Отзыв об отеле Phala Cliff Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Хороший отдых

Отдыхала вдвоем с 5 летним сыном в марте. В Тайланде была впервые, отдых нам очень понравился. Много плюсов, но и минусы тоже присутствуют.

Отдыхающих было мало, но в праздничные и выходные дни приезжают тайцы. студенты. какие-то корпоративы проводят прямо на берегу моря возле нового корпуса, но нам совершенно не мешали, шума от тайских гуляний до старых корпусов не доходило. По поводу "дриньканья" - тайцы оказывается еще как пьют))))

По поводу размещения: заселяют в старые корпуса, т.к. туристов Пегаса селят только туда, насчет других туроператоров не знаю. Если хочется заселиться в новый корпус - доплата 600 батт в сутки.

Но на мой взгляд в старых корпусах уютно за счет зелени, нижний корпус окружен пальмами с кокосами, живописнее в общем. Минус в громко работающих старых кондиционерах. Мы жили в верхнем корпусе на 9 этаже - были муравьишки в номере, в нижнем корпусе на балконе и коридоре можно встретить ящерок. Но они как-то не мешали и не пугали))

Русских туристов мало, отдыхают в основном семьями. С персоналом общаться толькона английском, но даже с моим минимальным знанием английского проблем не было и все все понимали.

В ресторане завтраки хорошие, голодными не были. из фруктов были арбуз, ананасы, папайя и дыня. Каждый день завтраки были одинаковыми, но из-за довольно большого их количества можно их разнообразить.

Так как отдыхала я с ребенком для меня была большая проблема чем его кормить в обед и вечером. т.к. аппетит после купаний в море и бассейне у него был хороший. приходилось выкручиваться. В ресторане для нас было только 2 приемлемых блюда - отбивная из свинины и говядины, оба блюда были с овощами и картофелем фри, порции большие. Выкручивались поездками в район Теско Лотуса, там есть ресторанчики, еще по дороге с экскурсий заезжали в русские ресторанчики и заказывали пельмени) По приезду домой трескаем пельмени, борщи, хлебушек наш вкусный))) Сын сказал деду, чтобы в Тайланд не ездил, потому что там вся еда красная и острая))) От остального он в восторге.

В магазин первый раз поехали на отельском такси (200 батт) там вышли и вернулись на тук-туке уже за 100 батт, взяли визитку и когда нужно было в Теско Лотус - звонили и просили приехать.

На экскурсии с Пегасом ехать дорого, уболтал нас отельный гид на обзорную бесплатную съездить, но за трансфер нужно платить 1000 батт, т.к. до Паттайи ехать примерно 40 км. Перед поездкой прочитала здесь про Денга, позвонила ему и все экскурсии мы посетили с ним, так же ездили на Самет, довозил нас до причала и когда нужно было встречал, по дороге завозил куда нужно. Очень приятный. порядочный человек, рекомендую обращаться к нему, его визитки есть на ресепшене.

На море были волны, но когда мы приехали было много медуз, но потом нормально, на волнах поболтаться можно. Периодически был мусор в воде. На берегу тоже не чисто, в предпоследний день нашего пребывания проводились какие-то корпоративные соревнования типа наших семейных стартов)) и берег почистили.

В номерах убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. постельное - через день. Меня немножко напрягало, что пол мыли раз в неделю, только подметали. На балконе уборку сделали по моей просьбе, но тоже без мытья, пол грязноват.

Внизу у ресепшена есть компьютер, можно выйти в интернет, wi-fi платный 150 батт в сутки, скорость низкая.

В целом впечатление от отеля хорошее,отдых спокойный, вдали от суеты.

Перечислила основные плюсы и минусы, может кому-то пригодится при выборе отеля.

Добавлено 16.03.13 21:03 (3 476 символов в тексте)

21:25 28.11.13

скажите, а в зоопарк Вы не ездили? и сколько стоит поездка на Самет?