марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Приятное удивление!

Решение поехать в Гоа пришло неожиданно, бюджет был ограничен, сроки сжаты, а также нам очень хотелось поселиться именно в районе пляжа Вагатор. Через сайт турооператора нашла путевку по очень выгодной цене в этот гостевой дом, огорчало одно - ни одного отзыва о нем в интернете найти не удалось. Рассчитывая на то, что если место окажется совсем непригодным, просто снимем другое жилье, решили рискнуть... и ни разу за 11 дней об этом не пожалели!!!)

Гостевой дом принадлежит очень милой хозяйке Гвен. Эта прекрасная женщина настолько была корректна и внимательна, насколько это вообще возможно) Все возникающие по мере проживания вопросы (доступ в интернет, аренда скутера, покупка сим-карты, снятие наличных с карты, обмен валюты и т.д.) улаживались просто моментально. На протяжении всего времени проживания чувствовали себя просто вип-гостями)

Отель соответствует всем стандартам европейского качества, что необычно для Гоа. Сам гостевой дом представляет собой двухэтажный корпус (на крыше видела красивые перила, а также туда ведет основная лестница, но номеров и присутствия посетителей там все же замечено не было), на первом этаже находится ресторан, а во внутреннем дворике прекрасно декорированный бассейн.

Кондиционера в номерах нет, его заменяет большой вентилятор, встроенный в потолок. Особого неудобства данный факт не приносил, единственное - на ночь сильнее, чем на мощность 2 включать было нельзя, иначе он начинал характерно шуметь, что мешало спать. Санузлы размером с половину номера, очень милый декор. Насекомые и прочая живность Гоа не докучали, так как постоянно был включен индийский аналог нашего Раптора, предоставленный хозяйкой (не знаю, что там намешивают, но насекомых действительно в ночное время на балконе были просто тучи, а в номере, при открытых окнах и включенном свете, не было ни одной мошки!). Под конец отпуска, правда, в туалет через открытое окно заполз лягушонок и лазил по стенам в поисках влаги) Но вовремя был замечен и выброшен обратно в это же окошко))) В каждом номере есть балкон, вид с него зависит от расположения номера. Наш выходил на боковую стену, где росли огромнейшие пальмы, так что фотографии на балконе получались как на открытках)

Ресторану при отеле хочется петь дифирамбы снова и снова! Очень вкусная еда, меню разделено на вегетарианские и невегетарианские блюда. При этом цены на порядок ниже отдельных ресторанов, открытых по всей территории Гоа. Для сравнения - чашка iced tea lemon в нашем ресторане стоила 40 рупий, а в остальных барах и шейках от 60 до 80 рупий. Мы периодически заказывали алкоголь в номер в бутылках, так те нам обходились вообще по магазинным (читай, закупочным) ценам, написанным на этикетках.

Сам отель находится достаточно далеко от пляжа, если идти пешком, но на арендованном скутере дорога к нему занимала 3-5 минут. Пляж Вагатор был внутренним собранием между мной и моим мужем признан лучшим из всех пляжей Северного Гоа) Русских туристов там очень мало, а те, что есть, ведут себя спокойно и культурно. Песчаный пляж протяженностью около километра, чистый песок без режущих ноги камней и ракушек, на берегу в светлое время суток всегда дежурят несколько спасателей и представителей полиции. Также очень удобно расположение отеля по отношению к главным достопримечательностям Северного Гоа - отель находится недалеко от заправки, находящейся на перекрестке дорог, ведущих на север, юг и Федеральную трассу. Для нас, активных ездоков, не сидящих на месте, это было очень и очень приятным дополнением)

В общем, когда мы решим посетить Гоа в следующий раз, мы не задумываясь вновь вернемся в этот гостевой дом!)

Холл

Air condition на потолке в номере ;)

Вид на отель, внутренний дворик

Вид из окна ресторана

Вид с балкона

Логотип отеля

Поворот с дороги на отель

Бассейн

Вид на отель, внутренний дворик

Вид на отель с дороги

Добавлено 22.03.13 09:45 (3 627 символов в тексте)