Регистрация: 19.12.10
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отдыхали в отеле Мираж с 11 по 20 марта 2013 года, это была...

Отдыхали в отеле Мираж с 11 по 20 марта 2013 года, это была наша третья поездка в Египет. Тур оператор TUI авиакомпания Колавиа. Летели из Домодедово. На регистрации попросили места у прохода (чтобы была возможность выходить ни кого не беспокоя) на что девушка сказала: "Я Вас услышала". Заходим в самолет - места у окна??? В аэропорту Хургады тур оператор продавал визу за 20$ и все покупали. Мы же спокойно и без очереди купили ее в окошке банка за 15. До отеля ехать 15 минут. Гид по дороге в отель во всю запугивал. Нам сразу одели браслеты и проводили на обед. После обеда дали ключи от номера В125. Номер на первом этаже с видом на бассейн. В номер можно заходить через дверь или через террасу (два ключа). По прибытии положено 2 бутылки воды, а затем ее можно налить в кулере на первом этаже в каждом корпусе. В номере ванна, фен, чайник, чай, кофе, две большие удобные кровати. Единственный недостаток в номере темно, так как нет верхнего света, а шторы приходится занавешивать так как первый этаж, постоянно меняется температура воды, когда принимаешь душ, но это все мелочи. Уборка номера каждый день. Постельное белье не меняли ни разу, несколько раз меняли полотенца. Лебедей крутили всего 2 раза, не помогали даже оставленные доллары и шоколадки.

В отеле работают 3 ресторана: главный, итальянский, азиатский. В восточном ресторане каждый четверг проводится ужин с шоу за 10 $. НЕ советую идти на этот ужин, так как еду там приносят официанты, приходится долго ждать. Сначала принесли одну тарелку супа на четверых, потом картошку и рис, и когда всё остыло подали шашлыки. Шоу: девушка танцует танец живота (весьма посредственно) и танура (танец с юбкой). Это всё можно увидеть на вечерней анимации бесплатно. Когда народ начал расходиться подали сладкое и фрукты. В итальянском ресторане рыбная вечеринка за 11 $.

В ресторанах на столе всегда скатерти. В процессе ужина постоянно сервируются столы и кладутся салфетки, всегда есть свободные места и не обязательно приходить к началу. По мере поедания блюд повара приносят новые. Есть и рыба, и мясо, и курица, разные гарниры. На завтрак горячие пончики, круасаны, в обед пекут пиццу. Если Вы купите у официанта ужин за 10 $ , то как только Вы войдёте в ресторан Вам сразу найдут столик, принесут напитки, а как только Вы сходите на ужин и не купите следующий, то про Вас сразу забудут. Был большой выбор фруктов всегда по 2 - 3 вида: бананы, яблоки, апельсины, мандарины, гуава, финики, грейпфруты, зерна граната, фруктовый салат.

На пляже всегда можно перекусить: салатики, картошка фри, гамбургеры, хот доги с сосиской, курицей, рыбой, бельгийские вафли, пицца, мороженое, блинчики(с мясом, курицей, джемом, мёдом).

Очень хороший пляж. Можно купаться в лагуне или с пирса. Лежаков всегда хватает. Работник пляжа Омар всегда поможет найти свободный лежак, сам застелит полотенца. Территория постоянно убирается, бассейны чистят, подстригают кустарники, везде чистенько и ухожено.На пирсе можно плавать с маской (на дне можно увидеть ежей рыбок и даже мурену)

В отеле есть анимация. Днем проводится зарядка, танцы, аквааэробика, воллейбол, бочча. Аниматоров много, а толку никакого. Четыре раза в день танцы (одни и те же) под одну и ту же музыку с постоянно ломающимся магнитофоном или аэробика с воображаемой платформой и гантелями. Вечером шоу-тайм с приглашенными артистами. Были факир шоу, египетский фольклор, танец живота, тонура шоу, акробат шоу, африканское и нубиан шоу.Все представления рассчитаны на неделю и если Вы приехали на две придётся смотреть одно и тоже. Один раз выступил турист Вова из России чемпион по джоли-джампингу. Он просто поразил всех своими прыжками. Вечером в 23.00 аниматоры предлагают съездить на дискотеку в ночные клубы Хургады за 10$. Мы один раз съездили в ночной клуб Литлл Будда. Привезли и отвезли организованно на автобусе, напитки бесплатно. В клубе очень много местного населения мужского пола, а девчонок привозят из разных отелей. Если вы сами не захотите никто к вам приставать не будет, охрана за всем следит. Складывается впечатление , что основная работа аниматоров -это затащить всех на платную дискотеку.В отеле есть и своя дискотека, но она с 12.00 и до 2.00 напитки естественно платные.

