Регистрация: 05.10.12
Отзыв об отеле Hotel Isabel (отель был переименован 01.05.18)
январе 2013
04.01.13 - 18.01.13

Хороший отель и хорошая курортная зона

Ставлю 4-ки не потому, что что-то не понравилось, просто конечно же - в дорогих пятерках получше.

Жили в номере 234, едва ли не самая удаленная от ресепшен точка отеля.

Мы брали апартаменты - номер в четырех(или пяти-шести, извините, не помню)-этажном здании, которое слева вдоль территории отеля.

Не пожалели, что не стали брать бунгало - возможно, некоторым повезло, но многие бунгало своей террасой (типа малюсенькой лужайки) выходят почти на дорожки, мимо которых ходят люди. Нестрашно, но на мой взгляд, все же лучше иметь закрытый балкон (относительно закрытый, т.к. соседские балконы по бокам нормально просматриваются).

В номере две комнаты - гостиная-кухня и спальня.

В кухне диванчик как доп место. Я на нем (правда, небольшого роста) также умещалась вполне нормально, а для сына вообще было комфортно. Был веселый момент: это детское место, поэтому под обычную простынь помещена непромокаемая; после некоторых недоразумений (тело не дышит, ночью просто было некомфортно) мы ее просто вытащили и положили в шкаф.

В номере ночами было прохладно (январь!), особенно в кухне-гостиной, т.к. из-под входной двери задувал холодный воздух - сразу за дверью в номер попадаешь на открытый коридор (без фасадной стены здания) как длинный балкон.

вообще я все время мерзла, хотя в итоге за две недели и загорела.

Заселение, ресепшен и вообще персонал (сразу оговорюсь, чтобы не возвращаться) - без расшаркиваний и любезностей, но делают все четко и в срок. Народу в отеле немало (и это в январе!)

Английский понимают на ресепшен без проблем, и (что не менее важно) сами изъясняются с нормальным акцентом, так что все понятно.

Отель не имеет своей прогулочной зоны, если кому-то важно, при желании можно побродить по дорожкам, идущим вдоль бунгало и иных построек.

Мини-кухня спасала (брали только завтраки). Техника старовата, но работает. Немного помучались с плитой, так и не поняли, каким образом включается одна из электроконфорок. Электрические чайники не выдают. Приспособившись, нам казалось, обычный алюминиевый быстро закипал. Купили молотый кофе и варили его в кофеварке.

Т.к. ребенку 8 лет, везла из россии гречку в пакетиках, несколько раз варили (забочусь о

детском желудке). Один раз даже делали гречку с мидиями и креветками. Питались в основном в кафе, а неделю практически не были в месте отдыха (брали машину, ездили на организованные экскурсии), поэтому отварить креветки и ту же гречку было даже в кайф, уж точно не напрягало. Это дело привычек хозяйки, конечно.

Покупки делали в Гипер-дино. Расположение: если от отеля идти влево, то через сто метров торговый типа комплекс сан-мигель (супермаркет там на нулевом этаже). Кстати, на первом этаже сан-мигеля есть небольшой магазинчик с винами, цены там такие же как в супер-маркете, а выбор другой - если надоест выбор вин в гипер-дино, туда советую зайти.

Один раз (или парочку) заезжали на авто в Меркадону (большой супер-маркет). Там выбор больше, цены с гипер-диновскими не сравнивала, в целом ассортимент интереснее, но тащиться ради этого пешком конечно не стоит.

Кстати, для женщин возможно будет интересно: я пожалела, что не набрала как сувениры крема с алоэ (например, бюджетной канарской марки табайба в супермаркетах, или у распространителей - стояли иногда в холле отеля). Эти крема как подарки разошлись быстро, сама попробовала - вполне! интересно, т.к. все же не просто испания, а местное производство. Ну это - кому актуально. И еще - в Гиа-де изора завозили в сувенирную лавку, там была парфюмерная недорогая вода (роза и всякие тейдовские цветочки) - я ее больше нигде не встречала почему-то.

Бассейн подогревался, достаточно просторный, но не огромный.

Если рядом с респешен подняться на лифте на 8 этаж, то будет что то вроде смотровой площадки - прикольно.

Коста-адехе мне понравился гораздо больше лас америкас, этот последний - вообще чуть ли не сочи 90-х годов, какие-то многоэтажки-отели и т.д. Коста-адехе - малоэтажный, уютный, спокойный, совсем не тусовочный. Конечно, не всем по вкусу спокойный отдых.

Машину парковали возле отеля, иногда подальше.

Советую джангл-парк - после него "прилизанный" лоро-парк показался даже скучноватым (!!!) , несмотря на то, что влюбилась в пингвинов - видела впервые.

Манки-парк (на авто) очень недалеко от адехе, нам понравилось.

В джангл ездит бесплатный автобус (от отеля исла-бонита).

В сиам-парк (кто любит, была бы одна - не поехала, не люблю аттракционы) - также автобус ходит, остановка напротив гран-адехе (отель справа от нашего, если выйти и смотреть прямо).

