Регистрация: 11.05.12

марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.7

В целом, отель понравился. Хотя ожидали большего конечно...

В целом, отель понравился. Хотя ожидали большего конечно, прочитав положительные отзывы об отеле. Во-первых, не ведитесь на бронь номера делюкс, на рессепшене на это даже не смотрят, дают те номера, которые свободны, молодожен не молодожен - не имеет для них никакого значения! При заезде дают анкету, нужно заполнить свои данные, там уже написан номер, куда вас заселят.

Нас поселили в пристрое, с видом на проезжую часть улицы, чайника не было, даже днем там было темно (теневая сторона), окна мы не открывали, так как шум с проезжей части был просто убийственный, пользовались кондиционером все время, когда были в номер, благо он работал хорошо. Сейф работал,с кодом, один раз правда заблокировался, подошли к рессепшену, сразу же пришли, починили. Насчет краж -вроде ничего не пропадало, но и досконально каждый день деньги мы не считали). Обогреватель в душе - это отдельная тема: включаешь на низкую мощность - кипяток, совсем выключаешь - вода холодная Так и не разобрались с ним до конца отпуска, то включали, то выключали его. Горничной оставляли 20 батт каждый день, забирала, уборка не сказать, что идеальная, сойдет - полотенца менялись каждый день, постельное белье раз в три дня, иногда было местами рваное, полы мылись каждый день иногда через день.

Питание однообразное, но голодным не уйдете, всегда есть яичница, маленькие сосиски, колбаса, рис с овощами, макароны, соки,чай кофе, хлопья кукурузные, джем.. Завтраки начинаются теперь с 6 утра, если у вас утренняя экскурсия, нужно заказать ланч бокс за день до экскурсии вечером.

Своей территории у отеля нет, пляжа тоже нет, ходили на джомтьен, не понравилось, плавает мусор, чище в начале пляжа, возле паттайи парк, ездили на ко лан на катере, 150 батт с человека туда и обратно, 100 батт лежак с человека, были на самэ бич, катера ходят с 9 часов, первый катер забирает в 14:30. Если на пароме - то в 7 часов отходит и в 10 часов.

Экскурсии брали и у отельного гида, и на улице. У отельного гида - обзорную экскурсию (советую, очень понравился сад миллионных камней), сад нонг нуч плюс змеиная ферма (сад понравился а вот змеиная ферма не впечатлила, в основном пытались продать средства для здоровья из змеи - цены от 4000 батт), сиамский круиз (рекомендую, было очень интересно и весело, алкоголь и еда включены в стоимость). На улице брали Бангкок (тоже понравилось, гид - русскоговорящий таец, по закону русским гидам экскурсии в Бангкоке проводить нельзя), шоу Альказар ( стоит один раз сходить посмотреть, впечатляют их костюмы, пластика и движения), шоу 69 для взрослых ( на самом шоу билеты стоят дороже - 800 батт, мы купили за 500 батт), река квай за 2400 батт (очень насыщенная экскурсия, не забудьте на всякий случай медикаменты, на водопаде поранила ногу, хорошо взяла с собой перекись водорода, камни очень скользкие, запросто можно получить вывих или растяжение).

Были вечером на волкинг стрит, идти лучше после 10 часов вечера, все там оживает, можно зайти в любой клуб, вход бесплатный, но нужно заказать обязательно напитки. Цены на пиво от 150 батт. Справа от отеля магазин фэмили март и прачечная, слева немного пройтись 7элевен, там вечером с макашницы готовят суп на выбор куриный, из говядины, из свинины за 40 батт, советую попробовать, очень вкусно, здесь же делают банановые блинчики. очень понравились. Еще дешево можно поесть в торговом центре централ фестиваль на первом этаже, там разная кухня: вьетнамская, русская, делают пиццу и т.д. на двоих 300-400 батт.

Расположение удачное, если вы будете ездить на тук-туках, ходить пешком очень долго и утомительно по жаре, до моря пешком минут 20 идти.

В общем у отеля есть свои плюсы и минусы, главное ехать с позитивным настроем, и тогда разные мелочи не испортят вам отпуск!

Добавлено 21.03.13 09:24 (3 777 символов в тексте)
Все отзывы Эльза (3)