Регистрация: 17.08.15
марте 2013
08.03.13 - 12.03.13

5 дней/ 4 ночи в марте 2013

Отель простой, но милый, его основные плюсы: персонал и местонахождение; для меня завтраки тоже были хороши.

Если собираетесь на экскурсию, а не на посиделки в номере - то, что надо.

Местонахождения отеля для экскурсий отличное! 7-10 минут пешком и ты на "турецкой красной площади" с ее нулевым километром, двумя мечетями (Голубая и Айя София), водохранилищем цистерна-базилика, дворцом Топкапы, площадью Ипподром, Египетским обелиском и змеиной колонной. Есть небольшой базар. Тут же рядом остановка трамвая.

Мы пешком доходили до Египетского базара Специй (минут 35-40). Можно попасть на набережную минут за 20 пешком (если не заблудиться, и не соблазниться на зазывания в кафешки по дороге :)). Рядом с отелем много ресторанчиков-кафе, есть несколько небольших магазинов (сувениры, продукты, ковры и прочее).

Сам отель небольшой, но уютный. Основное здание, небольшой садик и а-ля беседка-столовая. На крышу тоже можно попасть, если хорошо попросить)) Сотрудники очень гостеприимные, приветливые, с радостью расскажут где-что находится. Говорят по-английски, кое-кто знает немного русский. Отель семейный, и обстановка там соответсвующая. Была свидетелем, как гостье преподнесли кекс-тортик со свечками, припевая песенку, когда узнали, что у неё день рождения. Тортик был вкусный, и к нему чай бесплатный :)

Постояльцы разные: русские, немцы, французы, голландцы....

Номер небольшой: кровать (большая и маленькая), прикроватная тумба, зеркало со столиком, тумба под телевизор (внизу мини-бар), шкаф. Телевизор старенький и у нас не работал (нам и не надо было), но, говорят, только турецкие каналы. Ванная - дырка в полу, огороженная маленьким бордюром и сверху клеёнкой. Тесновато, но всегда была горячая вода и приличный напор.

Кондиционер есть, но мы не пользовались им. Звукоизоляция как и во всех отелях - никакая. Беруши и усталость спасают :)

Уборкой я осталась довольна. Убирались каждый день.

Завтраки однообразны, но найти что съесть можно (для меня так они были МНОГООБРАЗНЫ после йогурта с кофе).

Добавлено 16.03.13 00:05 (2 039 символов в тексте)
Все отзывы Vika (3)