Регистрация: 29.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
25.05.12 - 15.06.12

Отличный семейный отель

Долго думала и спустя почти год решила написать отзыв, сразу скажу что он будет с уклоном на поездку с детьми:

Отдыхали в мае-июне 2012 года 3 недели, мама, бабушка и ребенок 2 лет. Летели аэрофлотом, все было достойно, единственный минус ставлю за ограничения в весе багажа (23 кг один чемодан, что с маленьким ребенком сложновато), но что поделаешь правила есть правила...

Прилетели во второй половине дня, специально выбирала рейс дневной, что бы не устал ребенок и по приезду заселили сразу, так как заселение обычно происхоит с 14:00 (хотя подругу, которая прилетела рано утром заселили, но возможно это потому что у нее был экзетив сьют на 2 комнаты, а их в отеле всего 4 номера).

Бронировали номер стандарт в основном здании (не брала бунгало, дабы избежать комаров, сырости, а также холодного пола так как там нет ковролина). Заселили нас на 2 этаж, вид с балкона на выход из отеля, где подъезжают автобусы и громко квакают лягушки, сначала расстроились, но в процессе отдыха решили что так даже лучше, автобусов не слышно а мерное кваканье даже приятно и убаюкивало нашу малышку по вечерам ))). В номере только только сделали ремонт, новая мебель, ковролин, и даже вся сантехника, очень чисто и уютно, несмотря на то что номер маленький (23 м), но нам было достаточно. Телевизор плазма (есть российские каналы),две кровати стоящие почти вплотную (кровать кинг сайз и полуторка, что было очень удобно для нашего размещения, мы с ребенком на большой и бабушка на полуторке, получалось что дочь спала посередине и никуда не падала), огромный шкаф, сейф, минибар вобщем на фото сайта отеля все хорошо видно (номер идентичен фотографии), в ванной большая душевая кабина, предлагаются мыло, шампунь и гель для душа (пополняются по мере использования).Балкон небольшой, столик и два стула, удивило что на балконе нет света (или это только на нашем))).

Персонал вежливый, доброжелательный, хоть и не очень расторопный, некоторые говорят на ломаном русском, а если и нет то объясниться всегда можно, выслушают, сделают.

Питание выше всяких похвал!!! Летела и думала чем же кормить маленькую дочь, но опасения были напрасны. Вообще для малышей есть много чего:детские чиковские стульчики, блендер, микроволновка, всегда молоко, йогурты (не порошок), различные мюсли, каши по утрам два вида, супы (ежедневно был нормальный куриный суп!!!), есть диетический стол (вареные и не соленые мясо курица рыба и овощи), не заправленные макароны, рис, яйца различного приготовления, блины по утрам, а главное фрукты (столько клубники не видела еще ни в одном отеле):клубника, персики, черешня, груши, яблоки, грейпы, апельсины, бананы, арбуз и дыня (ближе к июню), вобщем ребенок был сыт целый день. Для взрослых в питании вообще рай, жареное, вареное, гриль, всевозможные закуски, соленья, всего не перечислишь, а уж какие десерты и восточные сладости, мммм...ну и конечно же мороженое, правда только по вечерам, но в неограниченном количестве и вида 3-4. Да, на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок!Как положено, завтрак обед и ужин, а в 5 часов чай кофе и выпечка, Ночью суп, сыры и овощи. Вобщем, питанию ставлю твердую 5!!!Алкоголь: пиво, бэйлис и вермут (что пили мы), вино не пробовала (но говорят гадость). Бар у бассейна круглосуточный.

Убирались у нас каждый день, впринципе достойно, попросили убираться в определенные часы, чтобы не будить ребенка в дневной сон, все записали при мне и приходили строго по времени. Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в 2-3 дня. Чаевые конечно же оставляли. Минибар заполняли ежедневно (по приезу кола фанта спрайт вода и сок, в остальные дни вода и соки).

Территория сравнительно не большая, но красивая и главное чистая, есть небольшой парк, где растут апельсины и гранаты. Вообще отель очень чистый. Пару раз наблюдала как берут на пробу воду из бассейнов и еду из ресторана, инфекций в отеле не наблюдала, по крайней мере за три недели нашего отдыха не слышала ни одного случая детского заболевания (хотя по приезду читая отзывы очень удивилась что во всех отелях процветает какая то детская инфекция). Аптеки на территории нет, врач не понимает даже по английски. так что берите все возможные и невозможные лекарства на всякий случай.

На территории есть четыре бассейна: главный где проходит вся анимация, олимпийский (глубина 2, 20 на 10 дорожек), детский с двумя симпатичными горками и бассейн со взрослыми горками (их там по моему 3 штуки). А, еще есть закрытый с мини джакузи и сауной. Около бассейнов очень скользкая плитка, много кто падал...

