Регистрация: 30.06.13
Отзыв об отеле Mercure Cuatro Palmas (отель был переименован 01.01.15)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

2.3

Убитое очарование...

На Кубе побывали 2-й раз, год назад проживали в двух разных отелях Варадеро, в Гаване, в том числе в частном секторе, и на Кайо-Ларго. Куба вызвала восторг, поэтому решили вернуться.

В этот раз побывали в Гаване и на Варадеро, более никуда не заезжали, тк еще был перелет на Коста-Рику.

В Гаване был замечательный отель,в котором полы, правда, не моют видимо принципиально )))), но сам номер, вид из окна, завтрак, а также расположение - твердая 5, отель новый, называется Terral, находится на Малеконе. Но речь не о нем ))

Но даже побывав в этом отеле, для себя отметили, что реальность очень сильно изменилась всего лишь за год, и особенно это почувствовали приехав в Варадеро, а именно в Кватро Пальмас. Были в нем 6 дней.

Единственный плюс отеля - это его расположение, центр города и тусовочной жизни, буквально напротив диско-бар 62-я калья с весельем и дикотека Havana Club.

Пляж тоже неплох, если не считать постоянный дефицит лежаков и их состояние, на этом все!

Питание ужасное, даже фруктики не вызывали желание их съесть, вкуснятинка была только на завтраке- это яичница или омлет)) да, еще была вкусная курица 2 раза, хорошо, что кукарекать не начали :)

Обслуживание отвратильное, селят специальнов в "конуру", чтобы потом за доплату дать другой номер, наблюдая это каждый день поняли, что это налаженный бизнес.

В барах еще хуже, бармены не хотят ничего делать пока ты им не дал денег, они тебя просто не замечают, их интересуют исключительно престарелые канадцы, которых за соответствующую плату они готовы слушать и облуживать бесконечно.

При этом спиртное самое дешевое, пиво похоже на порошок разбавленный водой и газом, поэтому ром и воду покупали в магазине.

Правда, персонал в ресторане (то есть в столовой) довольно доброжелательный, на удивление, поэтому им было приятно оставлять чаевые.

Анимация также расчитана на тот же контингент, абсолютно нелепое так называемое шоу))

Очень понравилось трио, которое играло иногда вечерами в ресторане, хорошо поют и играют, слушали с удовольствием и прикупили их диск.

Если Вы хотите потусить на дискотеках, которые рядом, и позагорать максимум 3-4 дня, то можно ехать, но не более того. И желательно за минимальную цену, чтобы не было мучительно больно, что Вы не увидели Кубу, прилетев на другой конец света))

Добавлено 12.03.13 21:52 (2 318 символов в тексте)

20:50 29.03.13

Боже, Вы меня пугаете....не ужели всё так изменилось.....

21:24 01.04.13

ой как все плохо то аааа...такая придирчивая что ж тогда в 5 езжайте в след раз!!!понаедут а потом читай о том как все ужасно!))))))))))))

21:33 06.04.13

согласна! только приехали оттуда, отель отличный самый самый! и анимация там лучшая и бармены нам все и так прекрасно делали и хорошо к нам относились!))

19:11 24.05.13

Отель ужасен, это не три звезды, как здесь значится - это точно. А в отеле нарисовано аж 4 на стенке. Для тех, кто желает сэкономить м.б. подойдет... Но вы ж на Кубе...

00:53 31.05.13

Ааааа! Люди вы чего??? Мы вот очень даже русские и бармены нас если только не облизывали... Чаевые начали оставлять только из-за хорошего их отношения к нам! Изначально все было безвозмездно!!! Русскому нельзя пройти мимо бара, чтобы тебе в след не донесломь Емельяненкооо, Никита Крущев, Елена Эсенбаева... И обслуживали нас лучше канадцев... Бармен Рубен (самый разговорчивый) вообще супер мужик! Через неделю стали с ним лучшими друзьями... В куба баре Абель работает добросовестно для всех, строго по очереди... Даже не единажды оставленные нами 20 кук чаевых не повлияли на это!))) Анимация действительно не навязчивая, мы с ними особо не общались, но добрые улыбки и пожелания хорошего дня были ежедневно! Возможно дело в нас самих... Мы поехали отдыхать и нам было хорошо!)

18:45 30.06.13

Специально зарегилась, чтобы ответить на комментарии. Еще раз повторюсь, что нам этот отель не понравился, мы были на Кубе за 2 поездки в 6-х разных отелях, из них 5 были 4-ки и они понравились больше, чем та же 5-ка в Гаване. Мы даже жили на касе в частном секторе.
Но именно в этот отель в следующийраз я бы не поехала однозначно, а вообще на Кубу поехала бы еще раз, и считаю, что не стоит ехать только в Варадеро, вот об этом отзыв. У все разное мнение, и каждое имеет право на существование. Если кому-то мой оказался полезен- здорово, нет так нет :)))

19:55 03.10.13

Такие отзывы оставляют только те, кто избалованы Египтом и Турцией! Но, извините, вы должны знать, что нет здесь той комфортабельной жизни!Здесь намного лучше. ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ. СУПЕР!!! самые наилучшие впечатления. Здесь другая жизнь- И ЭТО КРУТО!Всем рекомендую, обязательно, если есть возможность, езжайте на КУБУ. НЕЗАБЫВАЕМО

Все отзывы Zhannet_k (2)