Регистрация: 09.02.13
марте 2013
08.03.13 - 16.03.13

Двойственное впечатление!

Доброго времени, суток! Были в этом отеле с 08.03.13 по 16.03.13.

Отель действительно оставил двойственные впечатление. Мы не ханжи и постоянно летаем в отели 2-4*, так что без причины опускать не буду! Сразу начну с плохого, почему занижены оценки:

1. Питание было (у нас завтраки), но однообразное, в один из дней мы лежали в отеле и попросили официанта принести кокос попить (есть в меню бара, есть рядом дерево на котором они растут) мальчик сказал пойду спрошу о наличии у "менеджера по кокосам", вернулся и говорит кокосов нету! Другими словами взять палку и сбить его не позволяют религиозные убеждения.

2. Размещение, тут оценка снижена за тараканчиков (местные зовут кокочи см. около 5-8), которых наши друзья обнаружили в номере на второй или третий день, в итоге каждый день они ходили на ресепшен и просили их потравить, приходил мальчик и всё обрабатывал средством от тараканов (у нас пару раз тоже). В нашем номере они так замечены и не были, хотя жена постоянно просила оставить включенным свет в "коридоре". Все остальное прекрасно вязали, что-то из полотенец, убирались и т.д.

Ну теперь к хорошему:

Отель ооооочень удачно расположен, до аэропорта 15 минут на тук-туке (машине, такси, нужное подчеркнуть), тут надо сразу оговорится, у нас был трансфер от тур оператора назад, наш редкий "мудвин" отельный гид, которого мы видели только 1 раз по приезду, и записку в номере на русском языке с экскурсиями, но без его телефона, сказал что надо выезжать из отеля в 5 утра в 9 у нас был самолет! Сославшись на плохое состояние дорог и то что нам далеко ехать... дебил, вообщем в аэропорту мы были в 5,15. Не поленитесь закажите себе тук-тук на утро вылета будет шанс по спать лишние пару часов! Мы волне могли поспать до 6,30 в 7 уехать на тук-туке за 800 рупий в аэропорт выспавшиеся.

Рядом отелем куча кафешек, ресторанчиков, в 8-10 минутах езды на тук-туке рыбный рынок, вполне можно сгонять купить креветок Джамбо, или лобстеров и попросить их приготовить в любом кафе или ресторане, это примерно 1000 рупий - 1 кг креветок, и по моему 1200-1500 за лобстеров.

Очень много местного населения, будет предлагать Вам сувениры, одежду и т.д., также почти у каждого есть кум, брат, сват который организует Вам экскурсию, купит крепкий алкоголь, ну или если захотите что-то по курить кроме сигарет! Сигареты лучше везти с собой там есть всего 3 марки и они довольно дорогие! Про экскурсии берите гида "русифицированного", а в идеале если вы всё прочтете сами, и просто будете знать что это за место и что тут из достопримечательностей. Потому как наш гид которого мы нашли на второй день, смог сказать пару общих фактов о стране и всё остальное время трепался со своим другом "братом", через которого мы его собственно и нашли! :)))

Про океан, он был ооочень теплый примерно +27 +28 градусов, сильно не штормило волны были, но купаться было можно, мы купались пару раз даже ночью! :)

Отзыв получился довольно сумбурный, но уж извините и не кидайте кирпичами, описал как мог! Если есть вопросы, я на них отвечу.

Спасибо за внимание.

Добавлено 29.03.13 09:42 (3 094 символов в тексте)

11:29 10.04.13

С отзывом вполне согласна. Мы с вами в одно время там отдыхали, кстати. Только мне непонятно, как на туке можно уехать в аэропорт??? А куда ставить чемоданы?)))

13:04 10.04.13

Это смотря сколько с собой тащить! :)) Ну можно там же договорится с "помогайками" и за приемлемую цену, если торговаться они Вас отвезут. :))

02:44 05.11.13

Сергей, а в какие рестораны ходили и что понравилось, а что нет? Вы были только на одной экскурсии? И сколько стоит?

08:27 05.11.13

Ирина, в ресторанчике почти все которые были рядом их полно! Понравились креветки, просто потому что я их люблю! Были только на одной и то я бы её не стал рекомендовать, видел я храмы и по красивее (Тайланд, Камбоджа). По стоимости уже не вспомню что-то около 120 доларов, но не уверен. Экскурсия рассчитывалась на 2 дня на 4 человек. Как то так.