Ездили на экскурсию в Луксор. Из отеля забрали в 4.40 утра. На рецепшен дали сухой паек в бумажной сумочке. Содержимое очень порадовало. В нем были и булочки с сыром и колбасой, огурец, помидор, яблоко, яйцо, сок, круассан, слойка, кексы. Храмы Луксора впечатляют. Плохо, что ко всем храмам дорога ведет через палатки торговцев, которые ну очень сильно пристают со своими сувенирами и платками. Девушки одевайте закрытую одежду. Все девчонки просто жались к гиду. Был обед в ресторане на берегу Нила - шведский стол, а напитки за дополнительную плату. Туалет на экскурсии платный - 2 фунта.

Ездили на экскурсию Дискавери. Порадовало, что наша группа состояла из 6 человек. Из отеля забрали на джипе, катались на квадроциклах, баги, верблюдах, посетили бедуинскую деревню, посмотрели как делают ковры, местные женщины пекли хлеб, отведали бедуинского чая, покурили кальян, было здорово.

В отеле есть спа центр. Ходили на программу Клеопатра за 40$: сауна, паровая сауна, пиллинг всего тела, маска на лицо, джакузи и массаж всего тела.

В отеле работает девушка Наталья. Она интересуется у туристов замечаниями и предложениями, исправляет недостатки.У меня есть предложение сделать дискотеку в отеле не в 12 часов, а сразу после вечерней анимации. И народу будет больше, а то моло кто ходит.

За 30 минут до выезда из отеля выставите свои чемоданы за дверь номера и носильщик доставит их на ресепшен. Также можно обмотать свой чемодан за 150 рублей. Носильщик сам погрузит Ваш багаж в автобус, а на прощание выстроятся в линеечку сотрудники отеля и помашут Вам в след рукой - было очень приятно.

При регистрации в аэропорту Хургады опять попросили места у прохода, и опять сидели у окна (и как это понимать?). В самолёте раздали заполнить анкеты от TUI.

Путёвка на 10 дней обошлась в 41 тысячу рублей, отель можно рекомендовать друзьям.

Добавлено 25.03.13 21:14 (6 059 символов в тексте)

13:33 27.03.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста через кого покупали экскурсии? если через тур оператора, то сколько Вам они обошлись, я тоже поеду через TUI))

16:35 27.03.13

Экскурсии я покупала через тур оператора. Если купить на встрече с гидом, то каждая экскурсия на 5 долларов дешевле. Луксор - 80$, Дискавери - 40$.

09:16 28.03.13

Спасибо огромное за информацию Екатерина!)) А на райский остров ездили?

09:16 28.03.13

Спасибо огромное за информацию Екатерина!)) А на райский остров ездили?

15:14 28.03.13

Нет на райский остров мы не ездили. Экскурсия стоит 60$ по вторникам, четвергам и воскресеньям. Поездка на яхте на один из самых красивых островов. Остановки в самых красочных местах. Обед на острове. Купание с масками и ластами. Пляжный волейбол и просто отдых под солнцем.

09:46 29.03.13

Отзыв - все по делу, скажите, пожалуйста, вы жили на первом этаже, как там с насекомыми. Моя подруга, приехала неделю назад, ночевала одну ночь в номере на первом этаже, ее покусали какие то мошки, или это от корпуса зависит? По Вашему описанию, и по виду моей подруги, которая сейчас ревет, от того что брюки не сходятся, в отеле кормят с утра до позднего вечера.

21:05 29.03.13

Насекомых у нас в номере не было, но мы не оставляли открытыми окна - пользовались кондиционером. Вечером на улице комары покусывали. Действительно в отеле кормят с утра до вечера - сама не могу джинсы застегнуть, хотя некоторые отдыхающие говорили что есть нечего.

01:03 08.07.13

очень веселый и отличный отзыв!!!

Все отзывы katerina (27)