Пляж хороший. минус что маленькие зонтики, все время ищешь тень для ребенка, заход в море пологий, песок и немного мелкой гальки. Ребенок плавал с удовольствием.

На всех бассейнах и на пляже есть спасатели, причем они присутствуют там почти безотрывно, прелагают нарукавники маленьким деткам (бесплатно) и действительно смотрят за безопасностью.

Что касаемо развлечений, то это отель не для тусовщиков, а для мам и пап с детьми. Анимация днем старается вовсю, все время проводят какие-то соревнования и конкурсы, также волейбол, баскетбол и футбол, боча, дартс и т.д. но с ребенком это мало интересно. Вечером мини диско для детишек (все дети в восторге), потом шоу (иногда есть что посмотреть), затем дискотека на открытом возухе, но это одно название, почти никого нет (все спят с малышами) и музыка играет очень тихо (дабы не жаловались мамы))). Вобщем поздним вечером в отеле скукота, но когда едешь с ребенком наверное так даже лучше ))).

Для детишек есть мини клуб, девочки которые там работают просто прелесть, занимаются с детьми (лепят, рисуют, делают какие то поделки) играют на воздухе в различные подвижные игры. Причем самое что интересное, с русскими детьми занимаются русские девочки, а с иностранными соответственно на их родном языке или на английском, а не всем скопом как в других отелях. Там же есть детская площака, вполне достойная и с тенью, дают различные игрушки и песочные приналежности. Ближе к амфитеатру есть детские игровые автоматы и электронные машинки (платно).

Были в ресторане аля карт (итальянский) - не понравилось, очень долго приносят еду, да и вкус так себе, подруга была в китайском, говорит все очень вкусно, особенно жареное мороженое. В остальных не были.

В отеле каждые две недели проводятся гала ужины. Очень красивое мероприятие!!! Вокруг главного бассейна убирают лежаки и ставят столы и сцену. Правда народу столько, что если не обстрагироваться от этого, то начинает напрягать.

Чуть поодаль стоит новый корпус гольф, номера там большие даже стандарт (43 кв ), но делать там особо нечего, вся жизнь у Ресорта, да и до пляжа идти хоть и не очень далеко, но с маленьким ребенком неудобно.

Ну что еще написать... на территории есть несколько магазинов, и раз в неделю приезжает базар. За территорией нет ничего (единственное что можно прогуляться в соседний отель где есть мини зоопарк - моей дочери очень понравился, покататься на лошаках). Конечно можно съездить в Кадрие, на такси туда обратно 18 долларов, или раз в 40 минут ходит автобус (но мы его так и не дождались).

Также на территории отеля свои услуги предлагают фотографы, можно сделать проф фотосессию, но что то очень дорого, хотя фото красивые.

Вобщем делаю вывод- отель достоин своих денег, подходит больше всего родителям с детьми, ну и людям в возрасте которых не напрягает куча малышни (в отеле одни дети причем преимущественно младшего возраста). Мамы, папы, бабушки и дедушки советую вам этот отель, ваши детки остануться довольны на 100 %!!! А мы как и впрошлом году летим в Сентидо в конце мая также на 3 недели, и это уже о многом говорит )))). Если что интересно спрашивайте, постараюсь ответить.

Добавлено 28.03.13 01:56 (7 643 символов в тексте)

11:06 03.04.13

Добрый день. Спасибо, классный содержательный отзыв. Мы тоже летим в этот отель 21 мая на три недели с двумя детьми: 1 и 3 года. У меня вопрос. Вы писали что аптек рядом нет. В принципе не страшно, наш папа доктор и нам как-то спокойнее. А где купить памперсы????? Не везти же их из москвы:-))) есть информация по этому вопросу???

14:32 03.04.13

Здравствуйте. Мы тоже летим 21 мая )))) !!! Да, на территории отеля аптеки нет, может быть есть в поселке, но мы всё лекарства брали с собой, правда мы забыли градусник, но я смогла его купить в магазинчике прямо в отеле. Там же продаются и памперсы и трусики для купания и горшки и много чего ещё по мелочи, различные надувные круги, песочные принадлежности, игрушки и т.д.

11:16 05.04.13

Отлично... А мы планировали горшок тащить.... Значит не стоит)))))
Ну тогда до встречи в отеле. Мы летим в 14.00 из Домодедово.... Может вместе?

13:08 05.04.13

А мы всё равно горшок тащим, в аэропорту и в самолете отказывается на взрослый ((( к сожалению не увидимся, мы из шереметьево, утром ))) но в отеле обязательно надо познакомиться ))))

15:28 05.04.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как именно попасть в зоопарк в соседнем отеле? А то я лечу одна с ребенком и хочется ориентироваться на местности.

