Регистрация: 17.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
01.03.13 - 12.03.13

Отдых с детьми 3г. и 4мес. 01.03-12.03

Согласна с предыдущим отзывом Анна (Anetyfafyz).

В дополнение:

аэропорт.

на борт самолета можно взять собой все для кормления малыша, сейчас даже воду не ограничивают в объеме. был с собой термос с кипячоной водой 1 л. и открытая банка смеси.

коляску сдали у трапа самолета, как обычно, а получили с багажом (в Дубае - на ленте, а Москве\Домик - в комнате для негабаритного багажа у лифта). в Дубае нашли только одну комнату "мама\малыш", но в нее нас не пустили, она только для арабов.

такси нам подали с жен.водителем, она кружила по эмирату лишние минут 20. берите муж, тк в этом отеле есть единственный спиртной магаз, муж.точно знают! до отеля такси стоит 150-170 дихрам.

в такси нет дет.кресел! мы взяли переноску для малыша с собой, тк планировали брать машину на прокат и покататься по эмиратам. это нас совсем не отяготило: в аэропорту замотали ее (ручку\кап сложив и из ленты сделали др), сдали в хрупкий багаж, получили с чемоданами. все поставили на телегу и ок.

в аэропорту Дубая имеются дет.коляски (там же где и тележки), но они только сидячие. выручил слинг (брали его в ручную кладь, с ним удобно, если к самолету подают трап, а не телетрап).

отель.

очень-очень старый, но чистый.

номер. фена нет. чайник взяли на ресепшн, отдали при выезде. матрасы очень жесткие + на 2х спальной кровати 2 матраса. решили так: под простынь застелили плед и покрывало в два слоя. постельное и полотенца серые, хотя и чистые. не пожалела, что взяла с собой пеленки и полотенца для детей, и халатики (они же пригодились на пляже, тк достаточно ветрено в это время года).

если вы из предыдущего отдыха в 5-звезд.отеле привезли тапочки - не забудьте их взять с собой!

еда. без изысков, но голодными не останетесь.

машина на прокат 160 д\сут. заказали с дет.креслом без доплат.

дубай-молл. в Зара, Манго и тп не заходила, цены не знаю, но вот Маноло Бланик стоят дешевле аналога в СПб (за 16-20тр). океанариум 90д\чел, билет нужен и для 3х летнего ребенка за полную стоимость!

рынок. ...пожалуй сатва - самый жуткий рынок. такого количества дребедени ни где больше не видели.

ОБЯЗАТЕЛЬНО, мамы, посетите м-н БэбиШоп!!! это цепочка маг, есть и в Дубае, и в Шарже, и в УмАльКувейне (не доходя до гипер-маркета Лулу).

В маркете Кэрифур большой выбор дет.питания (в тч Гербер) и подгузников (Памперс, Хаггес).

Если планируете отдых с малышами только в отеле - 8 дней-это предел, тк оч.скучно. Но в это время года сочетание погода+непродолжительность перелета оптимальны именно в ОАЭ.

Если еще раз и вернемся в ОАЭ (без детей или уже с большими), то именно для того, чтобы обсмотреть весь Дубай и Абу-Даби. Пляжи и море во Вьетнаме лучше.

Добавлено 19.03.13 11:15 (2 658 символов в тексте)

21:51 21.03.13

Потрясающий отзыв! Очеь жесткий матрас - улыбнуло :) Вспомнила сказку из детства - принцесса на горошине! Бабушкина пуховая перина из деревни вам в помощь! Если серьезно - в номере нормальный ортопедический матрас, белые простыни и т.д. Разумеется фен есть, а так же утюг и адаптер для розетки. Просто нужно спрашивать на ресепшен, все сразу же принесут в номер в коробочках. Хороший это отель, и пляж у него классный!
P.S Тапочки, привезенные из 5-зв. отеля - жесть! Узнаю нашего русского туриста!

00:31 22.03.13

Хорошый отзыв.
Еще неделька и полетим в этот замечательный отель :)

23:05 27.03.13

мы тоже...29го!!!!