Регистрация: 31.03.11
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Великолепная ВЕНА

ЧАРУЮЩАЯ ВЕНА !!!

Отдыхали с мужем в Вене с 16 по 23 февраля 2013г. в отеле - HOLIDAY INN VIENNA CITY 4.

Отель понравился.

Сам номер небольшой, но есть всё: кровать с белоснежными простынями, ЖК телевизор, чайник, мини бар. В номере и в ванной комнате горничная всегда наводила идеальную чистоту. Пополняется буквально ВСЁ, если что-то заканчивается, вплоть до пилочек для ногтей. Приветливый персонал.

Питание очень достойное. Брали завтраки: яичница, сосиски, мясные и колбасные нарезки, красная и бела рыба трёх видов, фаршированная сельдь рулетами, йогурты, разнообразные хлопья, орехи, чернослив, свежевыжатые соки, апельсиновый, грейпфрутовый, еще какой-то, фрукты (апельсины, ананасы, виноград, яблоки, дыня), большой выбор выпечки. Для завтраков это очень неплохо. Отель располагает, чувствуешь себя как дома.

Так же он удачно расположен, буквально 15 мин пешком до Оперы. За время пребывания в Вене пользовались метро всего 2 раза, когда самостоятельно ездили в Шёнбрунн (там очень большой и красивый парк, прогуляйтесь не пожалеете. Не забудьте взять семечек или орешек для ручных белочек.)

Экскурсии брали от туроператора:

1. Автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шёнбрунн - очень понравилась, советую.

2. Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены - для первоначального ознакомления с Веной советую взять.

3. Экскурсия по зданию Венской Оперы - тоже понравилась, особенно Опера изнутри.

4. Экскурсия в галерею Swarovski - AHTUNG !!! - бесполезная экскурсия, трата вашего времени.

5. Экскурсия “Австрийский Эскориал»(посещение замка-монастыря) - Понравилась.

6. Экскурсия "Венский лес" - НЕ СОВЕТУЮ ! Нам не понравилась. Вся экскурсия практически проходит в транспорте. Выбежали на 5-10 минут, сфотографировали , поехали дальше.

В свободное время от экскурсий изучали Вену. Протопали её вдоль и поперёк. Так же сами ездили в Баден. Советую зайти в Капуцинеркирхе (Kapuzinerkirche) , это в центре Вены, буквально за Оперой и посетите Усыпальницу Габсбургов - Очень интересно, не пожалеете!!!

Все таки в Вену советую ехать с апреля по сентябрь, когда во дворцах открыты фонтаны, и кругом все зеленеет и цветет.

ВЕНА - ОЧАРОВАТЕЛЬНА !!!

Добавлено 13.03.13 18:51 (2 188 символов в тексте)

08:54 20.07.13

Доброе утро, Светлана. Собираюсь посетить Вену, мне предложили этот отель. Обрадовалась таким хорошим отзывам о нем. Если Вам будет не трудно, пожалуйста, поясните, Вы ездили самостоятельно или экскурсии были включены в тур. Мы хотим ехать по индивидуальному туру и я беспокоюсь, будет ли возможность заказать где-нибудь экскурсии в Вене. По возможности, свяжитесь со мной по электронной почте, буду очень благодарна Вам. Заранее спасибо! Ирина. polar_issa@mail.ru