АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 818
Фото: 0
818
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Atlas Marina Beach Suites & Spa (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал С семьей в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это не совсем отель

А точнее это отель квартирного типа или апартаменты. То есть в номера 2х комнатные и более, есть кухня, балкон. Убирают в таких отелях не каждый день и обычно их продают без питания.

В данном случае мы получили обещанный завтрак, но не шведский стол, а порционный: омлет, свежевыжатый сок, зерновой кофе, горячая выпечка. Ничего особенного, но главный плюс отеля не в этом.

Поселили нас отлично: с балкона можно было чуть ли не ноги в море мочить, прилив, отлив - все как на ладони. Каждый день и рассвет и закат встречали - просто прекрасно. Влажности как в странах ЮВА нет.

Персонал вежливый, отзывчивый. Территория отеля очень большая, внутрь не пускают автобусы, поэтому пришлось пройтись с чемоданами до рецепшена, а оттуда на гольфкаре нас отвезли к корпусу. Корпусов много, они образуют городок. В этом главный плюс отеля. На его территорию не пускают местных, можно спокойно гулять до поздна. В выходные в центре городка делали презентацию автомобилей с шоу и т.п. Еще здесь очень красиво: много кафешек, магазинов ( в том числе и международных брендов, которые в Агадире только тут), есть частный порт. По сравнению с городской набережной тут райский сад.

Я посмотрела территории нескольких самых дорогих отелей на этом пляже. Так вот, все они стандартные: вход со второй линии через рецепшен, далее небольшая территория с бассейном и выход на городскую набережную на самой окраине города, где вообще никакой инфраструктуры нет, чтоб вы кушали в отеле.

Кушали мы в самых разных кафешках. По сравнению с Европой - очень дешево и вкусно. Все свежее, готовят быстро. Даже по сравнению с Таиландом, тут дешевле. В этом отеле можно поесть на каждом шагу, а вот из других придется выходить на городскую набережную или питаться одним и тем же в отеле.

Минус отеля в завтраках и отсутствии обещанных и положенных для 5 звезд тапочек, халатов и т.п. мелочи.

Из экскурсий понравился Маракеш. Просто в средневековье попадаешь и видишь настоящую жизнь местных. В эссуэйру я отдельно бы не поехала, мы брали двухдневную экскурсию Маракеш + Эссуэйра. Дорога длинная, а из достопримечательностей там только крепость, ну и местный калорит.

В целом впечатление от отдыха восхитительное! Курорт сделан грамотно, отношение к русским туристам отличное, цены приемлемые, что посмотреть есть неоспоримо. Местные почти не пристают, если это и бывает, то совершенно не так нагло, как в Египте. Не обращайте на них внимания, они сразу отойдут.

Минус курорта только один - здесь не бывает жары: максимум 29 градусов летом, вода в океане максимум 22. Вечерами очень холодно и ветер.

Добавлено 22.03.13 16:47 (2 573 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SvetulyaLyubimaya (1)