зайти,погулять никто ничего не скажет - с нами все только мило здоровались. Если выйти из отеля и пройти направо,начинается Даун-таун. Не поленитесь обойти его весь,он большой. Ребенку очень понравился аквариум- вход 5 долларов,по-моему. Несмотря на непрезентабельный вид, в нем очень много разных рыбок-черепах и крокодильчиков, можно бесплатно фотографировать. Там много кафешек и ресторанов,напоминает европейский городок, тихий и с живой музыкой.В пятницу можно от отеля бесплатно поехать в порт Марина. Обратно возят на бесплатных маршрутках или возвращаетесь с тем же автобусом с сопровождающим. Анимация в отеле практически отсутствует. Дважды были какие-то выступления,напоминавшие больше самодеятельность. Видели пару раз аква-аэробику в бассейне и сопровождавшую ее громогласную музыку. Этот же инструктор и возит желающих по пятницам в Марину.

В Эль-гуну я ,наверное,еще захочу. В Панораму,наверное нет. Скорее всего выберу другую четверку=) Ну или пафосную пятерку)))Хорошего все отдыха!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на бунгало со стороны воды

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория, вид с крыши корпуса

Фото туриста отеля

Для детей

Детская кроватка

Фото туриста отеля

Анимация

Вечерняя анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Панорама Эль-гуны

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Зейтуна

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Добавлено 12.03.13 16:17 (5 768 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:20 13.03.13

Впечатления совершенно аналогичны! Вы в какие дни были в ноябре? Мы - с 14 по 20-е. Надо же, маленький проныра уже и за бесплатный сейф умудрялся деньги вымогать)))

14:18 16.03.13

Олег,я пыталась написать объективно=)) мы были с 11 по 21-е ноября, по-моему, плюс-минус пара дней, так что с Вами одновременно=)
Про сейф вообще в шоке,мы его еле выставили за дверь))

21:04 16.03.13

Олег, я пыталась написать объективно)) отдыхали мы в это же время, что и Вы, с 11 по 21-е по-моему. Ну а про сейф-бывает такое в Египте))) правда я раньше с таким не сталкивалась

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана (11)