Регистрация: 11.10.11
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2013
03.03.13 - 11.03.13

Здравствуйте....Отдыхали с 3 марта по 11 марта...

Здравствуйте....

Отдыхали с 3 марта по 11 марта 2013 года.

Отель выбрали быстро. Турагенство предложило несколько отелей на выбор, посмотрели фотографии и отзывы туристов и остановились на этом, о чем абсолютно не пожалели.

Начнем с прилета. Встретили замечательно (принимающая сторона Альст Тур) из России оператор «Библио Глобус». Летели компанией «Трансаэро» нареканий никаких небыло и экссесов тоже)))

Про приезд и заселение

По приезду в отель (в отеле мы были в 10 часов утра по местному времени) провели в зал и после заполнения докуменов сразу одели браслеты и в течении полу часа нас заселили. За заселение на рецепшене денег с нас никто не просил. За нами пришли в зал и сразу провели в номер. Нас было три взрослых человека, при заселении в номере всегда 2 кровати, тут же принесли еще кровать, такую же по размеру, заправили и испарились, за это тоже ничего не доплачивали.

Номер был рядом со зданием Лобби на втором этаже. Номер чистый, просторный, убирают каждый день, постель и полотенца (как банные, так и пляжные) меняют каждый день. Чаевые тоже не оставляли. Одноразовае шампуни, гели, мыло тоже все обновляли при уборке без всяких напоминаний. Что бы убирали номер не при вас, обязательно, если уходите надолго, то повесьте табличку, прошу убрать номер и придете с пляжа в чистый номер.

Про питание

В отеле 5 ресторанов. 4 ресторана на первом этаже и 1 ресторан на 2 этаже. На территории отеля мы насчитали 6 баров, 4 бара работают с 10 утра, кофейня с 7 утра, и еще один бар в здании только вечером.

Питание в отеле разнообразное и мы всегда могли выбрать то, что нам хотелось. Мы выбирали столик всегда на открытой веранде, куда выходили все 4 ресторана и набирали еду из всех ресторанов (например: суп из Азиатского, второе блюдо из Итальянского или Мараканского…) и всегда оставались довольны. Особенно нам нравились все, что готовилось в кляре (рыба, кальмары, курица). А по утрам балдели от свежевыпеченных круасанов, которые пекутся при вас. Так же нам нравились супы в Азиатском ресторане (немного островаты, но на вкус отличные). В наличии всегда есть свежие сезонные фрукты: яблоки, груши, финики, дыни, мандарины, апельсины иногда клубника. На затрак всегда есть йогурты (как фасованные, так и на разлив) омлет и яицница (которую жарят при тебе из выбранных тобою ингридиентов). В обед по этому же принципу готовится пицца.

Так как мы просыпались рано (хотя ложились поздно)))) завтракали мы до 8 часов утра потом шли либо в бассейн либо на море, соответственно к 12-30 когда начиналось время обеда, мы были уже голодными. Поэтому в 12-30 мы ходили на обед в рестораны в здании отеля, после обеда мы не лежали, «дабы не нагуливать жиры»))), хотя девчонки мы не худышки))), а шли на прогулку, о которой чуть ниже. Прогуляв часа 1,5 как то хотелось опять покушать и мы шли в бар на пляже. На пляже в баре в обед можно перекусить (слабо сказанно «Перекусить») просто плотно пообедать. Можно взять картошку фри, любой салат из овощей, гамбугреры, чизбургеры, шаурма, мясо на гриле, пицца, фрукты, напитки, как алкогольные, так и без. Так что можно пообедать и не уходя с пляжа. Так дваджы отобедав, мы сново отправлялись на прогулку))).

Официанты и вообще весь обслуживающий персонал вежливый и не навязчивый. За обедом и ужином всегда можно попросить официанта принести на стол вино, пиво или кто что предпочитает.

