Регистрация: 16.09.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Алва - ты супер!!!!

Отдыхали в Алва Донне в сентябре 2012 года. Отель -просто ЧУДО!!!

Прилетели в Анталию мы в 5 вечера. Первое что поразило при выходе из самолета - сумасшедшая влажность воздуха! у меня было ощущение что я попала в сауну. Но в микроавтобусе который вез нас до отеля работал кондиционер, поэтому мы доехали до отеля быстро и комфортно!

Перед вылетом, я часто заходила на сайт Алва Донны и, с помощью Виртуального тура, "обходила" каждый уголок отеля. Поэтому когда мы вышли из автобуса, показалось что мы приехали домой (настолько уже знакомыми были эти места).

Заселили нас очень быстро, буквально через 20 минут после того как мы подошли к ресепшену. Номер у нас был заказан "стандарт", но ребята на ресепшене увидев что у нас уже не совсем маленький ребенок (5 лет) дали нам номер фэмили без каких либо доплат или просьб с нашей стороны!

Номер очень уютный. Убирали каждый день, мини-бар пополняли тоже ежедневно (вода газированная, воба б/г, кола, кола лайт, 2 пива и 2 сока). Читая отзывы людей об отеле всегда удивлялась возмущению некоторых из них на вид с балкона. У нас балкон выходил на задний двор отеля, куда приезжали машины и привозили продукты для столовой и увозили мусор, но нас это совершенно не напрягало! мы в номере только спали!!! Главное - это желание получить от отдыха удовольствие! Даже не смотря на то что балкон наш выходил на задний двор, дорогу и строящийся новый корпус отеля, мы с мужем с удовольствием, проснувшись пораньше, пили на балконе кофе (очень кстати пришелся набор для чая/кофе с электрическим чайником) и любовались горами вдалеке!

Питание это отдельная тема! Тут каждый найдет еду на свой вкус! на завтрак: блинчики, выпечка, яичница, омлеты, много вкуснейшей выпечки... каши мой ребенок не ест, поэтому не обращала внимание на их ассортимент. зато сынуля с удовольствием ест хлопья разнообразные залитые молоком. вот уж что не ожидала увидеть - это большую емкость с молоком и огромный ассортимент разных хлопьев, шоколадных шариков, орешков, изюма (если кто любит мюсли). Кофе машины делали вполне не плохой эспрессо. Так же на завтрак бесплатно - свежевыжатые соки! На обед: БОРЩ!!! наверно любой русский человек отдыхавший в Турции удивится именно этому, т.к. турецкие супы-пюре это еда уж очень на любителя! В течение дня всегда можно найти где и что покушать! В снек-баре мужу и сыну очень понравились гамбургеры. Возле бассейна около 3 часов выставляли фрукты, выпечку, пирожные. Запекали картошку, которую можно было наполнить разными наполнителями (колбаса, кукуруза, майонез и т.д.). Пекли очень вкусные лепешки гезлеме (правда надо было очередь отстоять). Вообщем о еде писать можно долго. Самым главным комплиментом поварам Алва Донны будет то, что с отдыха я привезла 3 лишних килограмма! Стол себе мы находили легко. никогда не было чтобы мы бродили с едой в поисках стола (хотя нас было 12 человек и стол нам нужен был большой)!

Территория отеля шикарная! Холл и лобби - поражают своим украшением. А в стеклянных лифтах можно целый день кататься! ))

Пирс на пляже очень удобный, можно и позагорать на нем (если успеете занять места), и поплавать в море прямо с пирса и в баре выпить что-то прохладительное.

Во многих отзывах читала про инфекцию в бассейнах. Мы купались только в бассейнах! Ныряли, катались на горках - никто не заболел! В море мы купались 2 раза. В первый раз вошли с берега и меня тут же за свежую мозоль очень больно укусила рыба! естественно я вскрикнула, ребенок испугался и в море наотрез отказался заходить. Потом мы еще раз плавали в море с пирса, но видно было что сынуле страшновато и мы окончательно перебрались в бассейны! Кстати лежаки у бассейна можно найти всегда! причем мы отдыхали большой компанией и мы без проблем находили себе 12 лежаков рядом!!!

Детский клуб: мой сын открыл его для себя только в день накануне отъезда, все дни до этого он ни в какую не хотел идти с аниматорами (хотя девочки подходили каждый день с утра ко всем у кого детки и приглашали). Зато в последний день я не могла его оттуда вытащить! он и цветочки там делал из бумаги, и рисовали песком, и авкагримом маски супергероев им нарисовали!

Бассейны в Алва Донне очень теплые и чистые (кто-то писал что пахнут хлоркой и вода мутная - не правда!!!). Горки для деток - СУПЕР! а вот взрослые горки могли бы быть и покруче...

За время прибывания в отеле ходили в итальянский а-ля карт. не понравилось... ждали очень долго, а оно того не стоило. Выйдя с ресторана дружно решили сходить в основной ресторан и нормально покушать!

Вечерние шоу - это нечто!!! Были и акробаты, и цирк, и гимнасты. Руки можно отбить себе аплодируя им! а вот шоу которые устраивала анимация (мисс отеля, пара отеля) не очень.. мы уходили с середины представления. Да и вообще анимация какая-то вялая... Может конец сезона и они устали?..

Вообщем: отдохнули мы на славу! уезжать не хотелось...

Сейчас задумались о том, что хотелось бы в мае опять слетать отдохнуть в Турцию.)))

недели 2 выбирали отели, и никак не могли понять - ну что не то? почему не цепляет? а потом на Ютубе наткнулись на рекламный ролик об Алва Донне. С первых секунд просмотра стало ясно почему мы никак не могли определиться. Потому что все те отели - это не Алва Донна!!!! И мы забронировали тур снова в Алву!

Т.ч. встречай нас Алва Донна!!! Мы возвращаемся!

Добавлено 22.03.13 16:29 (5 304 символов в тексте)

14:31 25.03.13

Уважаемая Татьяна!
От всех сотрудников отеля "ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA" выражаем Вам и Вашим близким благодарность за теплые слова в наш адрес! Для нас нет высшей награды, чем приятные и теплые слова, которые подбадривают нашу команду и вдохнавляют на самотверженную работу!
Мы очень признательны Вам, что Вы остались верны своиму выбору и в этом, 2013 году, вновь порадуете нас своим вниманием и присутствием. А мы, в с вою очередь, сделаем все от нас возможное и зависящее, чтобы Ваш очередной отдых в нашем отеле подтвердил Ваши предыдущие воспоминания и подарил новую порцию приятных и незабываемых эмоций!

С уважением,
Отдел по работе с гостями