Регистрация: 06.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.7

Вернулись пару дней назад(28 марта). Скажу сразу мы...

Вернулись пару дней назад(28 марта). Скажу сразу мы не капризные и не привередливые поэтому нас все устроило. Его отелем то не назовешь, маленькая загородная база отдыха, находится в глубине улочки,тихо,шума с дорог не слышно.

Жили в 2х этажном корпусе на 2м этаже.Чувствовала себя как на даче)))). На территории идет ремонт,нам не мешали абсолютно,т.к. работы там начинались в часов 8-9,а мы просыпались уже к этому времени и шли на завтрак,который там с 8 до 10:00. Есть еще один корпус 2х этажный напротив,но в него никого не селят,почему не знаю,выглядит он получше,может в связи с ремонтом и в скором времени его откроют.

Про завтраки. Шведского стола нет,приходишь показываешь что будешь есть из меню тебе готовят.Мы наедались,тк в России редко вообще завтракаем.

Про персонал. По русски вообще никак))),общались на ломаном английском с моей стороны. Уборку не делают если не попросишь))),а так не отказывают ни в чем.Воду,бумагу и полотенца на ресепшене сами брали.

Территория есть не большая, цветочки,фруктовые деревья. Выходишь на балкон а перед глазами манговые деревья. Один раз нашла и съела,вкусно)))).

Бассейн. Один на территории того корпуса в который никого не селят,соответственно и в бассейн тоже не пускают территория там закрыта.Мы ходили в бассейн возле вилл. Не большой,но поплавать можно.

Про постояльцев. Русские,американцы. Есть и с детьми и молодежь,но все так тихо.

Про еду и инфраструктуру. Как в сказке на право пойдешь и еду и магазины(Фемили маркет) найдешь,налево пойдешь Манопа найдешь. Брали у него экскурсии остались довольны как слоны))).И забирут,и привезут и покормят!!!Не верьте отельным гидам,что у них страховки нет и вас забудут и автобусы конченные- НЕ ПРАВДА!!!К Манопу очереди стоят,он по русски довольно не плохо разговаривает и пишет,он большой МОЛОДЕЦ! Цены у него самые адекватные!!!

По расположению. Почти середина Джомтьена, нам показалось далековато от центра все таки,хотя с транспортом там проблем нет за 10 батт на тук-туке за 15-25 минут доехать можно,все зависит от пробок на дорогах. А вот пляж на Джомтьене мне не понравился. Я когда читала отзывы про джомтьен многие пишут что там чище и пляж лучше я не согласна.Мы в Паттайе 2ой раз,в прошлый раз жили в кози бич и там гораздо чище,и центре вода гораздо чище по сравнению с джомтьеном,хотя в прошлую поездку я сравнивала пляж кози и центр,центр проигрывал,а в этот раз джомтьен проиграл пляжу в центре.Но это мое мнение.

Мы ездили на ко лан и самет там здорово!

Вроде по помаленьку всего написала. Его можно рекомендовать не притязательным туристам. И да с отелем работает только злополучный анекс тур!!! Ну про них можете почитать в интерне))). Наш отельный гид Заур, ничего сказать о нем не могу,ждали конечно подвоха от него т.к. экскурсии брать не стали,но все обошлось,сам позвонил и сказал во сколько автобус за нами приедет и отвезет в аэропорт,так что к нему претензий нет.

бассейн на территории вилл

такая водичка и печок на Самете

корпус

ко лан.пляж саен

о.Самет

номер,полноценный холодильник,шкаф есть

Добавлено 30.03.13 13:31 (2 905 символов в тексте)

16:18 09.04.13

Надежда, подскажите пжт, можно ли оставлять ценности в сейфе ? Едем с подругой на майские праздники, очень переживаю ))) с деньгами тоже по всем экскурсиям не удобно ходить.

22:54 11.04.13

Оксана мы сейфом даже и не пользовались,деньги оставляли в номере в чемодане,ничего не украли,тк убираться они придут только если их об этом попросишь.Мусор мы выносили сами,рядом есть корзинки для мусора и они их в течении дня пару раз разбирают, а уборка нам была не нужна))))хотя нет нужна была,особенно из за песка привезенного с собой с островов,но нам было так лень просить их))).А вообще в номере есть что то типа сейфа(антресолька на ключике)). Персонал дружелюбный там и врятли откажут вам в сейфе если он у них на ресепшене есть. Удачно вам отдохнуть.Если будут вопросы пишите отвечу.

11:52 29.05.13

Надежда, подскажите пожалуйста экскурсии сколько стоят, и куда лучше съездить?

07:52 06.06.13

Если первый раз, то это Квай (2дня0- 2700;Нонг нуч- 600; о.Самет - 1200(с обедом и фруктами).Можно в Камбоджу(2 дня) от 3500 до 4000,зоопарк Кхао-кео 500-600. На Ко-лан самим можно с причала:паром 30бат в одну сторону+ там на тук туке от 50 бат до пляжа.Все морские покатушки в пределах до 2000-2500 бат.

14:16 19.03.14

здравствуйте.подскажите,где лучше брать экскурсии