Регистрация: 25.01.12
феврале 2013
27.02.13 - 09.03.13

Ветер с моря дул..

...а мне милей нешумные,милей одноэтажные...

/ Ю.Антонов./

Писать отзыв третий раз,да чтобы не повторяться, когда и так есть очень обьективные статьи ,это ответственность. Встречали нас,как мама дембеля и эта искренняя доброжелательность не покидала лица персонала и особенно администратора до последнего дня.Очень приятно сознавать,что знаешь каждый кирпич и раскладку номеров.Мы заняли традиционный для нас 2Х11 с выходом на бассейн,который ПОДОГРЕВАЕТСЯ путём выхода очень тёплой воды из купели.На пляже присутствовали блага для сорвиголов:таблетка и банан,но из за сильного ветра желающих не было кроме меня.Вообще,я считаю ветер основным отрицательным фактором,пренебрежение которым может привести к сильной простуде.К счастью сезон ветров в Марте заканчивается.Собираясь на отдых,надо примерно представлять,чем вы будете здесь заниматься.Повезёт всем любителям волейбола(даже болельщикам)и аэробики.Плавание и тенис на второй позиции.Вообще всё зависит от вашей жизненной активности.Если вы приехали валяться тюленем (кстати лежаки действительно деревянные,но все отремонтированные и покрашенные и это является расточительством,т к дерево дороже пластика),а на дискотеке являете мишку зимой,нечего потом писать про скукотищу.Многим не нравится еда,но Сахара не санаторий,никто не составит вам меню лечебного питания.Но что неправильного в картошке "фри"или в макаронах или в бобах.А если при вас порежут огурец,помидор,зальют оливковым маслом,это что, "типично египетская еда"? да самая наша.Я не фанат говядины,печени и курицы ,да и не потягаться поварам с моей женой,но рыбой я оттянулся досыта.Кстати,8 Марта,после поздравления боссами мр.Мохаммед и мр.Абдо милых дам и личного вручения роз,мы пошли на торжественный ужин и возрадовались!Главные фигуранты-70 см запеченая риба и потрясающие люляшки.Я повторялся раза четыре.Ведь могут побаловать. Меня терзают смутные подозрения относительно арабского ресторана,вот где справедливо выражение " типично египетская кухня",нам просто подали блюда из столовой,обычный ужин. Есть ещё проблема,актуальная для многих туристов-рыжий негодяй настругал команду котэ и все они тусуют в столовой возле водопада.Администрация ничего не может с ними сделать,ведь это священные животные.У нас тоже депутатов много,однако.... Но можно поесть в зале,там кондей и вид не хуже. Жена с удовлетворением отмечает работу массажистов(у Аида спортивный, у Мино релакс) ,ещё там работает арабка Нина-виртуозно удаляет растительность. Так случилось,что я простудился,сильно кашлял, весь персонал узнавал ,как здоровье,закармливали лаймами.В магазинчике на ресепшн Георгий предложил сборы лечебных трав и чаёв,спасибо ему.Поправившись,мы совершали пешие прогулки в Хургаду.Нога за ногу в шлёпках 1 час до Шэратона(Каркуша).На четвёртый день пребывания администратор сделал нам предложение перебраться в номер 31ХХ ,от которого невозможно было отказаться. Номер огромен по величине ,имеет принципиально другую мебель и плноразмерный холодильник.Имеется полноценная прихожая,зал для просмотра тв и переговоров,обеденный зал и кухня.Мебель спальни деревянная цвета венге.Две панорамные двери выходят на пляж,а до моря четыре шага.Никаких животных в номере нет,зато в каждой комнате свой тюнер.Идеальный номер для большой семьи и личная гордость мистера Абдо.Территория перед Сахарой очень интенсивно строится,интересно кто так вбивается?Скоро довольно скучный пейзаж перед Сахарой превратится в Гранд Каньон.Препятствий для передвижения никаких нет. Мне поступают предложения от частных агенств по поводу дешёвых экскурсий.Всё это плод заевшихся жёлторубашечников.Скинь они цены до разумной и небыло бы конкурентов, а был порядок.В заключение прошу всех соотечественников,берегите себя.Не рискуйте излишне в море и на аттракционах.Остерегайтесь солнца,загорайте под зонтами,это не Россия-бледными не уедете.Особо защищайте нос,губы и уши.На любые вопросы отвечу всем. Сахара-это не гадкий утёнок,это серая лошадка.

самый шикарный номер

люля,кавказ курит

а рыбка то есть

клубника с рынка

строительство гранд-каньона

как романтически в сахаре вечера

САМ

старинная деталь экстерьера

номер3118

бассейн с ветрозащитой

пляж

Добавлено 14.03.13 21:25 (3 968 символов в тексте)

14:33 15.03.13

Эта искренняя доброжелательность не покидала лица персонала и особенно администратора до последнего дня. Вы очень правильно подметили! Весь персонал отеля очень приветлив, доброжелателен и отзывчив! Молодцы ребята - это большой плюс! Мне отдых с 22.02.13 по 04.03.13 принёс массу новых впечатлений, ощущений и друзей!

23:33 18.03.13

Читаю Ваш отзыв и считаю дни до отлёта)))
Александр, так что там с Каиром и дальними поездками? Списался с другом из Каира, он говорит, что все спокойно и дети гуляют спокойно по улицам.

08:25 19.03.13

Ситуация с Каиром такова.Самая дорогая и длительная экскурсия затуманена, не рекламируется явно даже частными турагентствами.По телевизору показывают каких то хулиганов с коктейлями молотова,а где это когда? Всё этот может так сузить экскурсию, что лучше и не ехать. ИМХО

21:24 19.03.13

Спасибо, Александр.
Просто первый раз хочу сынишку вывезти именно в Каир.(сам-то я там не единожды бывал и во время и после революции).
Беспокойство чисто родительское. Будем ориентироваться на месте)))

21:30 26.03.13

Уважаемый Александр!
Благодарим за отзыв, теплые слова а адрес администрации, чувство юмора и приятный слог. Ваши фотографии пополнили наш фотоальбом на сайте. Большое спасибо.
Будем очень ждать когда Вы вновь вернетесь к нам, это Ваш второй дом на берегу Красного моря.
С наилучшими пожеланиями, администрация Jewels Sahara Boutique Resort.

12:04 16.12.13

Александр! Спасибо за отзыв, мы собираемся с детьми в феврале или в марте, какая погода? море?

20:57 16.12.13

Наталья, вы сделали правильный выбор, а с датой поездки поможет определиться цена. Она прыгнет с середины марта, потому что ветер успокаивается , вода соответственно у берега прогревается. Для взрослого мало ограничений с водой , детям надо потеплее.