Регистрация: 21.01.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

КЛАСС!!!! Я поняла что до этого и неотдыхала вовсе!

Это наш первый опыт отдыха, за границей, не считая Украины. Скажу кратко. Мне понравилось ВСЕ! Мне понравилось что мы могли отдать детей в мини-клуб и сами у бассейна отдыхать. Питание достаточно разнообразное, Есть отдельно зона для детей, где всегда в наличии каши, супчики, сосиски, макароны и прочее. Достаточно много фруктов, ездили на экскурсию, общались с людьми из других отелей ,причем более дорогих, и поняли что у нас разнообразие сладостей и фруктов значительно больше. Экскурсии брали у Пегаса, но в этот раз снова собираемся - брать будем у местных. В принципе к Пегасу у меня тоже претензий нет! Все молодцы, у нас в отеле постоянно находились представители Пегаса, правда они нам не нужны были, но почитав отзывы людей о что могут быть различные проблемы и вопросы, Представителей Пегаса я всегда находила взглядом, и всегда они были готовы ответить на любой вопрос. Войны в Египте по-моему вообще бояться не стоит, они воюют сами с собой а не с нами. Туристов они не трогают вообще. Убирают номер каждый день, обновляют мини-бар тоже регулярно, а один раз я вечером попросила еще сока, дак без проблем принесли две пачки сока ( у меня двое детей). Горки, Пляж хороший, мороженице с обеда на пляже вечером в главном ресторане, дети конечно в восторге. В этом году собираемся снова, только в Шарм, не потому что отель не понравился, а просто хочется с другой стороны посмотреть Египет. в апреле приеду напишу отзыв о другом отеле и обязательно сравню. У кого какие вопросы ,пишите я с удовольствием отвечу.

Из экскурсий ездили в Луксор, на Сафари и Море +. Луксор я конечно слушала с открытым ртом, Гид не помню как зовут, из Каира родом, рассказывал очень интересно. Только дети меня постоянно дергали. Сафари детям и мужу понравилось а мн7е нет. Эти мотороллеры постоянно не ехали не только у меня причем. ну бедуины, да интересно как люди живут, но не поехала бы ничего не потеряла. А море плюс мне оооочень понравилось!!! еще хочу что-то подобное взять в этот раз. Какую нибудь прогулку в открытое море.

Добавлено 18.03.13 09:29 (2 023 символов в тексте)

13:48 21.03.13

Ольга! спасибо за отзыв, очень познавательно.
подскажите пожалуйста, бассейн подогревался? детей там купали?
и еще вопрос: есть ли на пляже понтон? на карте я вижу понтон напротив отела, но мне кажется, что он идет от другого отеля. можно ли на него ходить?

16:21 21.03.13

Нет мы были с 10 марта бассейн уже не подогревался, может подогрев с марта уже отключают. Да вода была прохладная, но нам не мешало, после обеда все время проводили у бассейна вместе с детьми. Кстати приехали с бронхитом, у младшего сына, несколько дней и бронхита как не бывало, Песок же горячущий, побегали по нему несколько дней и здоровехонькие, море кстати было холоднее бассейна помоему. Когда был сильный веечр мы просто детей в воду не пускали сами лежали загорали у моря а они бегали по песку, а после обеда как я уже писала к бассейну. Пантон есть он от этого отеля идет от первого сектора. мы шили в третьем, но нам пантон и не нужен был. А так там полно народа было на пантоне. А отелей рядом действующих нет, ну на тот момент не было, стройка кругом. (сам отель буквой Ш) между первым и вторым сектором бар караоке на улице до 12-ти ночи там музыка орет а между вторым и третьим детский клуб, думаю по этому нам и дали в третий корпус номер, Кстати на ресепшне там ребята хорошие, мы ни копейки им не платили, а было один раз я потеряла младшего ( как потом оказалось он просто ушел к номеру, ему конечно было 4 года на тот момент, но я не думала что он у меня такой умный, блин) Я всех на уши поставила мы пошли к лобби бару, а он свернул обратно мы дошли и его не,т туда сюда его нет, ребята на ресепшне меня сразу успокоили не бойтесь за территорию он не денется его никто не выпустит и тут же отправили охрану его искать, ну в общем шуму от нас было... а ребята молодцы работники.

14:30 24.03.13

Подскажите детям 10 и 5 лет будет интересно, вход в море хороший, в Луксор ехать долго?

09:04 25.03.13

подскажите, рядом есть куда выйти?

09:40 13.04.13

Ольга, подскажите, какой вход в море - песчаный или спиленные кораллы?
Интересует именно первые метры в воде, на которой играют дети.
Сколько вашим детям?Ходили ли они с вами на море?

16:10 14.04.13

Вход в море в основном песчаный, дети в прошлом году были 4 и 6 лет сами дети ходили в море несколько раз потому что в прошлом году в начале марта было холодно, в этом году мы были в Шарме, купались постоянно и мы и дети ,были мы в конце марта
В этом году вообще в Египте все говорят намного теплее чем в том Так что я думаю Вам переживать не о чем.

16:19 14.04.13

Ирина отвечаю Вам, вход в море в основном очень хороший ,в прошлом году был, надеюсь ничего не изменилось, детям там мини-клуб очень нормальный, мы в этом году были в другом отеле дак сравнили и могу сказать, что Дессоле вообще шикарный отель, хоть что сравнивай от питания, до обслуживания, и персонал в Дессоле намного приятнее и отзывчивее чем в отеле в котором мы были в этом году. Сходить за пределы, это я до поездки в этом году в Шарм считала что единственный минус отеля Дессоле. Сходить некуда. По этому мы поехали в этом году и я выбрала отель выйдя из которого попадаешь в самую жизнь города . Я поняла что это все глупости. во первых: мы потратили денег на глупости типа соки, чипсы и прочая ерунда, во вторых меня так достали арабы на улице, это какой то ужас!!! я просто разочаровалась!!! В общем то что за пределами дессоле нет рынков и прочей цивилизации это его плюс!!!! теперь я уже это знаю точно.

16:19 14.04.13

В Луксор мы ездили, ехать не помню сколько, даже врать не буду.