Регистрация: 28.03.13
марте 2013
16.03.13 - 26.03.13

В гармонии с самым прекрасным морем, несмотря на ветренную погоду

Были в отеле с 16 по 26 марта 2013 семьей с сыном 9 лет. Полностью присоединяемся к предыдущим отзывам. Наверное немного повторюсь.

Новый отель и это его главное преимущество. Питание как и везде в Египте, только все культурно и чисто. Приветливый персонал, внимательное и ненавязчивое обслуживание. Ресепшн, ресторан, бар - все рады тебе, что просто поражает. В Египте много где были, такое видим впервые.

Основная проблема в период ветров отсутствие на пляже загородок от ветра и пирса (можно пользоваться пирсом соседнего отеля, но он в плачевном состоянии). Отель полностью не сдан, надеюсь вскоре доделают и пляж.

Отдельная история - это дайвинг центр, все снаряжение новое, чудесные инструктора, нырял даже девятилетний сын. Кто не готов нырять, есть интересные экскурсии.

Любителям потагилить в отеле, думаю, делать нечего, это место для уединенного отдыха в гармонии с самым прекрасным морем. Надеемся, что при полном заселении отель останется таким же дружелюбным.

Добавлено 28.03.13 19:35 (980 символов в тексте)

08:01 29.03.13

Добрый день! Подскажите, а как водный мир, живности много если далеко не заплывать, например? Какой вход в море?)
Спасибо за ответ.

14:14 29.03.13

Если нет волны, до кромки рифа 10-15 метров дойти, там все и обитают у стенки, потом сразу глубина, но риф красивый. Без волны там полный релакс, но египетская погода - это рулетка, не угадаешь. Если нужен песчаный вход, лучше съездить с дайвинг центром, они покажут и черепах и рыб, с ними интереснее. В ветренную погоду с утра всегда ездили с ними 5-25 долларов с человека, но поверьте, это того стоит. Много видели кого в море (9 раз в Египте: Дахаб, Таба, Нувейба, Марса Алам, муж дайвингом занимается), но с гидами совсем другое дело. Если в отеле песчаный вход, или мало живности, или ценник большой, или толпы народа своих и соседних отелей - суета. Решайте, расставляйте приоритеты.

14:38 29.03.13

Риф, действительно живой! На много интереснее, чем, например, на белом острове. Ольге привет!

15:42 29.03.13

Тебе тоже привет, Натали.

16:55 29.03.13

От нечего делать спрошу ,а как сейчас дела обстоят, много ли туристов отдыхал?работали ли рестораны а ля карт?сауна сейчас платно?поселили так же в апартаменты? какая анимация?

10:24 30.03.13

По приезду разместили в двухкомнатном номере на третьем этаже, попросили первый этаж - поменяли, народу было человек тридцать, под конец численность отдыхающих увеличилась, ресторан работал один, сауна платно, про анимацию не знаю, вроде диско вечером, рано ложились спать. Не знаю, что с отелем будет при полном заселении, но им стоит поторопиться запустить третий корпус с дополнительной территорией, заняться пляжем. Поживем, увидим.

16:32 31.03.13

Мы с Ольгой приехали в один день. Только с разных регионов, я сразу спросила у управляющего, сколько человек в отеле и какой национальности - на тот момент было 40 человек, в основном поляки.

21:14 01.04.13

Едем в этот отель 27 апреля. Интересует все и подробно. Мьжет чего посоветуете? Продают ли ихние симки в отели? Спасибо.

15:03 03.04.13

Симки в отеле не продают, до ближайшего населенного пункта далеко. Есть выбор ехать в Эль Кусейр или в порт Галиб.

19:18 03.04.13

Наталья большое спасибо!!! Как вы связывались с родными? Роуменг очень дорогой ((

11:15 07.04.13

Посчитали, исходящие на 10 рублей дешевле обошлись, чем входящие. Мы брали служебный Теле2 (он в любом случае не отключится))))) исходящие 25 руб/минута, входящие 35 руб. СМС 15 руб.

13:10 07.04.13

Доброго времени суток! А сколько ехать от Хургады в отель? Я так понимаю,что в аэропорт Марса Алам летают самолеты только местного значения.

