Регистрация: 02.05.12

марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Сказочный город Прага!

Отдых с 10.03.13 по 17.03.13.Чешские авиалинии из аэропорта Шереметьево. Встречала фирма Crystal. От фирмы был русскоговорящий встречающий, который дал нам отличную карту Праги.

По отелю- для тройки все отлично.

Размещение-быстро,вежливо.Вручили еще одну карту Праги и буклеты с полезной информацией.

Номер у нас был на 3 этаже №302. на 90% нас все устраивало, кроме 1.ручки от душа, которая не снималась со стены,благо,что регулировалась сама головка душа и 2.то что нет хотя бы маленького тюбика зубной пасты.

Питание- все что необходимо на завтрак там было. Но мы питались лишь один раз там. Один раз когда мы спустились поесть, то было много народу и нам не было мест, а ждать разговаривающих за едой итальянцев слишком долго. В остальные дни мы уходили до 7часов из отеля, или завтракали в номере.

Сервис- персонал отзывчивый и разговаривает на русском. Конфликтов не возникало.

Далее по отдыху. Курс за 1евро-25,5 чешских крон.50 евро мы сразу же обменяли на рецепшен по заниженному курсу, чтобы сразу купить ездэнки и перекусить. Ездэнки мы покупали всегда, когда это требовалось. Лучше всего покупать с запасом ездэнки по 24 кроны(30минут). За 32 кроны(90минут) мы использовали ездэнки когда ездили в Вышеград и в зоопарк, в остальные места вам хватит времени добраться.

Обменивали деньги на Вацлавской площади у большой красной вертикальной вывески со словом change по курсу 25,3.

Брали экскурсии в All City Tours.Их офис находится на {адрес удален модератором}. По ценам на экскурсии: Дрезден-40евро, Глубока над Влтавой и Чешский Крумлов-45 евро,Вена-70евро, Карловы Вары и Королевский пивоваренный завод "Крушовице"-35 евро, Кунто гора и Чешский Штернберг-35 евро, Императорские замки Конопиште и Карлштейн 40 евро, средневековая корчма(шоу+еда и напитки) в кафе "у Паука" 40 евро, Речные прогулки по Влтаве час-10евро,большая обзорная экскурсия на автобусе 20 евро. Нам очень понравилась эта фирма, т.к. не было языкового барьера, гид был русский с хорошим знанием истории, микроавтобус Мерседес на небольшую группу. Мы брали только две экскурсии и прогулку речную. Некоторые замки до апреля закрыты, так что не удалось побывать в Конопиште и Карлштейне. Чешский Крумлов просто сказка, хочется там остаться подольше, но увы время бежит быстро.

Самое вкусное пиво на наш вкус это темный козел. В Чехии темное пиво вкуснее светлого.

Обязательно берите с собой удобную обувь и никаких шпилек девушкам. Мы ходили по 7-12 часов и ноги ощутимо уставали.

На еду с мужем мы тратили за день не более 1000 крон. Кафе разные. Например в кафе у Двух кошек с нам взяли +110 крон к счету за обслуживание и за живую музыку, а в кафе у Козлика в Вышеграде нам принесли верный счет. В 150 метрах от Пороховых ворот есть супермаркет Billla, в котором мы покупали вкусные булочки, колбасные и сырные нарезки и другое.

Впечатлений море, Чехия великолепна!

Староместская площадь

Добавлено 18.03.13 20:23 (2 866 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)