Регистрация: 23.03.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
марте 2013
09.03.13 - 17.03.13

2.7

Не рекомендую нормальным людям

Уважаемые пользователи сайта!

В отеле отдыхали с мужем с 09.03.2013 по 17.03.2013. Нам его рекомендовали в агентстве как очень хорошую 4*. Т.к. мы в этот раз ехали без детей и ненадолго, мы "купились" на рекомендацию менеджера и решили не переплачивать за звездность. Постараюсь очень объективно оценить отель.

Номерной фон: крайне изношен. Мебель видимо не меняли с 1994 года, как и все остальное. Сантехника в номерах ужасном состоянии, чего стоит только шторка в ванной- драная и черная! Нормальной уборки видимо, там не было лет 10...на кранах известкой налет, который никто не пытается чистить...Постельное белье дышит на ладан, кровати и подушки крайне неудобные, за все время я не смогла нормально выспаться ни разу, а ведь приехала отдохнуть.При этом умиляет новый телевизор! Видимо, люди туда едут телевизор смотреть! Посуда в ресторане вся "убитая", страшно брать в руки... Чайные ложки только одноразовые, нержавейки нет нигде! Уборка в номере была ежедневно по принципу "смахнуть пыль". Если вы оставите чаевые, то уберут в первой половине дня, если нет- ближе к вечеру. Чаевые будут требовать!

Питание: нормальное, египетское, говорят, бывает и хуже. Завтрак- яйца, сухофрукты, фрукты, колбасу и сыр в нашем российском понимании есть нельзя, но это на любителя..., йогурт, хлопья, булочки и т.д. Обед и ужин очень похожи. Овощи, фрукты, макароны, хороший рис, картофель всякий, различные салаты(я их никогда не беру) рыба, курица, египетские котлеты, была рыба на гриле, куропатки, через день жарили осьминогов с овощами,кальмаров, были крабы. Одним словом голодным вы не останетесь, надоедает правда все быстро. Выпечка их мне лично не нравиться, ну тут на вкус и цвет... Рестораны а ля карт не рекомендую, особенно суши, т.к. это не суши. Сама не была, познакомились с девушкой, которая один раз сходила и подробно описала всю эту экзотику...Остальные по тому же принципу.

Пляж: хороший небольшой пляж, чистый, море чистое.

Анимация: была всегда! К этому однозначно относиться сложно. С 10 утра и до поздней ночи вас развлекают, как могут. Если вы приехали полежать на пляже и послушать шум моря- ВАМ НЕ СЮДА!!! Моря вы там не услышите, только ОЧЕНЬ ГРОМКУЮ музыку с 10 до 17 часов. Мне это очень не понравилось, но кому-то наверное будет по вкусу. Обычно аэробика, степ и т.п. бывают у бассейна, здесь все в море. Отсюда и веселье... Бассейны, там , кстати, маленькие, ни о чем... но я не любитель бассейнов, поэтому мне было все равно.

Самое главное, что меня поразило. Т. к. отеле только русские, то 85% из них постоянно "навеселе", т. к. "наливают" там до глубокой ночи и бесплатно. Эти уважаемые туристы к тому же еще и дебоширят. Спать ночью просто невозможно еще и по этой причине. Качество спиртных напитков оставляет желать лучшего, а проще говоря- ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ !!!!! Поэтому рекомендую дьюти фри по прилету - недорого и безопасно. Но если вы решили выпивать с утра до ночи, танцевать, не спать и весело проводить время в нетрезвом состоянии, вам обязательно все понравиться в этом отеле. Трезвому человеку - вряд ли.

Что касается экскурсий. Этот отель принадлежит Пегасу, там плотно сидят его представители. Если Вы соберетесь поехать на экскурсию с другим агентством вам ПРОСТО НЕ ДАДУТ ЛАНЧ- БОКС как минимум. Но я считаю, что это не такая большая потеря, по сравнению с ценой на экскурсии в 2 РАЗА ДОРОЖЕ чем в соседнем агентстве. Еще и обманут про страховку, которая якобы не действует, если Вы едете с другим агентством...

Вывод: не рекомендую семьям с детьми, пожилым людям, которые хотят спокойного отдыха и тем, кого вряд ли устроит постоянное наличие нетрезвых соотечественников, очень громкой музыки и возможного дебоша. Мне было просто стыдно, что к россиянам подобное отношение - им только выпивка нужна, все остальное -неважно, ни сервис, ни уют, ни уважительное отношение.....И что самое страшное- они думают, что россияне все такие!!!!!!!!!!

Надеюсь, что мой отзыв будет опубликован. Иначе грош цена этому сайту с отзывами, я лично тогда не буду верить и 30 % от того , что написано.