04:57 08.04.13

В Марса Алам летают самолеты из Москвы , туристы рассказывали.Может еще от куда ,надо уточнять.Из Хургады добирались часа 2.Ну а звонить лучше роуминг подключить, к примеру Билайн "планета ноль" с 1 по 10 минуту 19р входящие,у любого оператора что нибудь похожее да есть

19:28 09.04.13

Спасибо большое за советы!!!

19:29 09.04.13

Евгений может подскажите какие интересные искурсии и погружения?

19:32 09.04.13

Евгений может подскажите какие экскурсии интересные и где лучше погружаться?

19:35 09.04.13

Евгений может подскажите какие экскурсии интересные и где лучше погружаться?

06:36 10.04.13

Что бы было понятней напишу за1- 10 минут входящих в роуминге платили всего 19р ,т.е 1р90к за минуту,после 10 минут каждая следующая уже по 19р.Мы были на НГ т. е в высокий сезон поэтому боялись наплыва наших отдыхающих и экскурсии типа Луксора не брали( далеко и не протолкнуться) .Отель стоит в пустыне, рядом никакой инфраструктуры, до Марса Алам километров 100 ,до Эль Кусейра 30 ,как то тоже не было желания их посетить, по дороге в (из)отель проезжали Эль Кусейр- нищета и грязь. По этому все экскурсии были куда нибудь съездить поплавать с ребятами с дайвинг центра, тем более на тот момент они возили нас бесплатно в мангровую бухту км 2 от отеля, там волн нет и вход песчаный в море. Ездили с ними в Марса Имбарак черепах смотреть- впечатлило черепахи были ,большие .Рекомендую все экскурсии "поплавать" брать в дайвинг центре ,с ними можно было "хорошо договориться" т.к людей на ТОТ МОМЕНТ в отеле было очень мало ,а настоящих" буйных" еще меньше, по этому ребята сидели "голодные" и хорошо уступали в цене, да и профессионализм налицо моя супруга боится плавать хоть и умеет, уговорить я ее никак не смог, а вот Абдул успокоил, все рассказал, взял ее за руку и проплыл с ней вдоль рифа ,смотрели черепах.

06:41 10.04.13

Экскурсии у отельного гида брать не советую -дорого. Одна пара купиила экскурсию на белый остров Хамат сказали, что не стоит, потому как дорого и далеко.Поплавать там есть где, справедливости ради скажу ,что многие говорили ,что в Шарм эль Шейхе риф и море им больше понравилось .А вот встречный вопрос ,кто нить дюгоней видел?Нам 100% встречу не обещали , вот мы и не поехали

22:50 10.04.13

Дюгонь это морская корова их редко кто видел. Евгений подскажите пожалуйста есть ли при отели хамам и делают ли там пилинг? Мы обычно в первый день приезда идем сдирать старую кожу))) для того что бы лучше и ровнее лег загар.

22:53 10.04.13

Сколько стоят погружения с выездом и у отеля у ребят с дайвинг центра?

09:39 11.04.13

Хамам был, но еще не работал КОГДА МЫ БЫЛИ .Мы пользовались только сауной и тренажерным залом.В том крыле немного не доделано было ,поэтому мы пользовались сауной бесплатно ,сауна ,а их там две, работали хорошо.По поводу цен на дайвинг не скажу точно ,потому как не нырял(компании не было)но если не изменяет память один турист торговался то ли 30 то ли 40 долларов.Я брал напрокат гидрокостюм с маской и ластами за 10 .Но это было в январе когда отель пустой был.В отеле есть магазинчик там можно купить маску с трубкой простенькую за 25 ,так что лучше всю амуницию брать дома ,купить что то стоящее нереально, никаких магазинов в округе нет кроме двух отельных.

09:49 11.04.13

Да ,еще в соседнем отеле есть спа центр , там можно сделать маски ,пиллинги , цен точных не помню,но показалось дорого .торгуйтесь

17:47 11.04.13

Евгений большое спасибо все понятно!!!

23:08 11.04.13

Скажите,а на пляже есть бар?

Все отзывы Olga (3)