Регистрация: 25.09.10
декабре 2012
11.12.12 - 24.12.12

Хорошее соотношение цены и качества

Согласна с большинством отзывов по этому отелю.

Мы летали туроператором Пегас.

Еда: 3 вида яичницы + тосты+кофе/чай+джем, суп - очень острый

Размещение: действительно большой минус в том, что нет лифта. Пролеты и лесенки довольно высокие. Сложно подниматься, если 4-5 этаж. Особенно с чемоданом в начале и в конце поездки :)

Минус ванной комнаты - маленькая раковина. К душу без занавески, который льется прямо на пол, быстро привыкли. Чтобы сиденье унитаза не мокло, нужно просто поднять крышку во время приема душа. Чтобы не тащить воду в комнату, просто стелили 1 полотенце за порогом ванной. Выходили, вытирали ножки и все замечательно.

Уборка: ежедневная, вполне приемлемая

Интернет. Я брала 2 раза по 1 часу. На деле чистое время 1 час и 10 минут. Сединение очень устойчивое и шустрое. Цена, если память не изменяет, 50 бат

Микро-муравьи действительно появляются только тогда, когда на столе есть еда. Убирайте все в холодильник.

Воду ставят в 3 видах: 2 большие бутылки - платные, 2 маленькие бутылки - бесплатно и полный чайник питьевой воды - бесплатно. Мы покупали бутыли с водой в Фэмили Март за углом и, когда все выпивали, наполняли их водой из чайника. Чайник объемистый, так что нам хватало :)

Будьте внимательны при заселении. У нас был номер супериор с 2 кроватями (мы с подругой ездили). При заселении девушка-администратор выдала ключ от стандарта с двуспальной кроватью и маленьким холодильником на 5 этаже. Хорошо, что мы догадались сначала номер проверить, а не подниматься с чемоданами. В итоге разобрались и нам выдали ключ от нашего супериора на 3-м этаже

Кондиционер в номере шумный, морозит хорошо. Даже выключали на ночь. Спали с открытым окном, которое выходило на улочку 11 soi. Отсюда советы: берите с собой беруши, т.к. утром кричит петух из дворика напротив отеля :) Берите фумитокс, т.к. ночью таки залетают комары. Если даже к вашему приезду съедят того самого петуха, беруши так же не помешают хотя бы потому, что ночью некоторые постояльцы отеля ведут себя весьма шумно. Нам все это особо не мешало, т.к. за 2 недели тура мы ночевали в номере ночей 5 и только. Остальные прошли в экскурсиях, в гостях у друзей, живущих в Паттае и в 4-дневном пребывании на острове Самет.

Кстати, очень рекомендую этот остров. Добраться до него можно самостоятельно, без покупки тура. Такси от Паттаи до города-порта Бан Пи стоит 1000 бат (если едете вчетвером, выйдет по 250 бат на нос). В обратную сторону от Бан Пи до Паттаи почему-то такси стоит 800 бат :) Там найти пирс, от которого отходит паромчик на остров Самет. Паромчик называется "Малибу", стоимость 70 бат в 1 конец. Называется так, т.к. довозит до пляжа, где находится отель Малибу. А уж как сойдете на берег, идите вдоль берега и заходите во все рецепшены, какие увидите. Можно найти отельчик по цене 800 бат за сутки. На берегу полно кафешек, где можно вкусно покушать всего-чего-душе-угодно. Если будет интересно, размещу фото берегов. Гулять по Самету одно удовольствие. Все пляжи отличаются друг от друга по убранству, песку-камушкам, качелям-гамакам. В общем - рай!

Еще про отель Савасди Сабай. Сейчас он стоит у туроператоров, как 2*. Не бойтесь в него ехать. У него действительно довольно удобное расположение. Кстати, если выйти от отеля до 2-й улицы и повернуть направо, то через квартальчик дойдете до Зеленого рынка, где можете прикупить себе чего хотите. Если же налево повернете и перейдете на другую сторону дороги, обнаружите фруктовый рынок. По ночам на соседних улицах начинаются распродажи. Тогда сможете прикупить себе сумки-футболки-шапки-платья-купальники по цене от 100 бат

Самые выгодные обменники - зеленые с буквами АА (см. фото)

Желаю всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений от сказочной страны Тайланд!

о.Самет. Суп на кокосовом молоке с курицей - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! :)

о.Самет, комната в домике

о.Самет. Во время прогулки по острову. В том же резорте

о.Самет. Во время прогулки по острову. Примерно по таким скалам нужно переходить от пляжа к пляжу. Поэтому для прогулки одевайте удобную обувь

о.Самет. Во время прогулки по острову

о.Самет. Во время прогулки по острову. Другой пляж, другой вид

Расписание парома Малибу на о.Самет из Бан Пи

о.Самет. Во время прогулки по острову

о.Самет. Во время прогулки по острову. В том же резорте

Добавлено 29.03.13 22:35 (3 738 символов в тексте)

16:15 01.04.13

Я уже представил себе, кто была эта самая девушка-администратор.
Если приеду еще раз сюда же, то специально ей что-нибудь привезу из Сибири, и подарю при вселении.
Она меня дважды переселяла, но я был доволен и даже старался ей покупать мороженное, когда возвращался вечером-ночью в номер, а дежурила именно она..
Язык жестов и искренних эмоций они понимают даже лучше языка батов.
Кстати при моем повторном переселении в нижний и намного более удобный номер на третий уже день моего тут пребывания, и намека на доплату с ее стороны не было.
...Хотя мне странно чтобы двоим туристкам из России предложить сперва единую койку....на них это как то по моему не совсем похоже...

