марте 2013
04.03.13 - 12.03.13

Всем доброго дня суток! Недавно вернулись из очередной...

Всем доброго дня суток!

Недавно вернулись из очередной поездки в Шарм. В Дримс вакейшен были в первый раз. нам очень понравилось. прилетели мы в 11 утра. нас встретил очень приветливый гид Одеон тура. развезли вех по отелям как обычно. по приезду в отель нам сразу одели браслеты и предложили идти пообедать. пока мы обедали нам было подготовлено три номера. рядом друг с другом. денег никто не вымогал. но поинтересовались не нужен ли нам "хороший" номер. мы отказались и не пожалели, потому как номера стандартные мало чем отличаются от "хороших" предлагаемых на ресепшен.

территория отеля очень неплохая. много бассейнов, достаточно зеленая. все чистенько. египетские мальчики трудятся с раннего утра до поздней ночи. есть несколько фонтанов, в том числе на территории Дримс бич, которой можно пользоваться без ограничений кроме одного ресторана Аля карт. море и пляж тоже оставили только положительные эмоции. начитавшись отзывов как то страшновато было в первый раз идти на море. боялись высоты лестницы. но наши страхи не подтвердились. в первый день мы исследовали все возможные подходы на пляжи и выбрали саму высокую лестницу. она оказалась очень удобной и совсем не страшной. а вид на море просто заглядение. плюс красивые статуи фараонов установленные на лестнице тоже радовали глаз. до моря пешком минут 5. на таф-тафе даже ни разу не прокатились, хотя очень улыбчивый водитель несколько раз останавливался и предлагал нас подвезти. про красоту моря и рыбок писать не буду. так как в предыдущих отзывах много сказано об этом. нам очень понравилось. затопленный понтон просто супер! на море мы были часов до двух дня, потом ходили кушать и дальше загорали у бассейна. катались на горке. в 16 часов посещали уроки танцев (Даша просто суперр!) также с 16 часов волейбольная команда собиралась на поле.

в нашем номере 5108 показывал только один русский канал "вести 24". нам этого было достаточно, так как в номере только по ночам бывали. по крайней мере были в курсе российских новостей. в соседних номерах было по три русских канала. по некоторым показывали русские мелодрамы. но смотреть их было совсем некогда))). уборка в номере ежедневно. полотенца меняли каждый день. уборщика своего встретила один раз. очень скромный парень. засмущался и спросил можно ли начать уборку или чуть-чуть подождать))).

кушали мы в ресторане Андолузия. меню разнообразное. я в основном овощи кушала. очень все вкусно было, друзья были в восторге от картошки фри и сладостей. мясо и рыба всегда были в избытке. даже как то были мидии и кальмары. по утрам жарили омлеты с любыми начинками, какими душе угодно. очень вкусные блинчики. порадовало то что для детей было отдельное меню. соки, как и везде юпи. обслуживание в ресторане не скажу, что на высоком уровне, но очень не плохо. мы подружились с парочкой официантов, они от нас не отходили. развлекали нас, фокусы показывали. некоторые из нашей компании были удостоены ежедневным утренним цветочком. каждый день нам желали доброго дня суток. море улыбок, море позитива. приятно было ходить в наш ресторан. даже из Дримс бич отдыхающие приходили к нам. говорили, что в Андолузии лучше, чем у них. единственные, кто не понравились это бармены на улице у Андолузии. немножко хамоватые дяденьки не очень хотели обслуживать своих клиентов.

анимация это слабое звено отеля. кроме Даши там посмотреть то не на кого было. но вечерние шоу с приглашенными артистами посещали почти ежедневно. пару раз ходили на дискотеку. повеселились. поплясали. напитки там бесплатно.

ездили на экскурсии от Одеон тура. в монастырь св. Екатерины. уехали утром в 7 часов. вернулись в 17 часов. на обратном пути заехали покушать в Дахаб. посетили ,как обычно, торговый центр с маслами, папирусом и драгоценностями. нам очень повезло с гидом. по пути в монастырь он без перерыва на очень хорошем русском языке три часа рассказывал нам обо всем. и про поездку и про их обычаи. в общем очень было интересно. очень понравилось, что на каждый отрезок экскурсии нам было определено энное количество времени, которого как раз было достаточно, что бы везде успеть. по окончании поездки купили диск за 20 долларов с нашей экскурсией.

так же мы на яхте путешествовали на остров Тиран. тоже очень все понравилось. три остановки по пути следования для купания, море эмоций. гид с инструкторами тоже молодцы. развлекали нас по полной программе. по окончании поездки нам опять предложили купить диск с записью путешествия. заплатили 20 долларов, но диск в назначенное время нам не привези. и на следующий день тоже не привезли. это конечно к Одеон туру не имеет никакого отношения. в общем мы обратились к нашему отельному гиду Алладину. он нам пообещал, что диск будет доставлен нам в любом случае. в общем он созвонился с этими не очень добросовестными товарищами и согласовал время их приезда. когда в указанное время мы пришли на ресепшен диска конечно никто не привез. Алладин на месте отсутствовал. мы обратились на ресепшен. там без всяких проблем опять связались с этими товарищами и сказали, что через 15 мин. диск привезут. нас отправили на улицу встретить такси и забрать диск. пока мы ждали такси к нам подошел охранник. участливо поинтересовался что мы тут делаем. когда узнал, кого мы ждем, он еще раз позвонил по телефону, указанному в нашей бумажке и попросил поторопиться уже с диском))) общими усилиями диск мы получили и радостные пошли в отель.

еще мы ездили в Клео-парк. горок, конечно, не много, но отдохнули хорошо. нам там тоже предложили купить диск с нашими фотками. так как фотки были клевые и очень смешные, мы не могли отказаться и за 25 баксов стали обладателями веселых фоток. нам бесплатно сделали еще одну фотосессию (в подарок).

вечерами ходили гулять в 1000 и 1 ночь. ездили на такси в Старый город, Наама бей и в Сохо.

домой уезжать совсем не хотелось. нам очень было грустно расставаться с любимым Красным морем, теплым солнышком и нашим отелем.

Добавлено 17.03.13 00:44 (5 926 символов в тексте)

11:29 06.04.13

Здравствуйте, не подскажите сколько по времени идти от отеля до тц"1001 и 1 ночь"?И сколько стоит такси до площади Сохо?

22:08 13.04.13

Идти примерно минут 25-30, но можно взять такси за 3 доллара. и до Сохо говорите что 3-4 доллара довезут.