Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Рекомендую

Только вчера прилетели из Шарма (Барон Резорт) и не могу не оставить отзыв, хотя ранее, этим не заморачивалась.

В Египте была впервые, летали с подругой и детьми (10-11 лет).

В своем отзыве постараюсь быть максимум объективной :)

Итак по порядку.

Прием в отеле шикарный. Внешний вид отеля вызывает восторг. Оформление зоны приема гостей (ресепшн) сплошная роскошь и "жадор".

Встретили танцами, боем в бубны. На шеи повесили венок из цветов, подали холодный напиток, что было очень кстати, после перелета и транспортировки.

Заселили ровно за 5 мин., чемоданы доставили сразу же.

Поселили на первом этаже (номер 405), хотя изначально, еще из Москвы, писали в отель с просьбой забронировать номер только не на первом, но в последующем оказалось, что первый этаж только на руку. Дети с удовольствием носились по зеленой лужайке и ходили исключительно через балкон.

Номер достаточно просторный. Особо нареканий нет, достаточно комфортно. Чай, кофе, мини-бар пополнялся ежедневно. Халаты, тапочки, банные принадлежности, все есть. Уборка проводилась ежедневно, со сменой постельного белья. Здесь есть небольшая мелочь, которая раздражала. Уборщик забывал выносить из ванны мусор и мыть кружки, хотя чаевые оставлялись регулярно.

Территория отеля огромная.

Рядом располагается отель Барон палмс. Отели под одним хозяином, поэтому гулять можно и там и там.

Территория отелей зеленая, ухоженная до неприличия. На газонах постоянно стрегут траву, поливают, окучивают. Работа кипит круглосуточно. Создается ощущение стерильности. Бассейн достаточно большой, теплый. Лежаков и шезлонгов достаточно, но под конец отпуска, как раз пришелся на каникулы, нужно было с утра бросать полотенца. Народу было очень много. На море всегда пожалуйста, места были всегда.

Кстати публика в отеле приличная. Я бы даже сказала иностранная пенсия. Все культурные, тихие. В общем Тагил там не встретите, но русских много.

Персонал медлительный, но обходительный и приветливый.

Радует то, что местные не пристают откровенно и нагло, как это положено, но на улице с магазинчиками очень назойливые. Под конец отдыха начали раздражать. Казалось, они отслеживают каждый шаг, сколько и где ты потратила и не дай боже к ним ты не зашел.

Продавцы общаются, дарят маленькие сувениры, юморят.

Питание в отеле достойное. Мясо, рыба..... но нам показалось, что однообразное. На вкус и цвет, как говорится......возможно в питании мы слишком избирательны. Вкусные завтраки, свежевыжатые соки. Особенная похвала пирожным и тортикам. Это высший пилотаж, оторваться было невозможно. Персонал в ресторане Синай часто не успевал обслуживать столики и вовремя подносить напитки.

На территории полно ресторанов, которые ежедневно можно посещать по программе премиум все включено. В первый день пошли на Гала вечер, не понравился, ушли не дождавшись основного блюда.

На территории в течении дня можно полакомиться вкусными булочками (бар у бассейна) снеками, бутербродами, сухофруктами, орешками, мороженым.

В общем, в отеле Барон проголодаться вы не будете успевать)

Дети были в восторге от коктелей из манго и гуавы с клубничным сиропом.

Внимание! Берите с собой кучу защитных средств от солнца. Из-за ветров его обжигающие лучи не сильно ощущаются, но обгореть можно буквально за 2 часа, что в первый день с нами и случилось. Дети обгорели так, что ныли двое суток, до волдырей и корки на лице.

Анимация в отеле есть, но нам до нее все равно. Никакими водными развлечениями в бассейне не занимались, но команда аниматоров разнонациональная. Ребята веселые, прикалываются.

Вечером ходили курить кальян в бар Халили, дети развлекались в диско баре и амфитеатре.

В целом, отдых на твердую пятерку. Цена и качество соответствуют.

Не спорю, по Египетским меркам дороговато, но за качество нужно платить.

Море красивое, есть вход с берега, но было холодное, поэтому в основном отмокали в бассейне. Рыбы есть, разнообразные по форме и красоте, очень много драйверов.

На ресепшене был бесплатный вай-фай, поэтому проблем со звонками на родину не возникло. В номере и на территории отеля связь отсутствовала, спасибо отдельно Билайну!

Огромную благодарность хочу выразить девушкам по работе с гостями Валерии и Олесе, особенно второй. Всегда доброжелательна, все покажет, расскажет. Улыбчивая, приветливая. В общем мы были от нее в восторге и во многом, отдых был приятен из-за своевременных ответов на возникающие вопросы.

Всем удачного отдыха)

Добавлено 27.03.13 22:49 (4 436 символов в тексте)