Завтраки - чуть не забыла главное-то для всех))) обычные. Ничем не удивили и не возмутили тоже. Вкусный для меня творог - на любителя - как на детской молочной кухне.

Слева на пляже Дель дюке вверх по скале поднимается пешеходная неасфальтированная тропинка, мы на нее забирались, там на скалах провожали закат (!!!).

На авто ездили на пляж терриситас (санта-круз), советую подняться там по автомобильной дороге вверх, прекрасный открыточный вид на пляж! Также были на пляже с черным песком Плайя-арена, там же смотрели на скалы Лос-Хигантес (с обычной стороны, не со стороны мыса - не доехали). Поднимались по ооооочень прикольной дороге от Эль-танке вверх (особо не советую, когда смотришь снизу- просто разрисованная зигзагами скала, и не скажешь, что это дорога). Круг по острову в один день сделали за часов 6-8 с остановками (в основном, для фото, и на пляжах). В рыбацкой деревушке Тахао (по трассе ТФ-1 в сторону санта-круза) обедали, замечательная рыба! любые морепродукты и любая рыба - 20 евро\кг (если я правильно из счета поняла - не было разделений по видам, только вес, хотя брали и рыбу и кальмары и мидии). Это настоящая морская кухня, говорят, у каждого ресторана своя шхуна, каждый день выходит в море. Правда, и колорит там особый - по крайней мере там, где мы были - запах жареной рыбы вообще просто не выдувается из Тахао. Официанты не говорят по английски, но проблемы решились - я просто тыкала в витрину на рыбу и марискос, а сказать по испански "агуа син гас, дос кафе кон лече" и "грасиас, ла куента пор фавор" - просто душу отвести))))! (вода без газа, два кофе с молоком; спасибо, счет пожалуйста).

Не побывали толком в Оротаве и Лагуне (только проездом, и на автобусной обзорной экскурсии) - а жаль.

Очень понравился почему-то Икод-де-лос-винос. Там как-то необыкновенно хорошо и спокойно. Вино в магазине с дегустацией не брали, хотя некоторые виды мальвазии больше нигде не встречались (цели не было искать, правда); но удивила цена на одно вино - дороже в два раза, чем в супермаркете "нашего" Адехе.

Отдых замечательный, конечно. Выбором отеля остались довольны, я бы вернулась.

вход в отель

Выходишь из номера - вот такой вид

Добавлено 15.03.13 22:55 (6 688 символов в тексте)

14:39 20.03.13

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, в сиам-парке за аттракционы отдельная плата? Русским языком на ресепшене ни кто не владеет?

17:39 20.03.13

Скажите, пожалуйста, в Сиам парке есть шкафчики для одежды и вещей и сколько стоят лежаки на пляже? Спасибо!

21:35 20.03.13

Сиам-парк: плата только за входной билет. Далее можно посещать все аттракционы, ограничение только по росту. Есть возможность приобрести двойной билет в лоро-парк и сиам, дешевле кажется евро на 10 с одного билета. Немного пожалела что не стала оформлять сразу двойной.
Шкафчики есть, мы не пользовались ( обнаружили поздно) поэтому не знаю, платные ли. На картеСиам парка(выдают) обозначены как Lock A, B (если ничего не путаю, возможно их и больше).
Лежаки не брали, покупали циновки. Говорили , 5 евро за штуку. Кто то из отеля Fanabe жаловался что их "надували" и брали по 6.

21:41 20.03.13

По русскому на ресепшен: я не сталкивалась с русскоговорящими, однако путем пары тройки слов на английском и жестов проблему поймут . Посмотрите комментарии других, т к ручаться за отсутствие владеющих русским не могу. Нас выручал школьный английский. Может быть, поможет кто то из соотечественников. Кстати, немецким они владеют также вполне хорошо.
Дополнительно по отелю: есть прачечная , обозначена laundry (указатели есть), 5 евро одна стирка, обслуживание самостоятельное.

16:29 21.03.13

Спасибо за ответ ))))

14:42 22.03.13

Подскажите, пожалуйста, если брать двойной билет в лоро парк и сиам парк, обязательно в один день их посетить? Спасибо.

14:58 22.03.13

А где вы бронировали машину, в отеле?

16:56 22.03.13

Лоро и сиам-парк: в разные дни. При входе в первый по посещению то ли что то отрывают от двойного билета, то ли выдают (сами не пользовались, но помню что когда нас выгрузили экскурсионной группой возле лоро, то для двойных билетов было отдельная очередь). Экскурсии брали у натали турс.
Арендовали машину через гида натали турс в фирме ... думала, выдам название но забыла. Когда мы гуляли позже по улице то видели офис фирмы недалеко от откля, хотела лаже зайти сравнить цены, но не удалось. кажется oasis если не путаю.
В отеле также есть предложения по аренде, цены такие же. Русскоговорящая семья из отеля арендовали заранее по интернету 200 евро/две недели, машину забирали в аэропорту по прилету. Тактично не спросила, у кого арендовали, а жаль.
Хочу на Крите летом также арендовать на весь срок, но инет выдает 32 евро/день если надолго аренда.