00:41 09.04.13

Спасибо за ваш отзыв. Я собираюсь в этот отель с годовалым ребенком и очень волнуюсь на счет питания. Для годовалого ребенка подойдет та еда, которая входит в детский стол? Не приходилось вам покупать там баночки?

01:48 09.04.13

Спасибо за очень информативный отзыв! Тоже собираемся туда с 3х летним ребенком.

10:06 09.04.13

В прошлом году я ездила с дочерью 2 лет, она уже почти все ела с общего стола, так что баночками уже не баловались. А вот моя подруга ездила с 10 месячным ребенком и она кормила растворимыми кашками и баночками и естественно смесь, фрукты давала со стола отеля (там есть блендер). причем банки и кашки она везла из России )))) и если честно будь у меня годовалый ребенок на тот момент я бы тоже тащила все банки из Москвы (лучше так чем там какую нить аллергию или пищевое подхватить). Но все родители разные, да и детки тоже. Если ваш годовасик дома уже почти не ест банки и ест с общего стола. то вполне и в турции можно обойтись без них. Там есть деетический стол на котором вареные овощи без соли, но они суховаты (советую в блендер добовлять воды или смеси или бульона). Из овощей как правило цветная капуста, брокколи. картофель, горошек вроде. морковь. Так что овощное пюре сделать можно. Мясо как правило курица вареная и не соленая, тоже суховата, иногда говядина или индейка. есть рис незаправленный и макароны, пюре картофельное. Вот каши именно для годовасика я бы брала с собой, так как там овсянка которую нужно жевать. Фрукты можно в том же блендере в пюре (яблоки груши персики, может и клубнику если уже даете). Вобщем я отношусь к кормлению ребенка очень щепетильно, но моей в этом году уже три. так что не волнуюсь. но как это не смешно и в этот раз возьму соки агуша, так как я считаю что в отеле кроме как молоком. чаем и водой ребенка поить нечем.

10:14 09.04.13

По поводу покупки детских баночек именно там, то они наверное есть в поселке, но честно сказать я не интересовалась, так как нам не надо было, а у подруги было все с собой. Не волнуйтесь все будет хорошо, а если от переживаний не отделаться, то советую берите питание с собой (да, лишние киллограммы или даже маленький чемодан), зато там спокойны и не надо бегать суетиться покупать банки или молоть турецкие овощи...))))

14:53 09.04.13

По поводу зоопарка: сами мы ездили с детской экскурсией, которую всем родителям предлагали девочки аниматоры из мини клуба. Они набрали примерно с 10 детишек (без родителей) и поехали с ними в этот соседний отель на маленьком автобусе. Стоило это если мне не изменяет память 35 долларов. Ну и я тоже со своей дочкой с ними поехала (она у меня еще маленькая была и оставлять с аниматорами побоялась), тогда еще не знала, что ехать туда 5 минут и что это один из соседних отелей (вход кстати туда свободный). За эти деньги нас довезли туда и обратно, показали зоопарк, покатали детей на лошадках и в конце прогулки дали им по соку, кексику и мороженое. В этом году конечно пойдем туда сами пешком. Пока я и сама точно не знаю куда идти, но по берегу наверное это сделать запросто...Отель кажется называется Иберостар.

13:06 10.04.13

Ну отлично... Теперь почти все понятно. Просто на отдых с детьми волнительно в первый раз. А в отеле точно надо познакомиться... Я мама Маша с мужем и двумя детками Дарьей и Степой.... Встретимся)))))

14:18 10.04.13

Я Александра, дочь Алина и бабушка, будем жить в основном здании в зейнеп. Мне и второй раз волнительно ехать с малышкой, но отдых на море очень способствует здоровью ребенка. За год болели всего один раз. Ждём встречи ))))

14:48 10.04.13

мы в бунгало будем жить... Решили с мужем, что так после отбоя мы хоть на газоне под окнами сможем посидеть, все не на балкине)))))
До встречи))))

16:52 10.04.13

Спасибо за комментарий про детский стол. Очень уж не хотелось тащить с собой банки, но на первое время возьму, а там разберемся, думаю )) у меня дочка тоже Алина ))

01:19 11.04.13

Всегда пожалуйста!!! )))))

11:01 16.04.13

Отличный отзыв, мы тоже летим с друзьями и 4 детьми самому младшему 1.6года, 2года, 6.5лет и 7лет. едем с 27мая-10июня. Мы с семьей взяли бунгала с видом на море, а моя подругам двух.-й номер в основном здании. Мы очень веселые будем рады знакомству со всеми.

22:51 16.04.13

С удовольствием познакомимся ))))

08:38 19.05.13

Александра,а какова стоимость электромобилей( машинки для детей)?

19:38 12.05.14

Если мне не изменяет память то 10 долларов за 10 минут ))

Все отзывы marmarisa (1)