21:16 01.04.13

Она извинилась за ошибку :) Мы приехали очень рано утром, а она всю ночь работала. Так что ее можно понять. Потом она всегда улыбалась и помогала учить слова по-тайски. Милейшая барышня. А вот леди-бой, который ее сменял, был чаще букой неразговорчивым :)

00:33 03.04.13

Мдясь?... А я даже не знал, что эта рыжеватая улыбчивая личность, которая по ночам рядом с нею ошивается, и мне пытается даже улыбаться, тоже администратор... Я думал пытается подработать местной отельной ...уткой, хотя здесь вроде бы других европейцев кроме нас, практически нет.

11:59 03.04.13

Леди-бой брунетом был и баском разговаривал. Они с той девушкой друг друга сменяли на рецепшене. А вы когда там отдыхали?

00:03 04.04.13

Я и сегодня там еще отдыхаю. Поэтому и распинаюсь....
Сегодня тут две девушки, одна полненькая, а другая красивая, про которую мы тут говорили, работают постоянно. Их подменяют разные другие не на постоянной основе как я понял...

00:12 05.04.13

Laysan, выложите, плиз, фото с острова Самет

10:30 05.04.13

Серджио, а та горбенькая девушка все так же завтраки обслуживает?

10:30 05.04.13

Оксана, вечером выложу фото :)

13:51 05.04.13

Баба-ешка? А куда бы она делась.
Я даже днем, покуда не выхожу из отеля, слышу ее хрипастый голосок, так как на уровне веранды столовой нахожусь.
...Кстати. По моему тут все же всего лишь две администраторши только обслуживают.
Одна полненькая днем, а ночью с приятным голоском девушка.
Никогда не забуду ее ласковое призывное: "привьееет"...
Остальные ненадолго просто их подменяют, когда те вынуждены уйти по делам.
Кстати. По 12 часов ежедневно, вахтовым методом, это как я понял типичных их режим работы. Наверное засчет отпусков, каникулятного вида, насколько я понял.

21:34 06.04.13

спасибо за фото )

12:29 07.04.13

На здоровье, Оксана! Я тут, оказывается расплодила фото :) Просто сайт постоянно ошибку выдавал на загрузку :) Уберу все лишнее

13:48 09.04.13

Подскажите пожалуйста какую валюту выгодней брать с собой? Заранее благодарна!

15:35 09.04.13

Именно на сегодняшний день как бы банальные доллары. Увы.

15:46 09.04.13

Вот рассказываю свой личный расклад.
Купил 1000 евро за 40 220 рублей 13 марта и с ними полетел в Паттаю.
По прилету обнаружил, что там предлагают лишь 38 200 максимум бат за ту же сумму...
Поэтому я использовал для обмена свои старые баксы, которые на всякий случай брал с собой.
За месяц мои евры в тайских обменниках упали на одну единицу конкретно. Поэтому я их уже никак не мог на баты менять при всем своем желании.
...Кстати. Я по приезду их обменял обратно. Сегодня я свои евры по курсу приема в 40 650 рублей в ближайшем же сбербанке оприходовал.(типа даже в плюсе остался)
Так что вывод делайте сами...

17:44 09.04.13

А рубли?

19:33 09.04.13

Рубли на баты меняют?

22:19 09.04.13

Рубли на баты меняют, но вы все-равно получите меньше бат :)

23:23 09.04.13

Я прошу прощения за назойливость, но в простых подсчетах проще взять рубли и поменять там на баты по курсу 0,9 или купить здесь доллар по 31,5 и продать там по 28-29, экономия в рублях однозначна)))

01:40 10.04.13

Почти за месяц моего там пребывания бакс принимали по 29.15 - 29.35 везде практически стабильно.
Евро кувыркался на одну единицу: 38.20 - 37.20 (то есть без вариантов).
А вот рубль стабильно в среднем 0.91. (А так видел и до 0.94 в середине марта в одном из обменников и то один лишь день) Рубль практически меняют 50% обменников. За месяц был расклад:
0.89 - 0.93....но чаще всего стабильно именно 0.91
ТАК ЧТО ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

00:20 24.07.13

Отличный отзыв! Спасибо Вам Лейсан!
На данный момент на грани забронировать именно его на 20 дней.)

09:22 24.07.13

Рада помочь! :-)
Хорошего в отдыха и незабываемых впечатлений!

Все отзывы laysan (4)