Если кого-либо заинтересуют подробности- обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Добавлено 21.03.13 16:04 (4 165 символов в тексте)

08:33 23.03.13

Ирина !!! Если вам лет 50 - 60 , то конечно этот отель не для вас))))))))) Нам за 40 и все нас устраивает , отель супер были 2 раза и на этом не остановимся )))))))))))) хотя летаем в разные страны по 4 раза в год ,Марлинчику не изменим !!!!!!!!!! Только грустно , что аниматоры прежние ушли((((((((((((( Отель на 5+

11:52 23.03.13

Справедливый отзыв. Раньше этот отель посещали из-за супер профессиональной команды АНИМАТОРОВ !!! Без них там делать нечего. А в улучшение качества номеров, сантехники, уборки администрация точно не вкладывается. Для молодежи -это был отличный отдых, но повторюсь, анимации, которая привлекала в этот отель туристов, БОЛЬШЕ НЕТ !!! Я тоже ставлю ТРОЙКУ, не больше!!!!!

16:13 23.03.13

Уважаемая Света!
Мне 38, мужу 35. Нам не 50-60 лет, но мы уважаем себя и других и хотим видеть такое же уважение в ответ, тем более, если мы заплатили деньги за отдых. Если Вас устраивают плохо отремонтированные номера, плохая уборка и нетрезвые соотечественники вокруг- это Ваше право. Я свой отзыв написала для немного других людей, для тех, кто хочет получить объективную информацию об отеле. Что Вам там было весело -это одно, а то что там плохая инфраструктура - это совсем другое дело. Дело не в том, как часто Вы бываете в поездках в разных странах, а в том, какие места Вы выбираете для отдыха, а значит и какой имеете опыт в этом вопросе. В тех отзывах, которые я прочитала об этом отеле нет ничего практичного и информативного. Отзыв в стиле "все супер", с моей точки зрения, не несет никакой информации. Если Вы едете на 3 дня с компанией друзей потусить Вам может быть не очень важно, насколько приятная обстановка в отеле. Но есть люди, которые выбираются на отдых раз в год, я считаю, они имеет право на более полную информацию.

17:33 23.03.13

Спасибо Ирина!

16:32 24.03.13

Ирина !!! За такие деньги я думаю это очень даже нечего и едим мы не тусит , а отдыхать наслаждаться морем , солнцем , а не в номери седеть мы уже не того возроста . Я летала и в отели европейского уровня не за 50т руб. на 2-х на 15 дней , а за 120 т. руб 5* большой разницы нет

12:04 25.03.13

Света, дело не в том, какие именно деньги Вы заплатили за пребывание в отеле(надо сказать Вы очень дешево отдохнули, другие туристы уплатили намного большие суммы,я с людьми общалась на предмет цен),а в том, что там действительно плохие номера. А Вы упорствуете в том, что там все хорошо. Я же пытаюсь объяснить Вам, что хочу предоставить людям объективную картину. Неужели Вам не приятно приходить после моря и солнца в чистый уютный номер, где можно с удовольствием принять душ в ЧИСТОЙ ванной?! И после целого дня активного движения лечь спать на нормальное постельное белье, а не на дряхлое? Я конечно не 4 раза в году выезжаю отдыхать, а только 2 раза,времени нет столько, но за свою жизнь посетила разные отели, разных категорий. Пару раз даже в 3* была..., но такой грязи реально нигде не видела. А уж одноразовые чайные ложки в ресторане - это вообще фантастика! Поэтому и решила написать отзыв, т. к. все что написано об отеле очень сильно далеко от реальности.

16:23 25.03.13

Ирина,напишите пожалуйста, как быстро Вас заселили по приезду?Мы с мужем будем в этом отеле в мае,это наше пятое посещение сети Dessole,но первое посещение 4*.Скажите,есть ли в номере чайные принадлежности и ездили ли куда-то на экскурсии и где их покупали?

23:47 25.03.13

Согласна насчет поведения пьяных мужиков- до тошноты противно видеть как "разогнавшиеся" еще с утра на пляже пивом, стаканчиками эдак 7-10, считают что в ресторан на обед можно прийти без рубашки, при этом ржать на всё помещение, а во время ужина, приходя в невменяемое состояние, распивать с собой принесенную водку, и выносить целую тарелку набранных не разрезанных фруктов - и никто из персонала им ни слова не сказал, потому что видят, что с такими связываться себе дороже... Обидно.

