Регистрация: 29.09.14
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

2.3

Ездили в Тайланд с 9 по 22 марта, только вчера вернулись...

Ездили в Тайланд с 9 по 22 марта, только вчера вернулись.

Пегас нас очень долго вез до отеля, хотелось пристрелиться.

Заселили относительно быстро, взяв депозит 3000 бат, который в конце вернули без нареканий.

Об отеле:

Отель находится в 20 минутах езды до города, пешком дойти не получится. Выходите из отеля сразу налево, там конечная белых тук туков, они Вас за 20 бат с человека довезут до города. (Тук-тук - местная маршрутка)

Территория: Территория отеля большая 5 корпусов, 4 или 5 бассеинов, небольшой рыночек, ресторанчики, свой песчанный (попадаются камни) пляж.

Корпус: Корпус как уже говорилось 42 - этажа, но этажи у них маленькие с моим ростом 1,56 с вытянутыми руками доставала до потолка в корридоре)

Холл - большой, ресепшен 24 часа. Толком по русски не понимают, но найти общий язык с ними можно, если чего не понимают улыбаются и кивают)))

8 лифтов - 2 из них ходят на 24-42 этаже.

Курение с здании запрещено.

Номер:

Тут началось веселье.

Кинув сумки было желание упасть на кровать, но.... простыни, навалочки, подол кровати, все оказалось с пятнами, на тумбочки было жырное пятно. И много где ещё, кстати полотенца так же ниразу чистыми не бывали.

Номер весь белый, как в псих больнице какой то находишься.

Зато порадовал кондер, мы не совсем поняли как там выставить температуру, зато работал четко, спасал от жары, а это главное.

У нас был номер супериор в нем были холодильник, чайник, почему то 1 стакан о_О, ну и бесплатная вода.

Ванные принадлежности мыло, шампунь пополнялись постоянно. Сам душ чистотой тоже не блистал заходили туда только в своих тапках и до стен пытались не касаться, слой налета видно невооруженным глазом.

Если номер у вас с утра не убрали, вероятность что его уберут в течении дня почти равна 0. Что бы поменяли полотенца бросьте их на пол.

Пляж:

Свой большой песчаный (с мелкими камнями), бесплатные лежаки: деревянные многие раздолбанные уже. Море мутное - не грязное именно мутное, очень беспокойное. В паттайе вообще нет прозрачного моря - за этим надо на острова ехать.

Еда:

Еда в ресторанах отеля ничего особенно из себя не представляет, если только цены, высокие по меркам тайланда, а так ничего особенного.

Мы питались в макашницах через дорогу, там их полно, от блинов до очень вкусных супов. (да нас тоже пугали что бы мы там не питались, но приехали живые и здоровые). Ресторанчики по ценам тоже уже начинают борзеть, в макашнице на 2-их мы могли обкушаться на 200-300р, причем заказывая мясо.

Очень вкусные фруктовые коктейли делают там же цена 40-50р.

Город:

В целом в городе нет ничего особенно были там буквально пару раз, остальное время на экскурсиях. Много читала, что чем то пахнет, скорее всего врут, никакого особенного запаха я не почувствовала. Так же говорят что много собак, опять преувеличивают, собаки конечно есть, но стаями как по российским дворам они не бегают, причем они чаще всего спят где нибудь в тенечке.

Паттайя - большой беспокойный муравейник, народу очень много, перейти дорогу практически невозможно, они не пропускают пешеходов даже по светофору, будьте осторожны.

Тайланд:

Страна удивительная. Совсем не жалею что поехала, врядли я туда вернусь конечно, уже слишком жесткий климат. К слову о климате, такую жару + такую влажность вытерпят далеко не все. Максимум в наше прибывание там было + 38 и влажность под 80% (сами не заверяли по словам тайского гида)

Анастасия оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 23.03.13 16:17 (3 402 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (7)