Про море и пляж

Температура воды в это время в море в пределах 21-23 градуса. Сначала бодрит, а потом вроде нормально. Вход в море с берега: довольно долго мелко, только в прилив глубина увеличивается (за наше время прилив был 1 день и то после обеда. В основном желающие искупаться в море заходят с плавучего пластикового понтона. Отелю Альбатрос Палас принадлежит пляж «Марина» (предупреждаем сразу кто будет жить в соседней 4* Бич Альбатрос – пусть даже не пытаются пройти на понтон, охрана не пускает). Он достаточно далеко выходит в море и с него есть спуски (лесенки) по бокам на разную глубину (от 1,5 до 3 метров) в конце пантон заканчивается своеобразным бассейном. Там же начинаются коралловые рифы с красивыми кораллами и разноцветными рыбками. Если повезет можно увидеть даже рыбу попугая. Мы пытались сфотографировать обычным фотоаппаратом, но из-за ветра и солнца получаются блики и рыбок не видно, так что лучше купить фотоаппарат для подводной съемки (одноразовый на 5 $ или многоразовый за 15 $)

Т.к. мы жили в отеле 5* то мы могли ходить по пляжам которые принадлежат сети отелей Альбатрос, которые расположенны следом за нашим пляжем.

Про территорию

Здание отеля расположенно в форме буквы «П», ноги которой упираются в море. Внутри «буквы» находятся практически одни бассейны, их 4 штуки (1 детский). При нас первые два (самые большие, которые расположенные ближе к рецепшену) не подогревались (однако находились отважные люди которые плавали в бассейне, внутри которого располагается бар с алкоголем, подплывали со стороны бассейна и пили коктейли). Кстати о баре, он нам тоже приглянулся, как правило из посетителей там одни немцы (а их в отеле 60-70%). Как то все сладкие коктейли поднадоели и мы решили заказать «Кровавую Мери», бармен сказал, что нет томатного сока и по этому «Мери» тоже нет))), кстати, это беда всех баров отеля (отсутствие томатного сока). Уж не знаем , чем мы приглянулись бармену, или вид у нас был очень растроенный, но на другой день ради прикола спросили: «Томата нет?», ответил: «Почему нет» есть» и откуда то из нижнего ящика бара достал бутылку с соком и с самодовольным видом сделал нам «Мери». В этот же день мы еще пили «Мери» и в конце дня оставили ему чаевые. С того дня томатный сок был для нас всегда)))

И снова про бассейны: подогревался только детский бассейн (27 градусов) и бассейн с джакузи (24-25 градусов), в нем же ежедневно проводилась аквааэробика, возле него проходил клубный танец и на газоне проводились занятия йогой.

Сама территория очень ухоженная, персонал постоянно стрижет, метет и убирает. Бассейны чистятся каждый день водным пылесосом.

Непосредственно к территории Альбатрос Палас примыкает территория соседнего отеля Бич Альбатрос 4* (практически территория единая, ни чем не огражденная), можно сказать в Бич площадь даже больше, чуть меньше бассейнов, но больше зеленых красивых газонов, на их же территории есть 2 водные горки для взрослых (на которых гости отеля Альбатрос Палас могут кататься).

В целом все красиво, ухожено, зелено, даже не верится что все это в пустыне.

Про развлечения

Каждый вечер на 2-м этаже играет живая музыка до 23-00ч. Также ежедневно с 21-00 проходит мини-диско и после него в 21-30 различные шоу как с участием аниматорв, так и с приезжими артистами. Днем как писали ранее возле аниматоры развлекают возле бассейна и на пляже.

Можно сходить в кафейню попить кофе и при желании покурить кальян (стоит он всего 3 $, оплата при выезде на рецепшене, поэтому надо сохранить квитанцию которую даст кальянщик). Также можно посетить вечернюю анимационную программу соседнего отеля Бич Альбатрос.

Нам в принципе развлечений хватило, ведь все зависит от человека. Если будешь сидеть букой, будет грустно даже на самом веселом мероприятии.

