Регистрация: 15.11.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель-город!

Отель поразил своей территориейю Очень большая, зеленая (для ОАЭ), ухоженная. Отель выполнен как старый восточный город с узкими улочками и отдельными домиками. Ощущение, что ты не в гостинице, а на вилле.

Номера там в основном двух видов: номера и виллы. Отличаются площадью и расположением. У нас был номер двухместный. Достаточно большой, с огромным балконом. В номере нет ванны в ванной комнате. Постельное белье и полотенца хорошего качества. Подушки просто отличные. Спала как ангел. Отель стоит на возвышенности и от номера придется много ходить в горку и с горки. У нас номер был недалеко от ресторана, но зато далеко от моря (минут 10 пешком). Уборка хорошая, все просьбы выполнялись на раз, хотя мы даже чаевых не оставляли.

Питание отличное. Мы брали завтраки-шведский стол, а на ужины ходили а-ля-карт, поскольку планировали ездить на экскурсии. Ужин-шведский стол стоит 135 дирхам/человека без алкоголя. В аля-карт на двоих выходило 300-350 дирхам с алкоголем. Порции очень большие, есть даже возможность заказать половину. На завтрак понравилось, что были блины с разными начинками. Пекут прямо при тебе и сам выбираешь начинку:)))

Море понравилось. Во время нашего отдыха были отливы и приливы. Но покупаться успевали. Единственное, когда был прилив, в море нужно было заходить в воду по ступенькам, ведущим с пляжа, а когда был отлив, спускаешься по ступенькам на как бы еще один пляж, образовавшийся после отлива, и плавно заходишь в воду. Поосторожнее на ступеньках: немного острые и скользкие, держитесь за перила. Пляж хороший, лежаков хватает. Полотенец дают по два на человека, если попросишь. Если придешь около 12, то придется идти в конец пляжа к свободным лежакам. На пляже есть водные виды спорта, массаж, бар и очень маленькая детская площадка. Также висят таблички с предупреждениями, что водятся скаты. Я лично видела двух женщин с укусами. Но дно было абсолютно чистое, я никого, даже мелкой рыбешки не видела. Говорили, что они водятся около пирса. Из бара на пляже можно вызвать багги, чтобы доехать до номера.

До города (Манар-молла) ехать на такси минут 15-20, стоит 30 дирхам. Обратно - 20 дирхам. Деньги лучше менять в Манар-молле. В отеле курс не очень хороший. Недалеко от отеля есть заправка с магазином. В магазие при отеле все очень дорого. Если захотите купить алкоголь, то можно попросить таксиста отвезти к отелю Бин Маджид, а там есть магазинчик-склад с алкоголем. Там намного дешевле, чем в отеле (бокал вина - 400 руб.)

Также хочу написать про погоду в начале марта. Днем градусов 30, легкий освежающий ветерок, а вечером приятная прохлада. По приезду (8-10 марта) по вечерам даже приходилось одевать легкий свитер и мокасины. Вообще погода в это время была отличная, никакой изнуряющей жары.

В отеле все европейцы одеваются как хотят, никаких строгих правил (только на пляже нельзя топлесс загорать). Но, если поедите в город, советую женщинам одеваться поскромнее. Будет просто неловко разгуливать в шортах и декольте, когда вокруг все арабы одеты с головы до пят.

Резюмирую, что отель очень понравился, сервис и питание отличные. По приезду прислали на почту анкету заполнить: что понравилось, какие пожелания и замечания. Значит следят за качеством услуг. Единственное, в следующий раз я бы поехала в отель, который поближе к центру города, чтобы можно было вечером выходить.

Если будут вопросы, пишите. Отвечу.

номер

дорога к пляжу

пляж

бассейн Лагуна

вид из номера 9107

номер Примиум с видом на море 9107

Добавлено 20.03.13 11:21 (3 384 символов в тексте)

21:48 23.03.13

Добрый день.
Приятный отзыв, хочется поехать.
Можно несколько вопросов?
1 Есть ли в данном отеле депозит, сколько он составляет?
2 За какой номер вы платили тур агентству? Вы брали классик и там доплачивали за вид на море? Если да, то сколько Вы отдали?
3 Какие экскурсии предлагает отель? Какие брали Вы? Как впечатления?
4 упоминаемые в описании отеля интернет и спортзал за отдельную плату?
5 не жалеете, честно, что не взяли 3 разовое питание?
Заранее огромное спасибо за ответы

23:13 24.03.13

А можно я отвечу???? мы та были в феврале)))
1. депозит есть 150 долларов за номер, возвращают в дирхамах
2. мы например платили за классик, и дали нам классик, но море было видно))) как попадешь
3. экскурсии разные!!!! мы брали индийский океан от натали турс, не советую, привозят в отвратительный отель в Оман, пляж ужасный
4. спортзал бесплатный и отличный, интернет в номере проводной, платный, дорогой
5. мы брали 3-х разовое питание, это много, для нас по крайней мере. достаточно завтрака и ужина

22:24 30.03.13

Татьяна, большое спасибо за ответы))
Я уже прочитала и ваш отзыв. Подозреваю, что Вы и есть та Татьяна из Москвы, которая ездила с мужем и папой.
Вы придали мне уверенности в выборе!
Спасибо!

21:05 02.04.13

я не из Москвы,но всё равно рада Вам помочь!!! не думайте не о чём, там суперски)))))

01:28 04.04.13

Подскажите, пожалуйста, интернет есть на территории где-то в бесплатном варианте (лобби, ресторан...)?

00:09 21.04.13

Дайте плиз разъяснения.При наличии путевки с питанием ВВ, я так понял на месте по факту можно докупить ужин шведский стол? Какова процедура заказа, день в день, за сутки, по факту при входе в ресторан??? Просто сейчас пытаюсь понять, доплатить HB через туроператора в Москве или уже по прилёту на месте....

Все отзывы Анна (8)