Регистрация: 29.10.11
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

От отеля в восторге! Много ездили по Гоа, знакомились...

От отеля в восторге! Много ездили по Гоа, знакомились с туристами, по общей оценке - это лучший отель за эти деньги. Главные плюсы -

1) супер расположение и территория - находится у моря (!) что для Северного Гоа редкость, так ещё и у лучшего пляжного ресторанчика

2) огромный номер с кухней, балконом, кондиционером и вентиляторами и всей необходимой мебелью, тв, холодильник, чайник...

3) отличный персонал, все улыбчивые, услужливые, сервис на высоте! а какие фигурки из полотенец (ни в каком Египте ТАКОГО никогда не видела)

Нам отдых очень понравился, на 70 % это заслуга отеля!

Из небольших минусов - кондиционер оч мощный, на ночь выключали, чтобы не продуло, включали вентилятор, но он шумит..

При раннем выезде нам не дали завтрак, мы очень сильно голодали, негде было покушать до самолета.. И + с нас требовали при выезде оплату лишнего счета за ужин, но мы настояли на своем (подписей наших на счете не было, мы всего пару раз ужинали в отеле) - не заплатили )

В целом про отдых: Мы ооооочень долго ждали туристов с самолета, чтобы поехать в отели, кто-то из наших потерялся.. 3,5 часа провели в аэропорту по прилету.

Ездили на одну экскурсию от туроператора - Обзорная по Гоа+Водопад+слоны. - Нам понравилось, только когда приедете на слонах кататься - не идите с ними купаться, они как залезают в реку, опорожняются там... оч мерзко, а денег уже не вернуть, было жалко туристов....

А ещё мы ездили с другой русской парой на такси по пляжам - Колва и Палолем, на Палолеме ещё по речке плыли с русскоговорящим индусом. За такси заплатили за весь день на рубли около 2 т.р., за речку за всю лодку 400 рублей ))) ОООчень всё понравилось!!

Еще ходили на дневной рынок, затарились сувенирами.

Отдельно хочу заметить то, что все говорят - На Гоа грязновато конечно, антисанитария, обязательно нужно брать собой антисептически гели и мазать всё!!! Но - замечательное море, замечательные пляжи, очень приятные люди, очень дешево всё всё всё! А про сувениры так вообще, нужно торговаться, в несколько раз можно скинуть цену.. но мы в какой-то момент останавливались, т.к. индусов просто жалко было, доходило до оч смешных ценников....

Да и ещё - не рассчитывайте на дютифри при вылете домой. Во всем аэропорту три палатки, где даже покушать нечего и жуткий курс. Единственная палатка где есть пирожки и кофе, но все грязно, продавец берет еду руками, которыми деньги считает.. максимум кофе можно выпить, но только за рупии, за доллары ооочень дорого получается

Добавлено 17.03.13 23:23 (2 485 символов в тексте)

23:01 22.08.13

Очень хороший отзыв, спасибо! Варя, а как на ваш взгляд там отдыхать с ребенком 2,5 года? Я пока не видела отзыва, что кто-то отдыхал с маленьким ребенком...хотя уже не первый отель рассматриваем(

08:31 23.08.13

Пожалуйста ) если отдых зацепил - стараюсь поделиться :)
Ну, если ваш малыш приучен мыть руки и не брать все в рот, думаю что с ним можно в Гоа. Проблема там только в антисанитарии... Обязательно гелем антисептическим руки и все остальное притирать ) а для взрослых так же перед едой рекомендуем рюмку местного рома ))
А если говорить про отель - смело его выбирайте ! Чтобы пройти на пляж, не нужно через грязный город идти, да и у бассейнов можно отдыхать, отель отличный! Я видела там европейцев с детьми :)

15:53 23.08.13

Спасибо) у меня еще к вам пара вопросов) В номере был фен? Вы не от Библио-Глобус летали? и как там море-океан( не знаю что именно))?волны очень высокие?

19:35 23.08.13

Про фен честно говоря не помню.. Возможно и не было.. Летели через библио-глобус. В то время когда мы там были, на пляже у отеля было в большинстве своем спокойно, без волн.. И оооочень теплая вода, в воде было теплее, чем на суше.. Догадываюсь что температура воды и волны зависят от времени года..

23:07 23.08.13

Спасибо) Варя, а до Отеля долго ехать? и когда вас забирали обратно, вас не за 6 часов до вылета забрали?)) Одна девушка на сайте Библио-Глобуса в отзыве написала, что их забрали за 6 часов до вылета, тк нужно было встречать прилетающих на этом же самолете))

22:37 24.08.13

Не за что )
До отеля ехали час-полтора, а вот обратно действительно часов за 5 до вылета забирали. Это было пожалуй самое неприятное за всю поездку. Дело в том, что сотрудники аэропорта Гоа ооооооооочень медленно работают, после регистрации на рейс мы минут 30 ждали вылета, получается хорошо, что заранее приехали, как раз успели. И что важно, обязательно возьмите что-нить перекусить с собой на утро. Мы из отеля в 5 утра выезжали, завтрак нам не дали. В аэропорту только одна палатка с едой, где антисанитария, да и времени на очередь туда уже не было... В итоге только часов в 11-12 в самолете покушали (((

22:09 24.09.13

Здравствуйте, мы с подругами летим в этот отель, подскажите, а как дела обстоят с ночной жизнью. Как далеко бары и рестораны от отеля?

23:17 24.09.13

Отель с одной стороны выходит на море, с другой на одну из основных дорог, где бары и рестораны.. мы шли по этой дороге налево, буквально через пару минут начинались заведения.. ну и далее максимум минут 20 влево ходили.. каждый вечер выбирали разное заведение.. но там именно бары/рестораны.. клубы нас не интересовали, наверняка и они где-то в закаулках тоже есть.. а вообще, одно из самых приятных заведений для покушать находится у отеля на пляже. Обедали всегда там, и ужинали иногда тоже. Можно и в самом отеле покушать, цены приблизительно такие же, но по вкусу нам меньше нравилось.

17:19 29.09.13

Доброго времени суток! Спасибо за отзыв. Подскажите,пожалуйста, где поблизости можно купить фруктов , вообще там есть палатки с фруктами?(я так- полагаю должны быть!!!)СПАСИБО!

22:02 29.09.13

Там продавали фрукты прям у отеля, но дорого, мы ходили по дороге влево минут 15, там небольшой рынок. Может где-то ближе можно было купить фрукты - мы не заметили..

15:42 04.10.13

Спасибо за ответ.

05:28 22.12.13

Подскажите, а до ньютона реально дойти или брали такси. Спасибо.

Все отзывы Варя (7)