Мы для себя открыли еще одно из развлечений – кормить в море рыбок, скорее всего оно не законное (т.к. по всей территории пляжа установленны плакаты, запрещающие многое, в т.ч. и кормить рыбок), делали мы это у всех на глазах (да и не мы одни), замечание никто не делает. Но это так приятно, когда бросаешь в воду не большой кусочек хлеба и откуда то со дна вдруг появляется целая стая разных рыбок. Кормили мы рыбок не на нашем пляже, а на пляже Бич Альбатрос и следующих за ним, в общем гуляли по всему побережью, как в одну, так и в другую сторону от нашего отеля .

На экскурсии никуда не ездили, т.к. мы уже не первый раз в Египте и многое уже видели, хотя предлагают постоянно.

Сувениры

Под отелем, со стороны улицы, есть несколько магазинчиков, где торгуют сувенирами, золотом, одеждой, чаем, сумками.

Так же в самом здании по обе стороны от входа тоже магазинчики, а так же магазины на территории Бич Альбатрос.

если решите что то приобрести, обязательно торгуйтесь. (Пример: решила купить подсвечник из оникса, первоначальная цена 47S, конечная 10 S.)

Заключение

Для себя решили: если еще раз захотим посетить Египет, то не раздумывая выберем именно этот отель или соседнюю 4* (Бич Альбатрос).

И это мнение не только наше, но и других туристов, с которыми познакомились в этом отеле и которые тоже из всех отелей Хургады называют его самым лучшим.

PS. Сидим на работе и вспоминаем как в фильме «Джентельмены удачи» - а в тюрьме сейчас макароны дают, а в Египте сейчас……..)))))))))

Добавлено 22.03.13 18:50 (8 615 символов в тексте)

16:11 23.03.13

Наталья, объясните, пожалуйста, за водонепроницаемые фотоаппарты? Их можно купить на территории отеля за 15 дол.?

19:46 23.03.13

да, в месных магазинчиках (которые находятся на реттирории отеля) продаются

11:29 24.03.13

Светлана, водонепроницаемые фотоаппараты, которые продаются- они пленочные. К ним надо приноровиться. Несколько кадров будет потеряно. Можно купить заранее водонепроницаемый чехол для вашего фотоаппарата, есть как дорогие так и недорогие (от 600 до 1500 руб.) . Мы так и сделали. Чехол воду не пропускал. Сделали много подводных фотографий и видео. С профессиональными фотографиями не сравнится, но для любительской съемки вполне подойдет. В хургаде также продаются маски для подводного плавания со встроенным цифровым фотоаппаратом (где-то от 100- 150 долл., точно не помню).

09:31 25.03.13

На каждом углу написано, что кормить рыб в Красном море запрещено - меняется поведение рыб, нарушается экологический баланс, рыба погибает, гибнут кораллы...

21:26 25.03.13

Наталья, здравствуйте...расскажите как обстоит дело с входом в море...что то не могу понять-там что камни при входе?? плаваю не очень поэтому с пантона в глубину страшно...да и ребёнка отпускать чтрашно....и ещё вопрос один-нам в тур агенстве сказали что если заселяемся в альбатрос палац-то можем пользоваться горками в аква блю альбатросе-так ли это??? спасибо за ответ...))))

13:02 27.03.13

В отеле есть спортзал?

18:58 28.03.13

Да, если заселитесь в Альбатрос Палас, то вы можете пользоваться горками соседнего отеля, только там всего 2 горки)))
вход в море песок и с пантону. с пантона есть несколько спусков и первый спуск с пантона на грубину где то 1,5 метра, так что вы можете заходить и с моря и с пантона.

18:59 28.03.13

про спортзал ничего сказать не могу, мы не интересовались этим вопросом.

15:50 03.04.13

Спасибо, Наталья

Все отзывы Natalia Zhurikova (32)