Отзыв об отеле Grand Bahia Principe Akumal (отель был переименован 01.01.15)
феврале 2013
02.02.13 - 16.02.13

Выбрали с женой данный отель из-за того, что были уже...

Выбрали с женой данный отель из-за того, что были уже в отелях этой группы в Доминикане (Ambar). По прибытию заселили быстро и без проблем. На ресепшен есть девушка из Эстонии, говорящая по русски - Ксения. Очень помогала нам во время всего прибывания. Так что незнание языка никак не сказывалось. Отель тихий и уютный, состоит из стандартных, трехэтажных вилл. Номера тоже стандартные, без недостатков. Тараканов и клопов не было. Так что по отелю 5 (Если не считать того, что отсутствовали в номере банные халаты и тапочки, и за сейф в номере надо было доплачивать - в Доминикане все это было включено). Понравилось все. Изумительное впечатление произвела природа, животные, ну и, конечно, море. Номер был на втором этаже трехэтажной виллы. Окна выходили на небольшой парк. Наблюдали с балкона большое количество носух. Птицы с утра заливались. Море, конечно, было неспокойное, но прямо на выходе к пляжу была небольшая бухточка, отгороженная от моря, с мелким песком и чистой водой. Прекрасное место для купания как для взрослых, так и для детей.

В ресторанах питание шикарное, оценка 5. Было все и на любой вкус. Персонал очень доброжелательный, но чувствуется влияние американской культуры (хочешь, чтобы тебя обслужили быстро и качественно - дай доллар). Но это, я считаю, мелочи.

Побывали в Чичен-Ице, Кобе и Тулуме. Забрались на пирамиду, искупались в сеноте, облазили весь Шкарет (вообще бесподобный парк, а вечернему шоу можно поставить 10+). 14 февраля, на день влюбленных, попали на Фиесту в Асьенде доньи Изабель (расположенной недалеко от лобби Тулума). Были в восторге.

Ближе познакомились с Вадимом, о котором раньше читали в других отзывах. Отличный гид. Знает очень много, живет в Мексике уже 8 лет. Грамотный и доброжелательный. Побольше бы таких. Ему - отдельное, большое спасибо.

В общем, отдых удался. Две недели было мало. Хотелось остаться подольше. Уезжать не хотелось. При случае обязательно еще съездим. На фоне отдыха долгий перелет кажется сущим пустяком.

Если у кого-то возникло желание посетить этот отель и возникли вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 15.03.13 10:33 (2 095 символов в тексте)

17:43 16.01.14

Валерий, здравствуйте!
Спасибо за Ваш прекрасный отзыв.
Подскажите, пож-ста, в какой ценовой категории экскурсии, и у каких туроператоров Вы их покупали?
Принято ли давать на чай, чтобы заселиться в номер получше?