Регистрация: 01.04.12
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

надеюсь негативные отзывы преувеличены..

Отдыхал в этом отеле с большой компанией друзей в сентябре 2010 г. Судя по последним отзывам отель сильно испортился, поэтому от рекомендации я воздержался, хотя может быть просто народ у нас желает от трёх звездного отеля получить что то сверх естественное, но чудес не бывает). Тогда же, 3 года назад, у меня от поездки остались только положительные впечатления. Итак по порядку - Кириш, если вы выбрали этот поселок региона Кемер, то настройтесь на тихий, спокойный отдых, он больше подойдёт для семей с детьми, пенсионеров и просто для тех кто хочет отвлечься от городской суеты, расслабиться в тихом, природном месте. Молодёжи и тем кто едет за развлечениями и ночной жизнью - в соседний Кемер, там вы всё это получите сполна. В Кирише с ночной жизнью напряжёнка, в 10 вечера на улице уже никого. Если всё же вечером захотите развлечься, в Солиме есть ночной бар, работал он, если не ошибаюсь, с 10 вечера (олл инклюзив не действует), но туда никто не ходил и всё действие заканчивалось часов в 11-12. Наши бегали периодически на диско в соседний Блю-скай отель, там было повеселее, вход с улицы свободный. Теперь подробнее про отель - экстерьер очень симпатичный, понравилась архитектура здания, увитого плющом и красными цветами, на территории много зелени, присутствует даже искусственный водопад. У отеля есть официальная аккредитация 3 звезд, чем может похвастаться не каждый отель, подтверждающая табличка висит на рецепшене. Прилетели мы рано, что бы не сидеть на чемоданах, ожидая заселения, решили переодеться и посмотреть окрестности. Дошли до пляжа - минут 5-7 неспешным шагом. Пляж один на несколько отелей, тесный, как у всех "трёшек", но!! мелкая галька - нет дискомфорта при входе в море, а отсутствие песка даёт кристальную прозрачность и чистоту воды. Море в сентябре это отдельный разговор, выше всех похвал, выходить из него не хочется вообще, температура воды настолько комфортная, слов нет. Итак, к положенному времени вернулись на рецепшен, заселяемся - номер на 2 этаже, полумрак, сырость, туалетный запах, посмотрели номера друзей (расселились по 4 номерам), поняв что у всех примерно тоже самое, номер менять не стали, вид с балкона - на стену соседнего отеля Акка кларос (надо сказать что 70% номеров имеют вид на стены соседних отелей), от запаха туалета было только одно спасение - очень плотно закрытая дверь санузла. В целом номер для меня это вещь второстепенная, едем же на море, а не интерьерами любоваться, был там только с целью переодеться и поспать, но любителям сидеть в номерах и искать пыль по углам и дырочки на занавесках будет чем заняться. Питание - 5+, для тройки супер, завтраки - повар жарит блины, яичницу, на шведском столе сыры, колбаса, яица вареные, хлопья, джемы, я с утра мало ем, поэтому обычно ограничивался тем что готовил индивидуально повар и чашкой кофе, на обед супы (вкусные!), овощи свежие, жареные, тушёные, курица, мясо (в виде рагу или фарша с овощами), иногда делали очень вкусную рыбу, конечно же соевые котлетки, куда же без них, в общем разнообразие было. На ужин тоже самое что на обед + что то всегда жарили на гриле. Очень понравилась турецкая ночь с живой музыкой. Персонал - отдельная тема - 5 с тремя +, настолько внимательны, вежливы и доброжелательны, люди стараются и выполняют свою работу на отлично, делая наш отдых по настоящему комфортным. Итог - я остался всем доволен, рекомендовать могу людям желающим спокойного отдыха, не заостряющим внимание на недостатках в номерах, тем кто едет в первую очередь за морем, солнцем, чистым воздухом. Кстати, в отеле отдыхало много немцев и шведов, а они в плохой отель не поедут!

дорога на пляж

Добавлено 25.03.13 14:56 (3 615 символов в тексте)
Все отзывы Andrush (12)