18:16 22.03.13

Здравствуйте, Ladylady. Подскажите, есть ли в номере адаптеры на розетках, под нашу технику(заряжать фото, видео), есть ли в номере утюг, что с интернетом? Спасибо.
PS Что бы вы посоветовали обязательно взять с собой, может вам чего-то не хватило. Скоро едем, не хотелось бы забыть что-то нужное.

20:20 22.03.13

Наталья, розетки в номере подходили под всю нашу технику (зарядки для телефонов, планшетника, фото), проблем не было. Однако розеток было мало, вначале мы заметили одну только около тв, позже обнаружили в спальне, как обнаружил супруг, она работала только при включенной лампе (!!!) - может быть это только у нас в номер так было. Муж просто (смекалка))) слегка отвинтил лампочку, чтобы она не горела при включенном напряжении.
Интернет - только возле ресепшен.
Мы купили сим карту (только на интернет) за 30 (может быть, была скидка, не помню) евро рассчитанную на безлими, говорили вначале на неделю, другой продавец сказал - на месяц, нам на 2 недели хватило, не отключалась. Вставили в одни телефон, и при надобности использовали его как вай-фай роутер (на ай фонах так можно делать, наверное на других тоже) для других телефонов и планшетника.
Сим карту покупали недалеко от отеля, в торговом комплексе сан-мигель, от входа прямо кажется слегка правее. Продавцы там нормально говорили по английски, по крайней мере, чтобы сделать покупку (только для интернета, на две недели, плюс поторговаться, и т.д.), было достаточно. Может быть, там дороже, чем в других местах, не сравнивала. Но на отдыхе как-то не получается сильно экономить, у нас столько на еду и вино уходило, что покупка сим-карты как-то не была большой брешью.

20:35 22.03.13

По поводу того, что можно взять с собой:
нам было прохладно (январь), и пожалела, что не взяла с собой куртку-ветровку-пончо; был один тонкий свитер, хотя и чистая шерсть, но не спасал, брала у ребенка жилетку, пристегнутую к зимней куртке (зимние вещи были с собой). Причем на Тейде было не так холодно (видимо, потому что были орг.экскурсией недолго, плюс солнце), сколько просто утром и вечером. Посмотрите комментарии тех, кто был в марте-апреле, чтО они пишут о погоде. Хотя у всех разные температурные ощущения. Но все же советую брать что-то хотя бы с длинным рукавом.
Возможно, если Вы собираетесь брать машину, можно взять автомобильный зарядник для телефона (мы ими пользовались и как фотоап-том, и как навигатором, поскольку сразу не предупредили, что нам нужен навигатор - это тоже можно учесть); мы приобретали в том же магазине, где брали сим-карту.
Если есть дети, и питание не полный пансион - можете что-то прихватить для еды (повторюсь, я брала гречку в пакетиках для варки). В супермаркете в принципе есть все (крупы - гречки нет)))) манки тоже, в основном рис, макароны, бобовые - пишу для приверженцев консервативного питания).
В остальном... Как многие пишут, берите хорошее настроение. И номера, будьте готовы, там не с люксовым шиком, все ооочень просто. Нам было без разницы, как-то не особо привыкли к роскоши, но, возможно, Вам это важно.

Штопор для вина (если будете самостоятельно покупать и пить вино) - есть в номере.
Если что-либо придет в голову, отпишусь.

20:43 22.03.13

Шампунь, гель для душа, мыло - было, в одноразовых упаковках (не в дозаторах). Мне неудобно было пользоваться, и эти вещи приобретала на месте. Кондиционер для волос не выдают.
Если будете пользоваться кофеваркой (в номере стоят "капельного" типа), можете конечно прихватить одноразовые фильтры. Кажется, кто-то писал, что можно и попросить на респешен.
Конечно лучше взять с собой лекарства - но это универсальный для всех стран совет. Аптеки есть, но не прямо рядом с отелем. Мы всегда берем внушительную аптечку, поэтому не обращала внимание.

09:04 22.04.13

Скажите, пожалуста, а утюг в номере есть?

16:35 22.04.13

Утюга в номере нет, а есть ли возможность попросить на ресепшен - не знаю.

10:49 23.04.13

Спасибо за информацию.Да. а как с депозитом, сколько нужно платить.

12:31 23.04.13

За полотенца 10 евро/одно независимо от срока проживания При оплате депозита выдают счет, его необходимо схранить, при выселении и возврате депозита этот чек у нас смотрели. Оплата за полотенца на ресепшен а получать их и менять возле бассейна.

12:07 05.09.13

Добрый день! А море как в это время- очень холодное? Точнее океан? И можно ли рядом с отелем припарковать машину,если напрокат брать? Спасибо!!

Все отзывы Ladylady (11)