08:53 26.03.13

Ольга, в номере нет чайных принадлежностей. Не тот уровень. Насчет экскурсий. Мы планировали только Луксор, т.к. приезжали всего на неделю, а погодой очень повезло. Экскурсии покупали в агентстве рядом с отелем (налево от отеля), цена в 2 раза ниже. Группа для поездки сформировалась из русских и немцев(!). На месте, в Луксоре, каждой группе предоставили своего гида - русского и немецкого соответственно. Все что хотели, мы увидели. Один минус - нам в отеле не выдали ланч бокс, т.к. мы едем не с Пегасом. Прям так и ответил мужчина на ресепшене. Ругаться у меня не было ни сил, ни желания. Желаю Вам приятного отдыха.

15:34 26.03.13

Ирина,спасибо за информацию.В прошлом году мы отдыхали в Пирамисе и естьнебольшой опыт по поводу этих пайков!Но только в прошлом году на меня через интернет сами выходили экскурсионное агенство.Мы с ними ездили в Луксор и Эль-гуну,кстати с группой от ТезТура.Спасибо за пожелания!

13:12 29.03.13

Спасибо, Ирина, за отзыв.

14:53 29.03.13

Хороший отзыв и комментарии ещё полезней! спасибо.
выводы сделаны.

19:53 29.03.13

Ирина, спасибо за объективный отзыв! Все бы так писали - информативно, без лишних эмоций, типа "Нам было класно,привет анимации, все зашибись!"
Люди читают отзывы, чтобы сравнить плюсы и минусы и выбрать ,что больше им подходит.Отзыв как минимум полезный!

11:33 02.04.13

Ирина, я с Вами полностью согласна. Мы тоже были в этом отеле в марте. Отдых был испорчен. Спасибо Вам за правдивый отзыв. Надеюсь он сможет предостеречь туристов.

11:33 02.04.13

23:55 03.04.13

Ирина, я с подругами тоже отдыхала в этом отеле в марте. Полностью согласны с вашим отзывом!!! В номере у нас тоже не убирали, полотенца не меняли. Мы их даже на пол кинули, а их обратно на место повесели.Пришлось даже пожаловаться, только после этого сменили белье и полотенца.

01:39 09.04.13

как часто вы ВСЕ меняете полотенца и постель дома??? ежедневно? а ничего, что Египет находится в Африке, в пустыне!!?? Вода на вес золота!! И не только в Египте. может хвАтит тупо пачкать полотенца и постель, а потом возмущаться, что из меняют реже 3 раз в неделю?!! вы же не поросята! берегите природу!

16:29 15.04.13

Я не пьющий человек. И мне за 50. При этом я веду активный образ жизни, занимаюсь танцами, хожу в бассейн, в Хургаде занимаюсь дайвингом. В этом отеле была уже 2 раза и поеду еще. Последний раз была в мае 2012 года. Посуда очень чистая. Постельное белье нормальное, полотенца белоснежные. И меняли мне их тогда, когда я просила. Оставляла небольшие чаевые. Надо понимать, в какой стране вы находитесь. И вы не представляете, какие копейки получает уборщик вашего номера. Пляж не большой, но очень комфортный! Песок, хороший заход в море. Все очень чисто. В моих фотографиях есть фото туалет-ванная. Желающие - взгляните! Я была и в других номерах. Нигде не видела того кошмара, о котором пишут. Назвать эти отзывы объективными....

07:20 16.04.13

Татьяна, доброго времени суток! Посмотрела Ваши фото, удивилась!!!! Вам несказанно повезло! У Вас действительно, видимо, был приличный номер!!!! Судя по всему, таких там немного. Не дай Вам Бог попасть в тот номер, где были мы!!!

17:10 27.04.13

Согласна с Ириной по поводу громкой музыки на пляже.Хотелось бы адекватного отношения ко всем туристам.Вот в Турции у моря не оч хотелось лежать,анимация была супер у бассейна,с ними и тусили все время,но тут то едем ради моря....релакса....

00:16 31.05.13

Вот я съездила,так сказать ради,моря.А здесь оно обыкновенное "Анапское",то голубое,то серое.Пляж,хоть и маленький,но с пальмами,хорошей музыкой,немалым количеством пожилых людей(рады за них!),делающих молодежи замечания(не рады за молодежь!).ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ И ПОЛОТЕНЦА У НАС В НОМЕРЕ,БУНГАЛО G,БЫЛО ОТЛИЧНЫМИ,МЕНЯЛИ СРАЗУ,КАК БРОСИШЬ НА ПОЛ.НО ХОЛОДНАЯ И НЕ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЕДА В ОТКОЛОТОЙ ПОСУДЕ-ЭТО ДА,ЗАТО ПЕРСОНАЛ ХОРОШИЙ,ТАКТИЧНЫЙ.ТАК ЧТО 50 НА 50,НАВЕРНОЕ.

Все отзывы Ирина (1)