Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

Останавливались в этом отеле в конце октября 2007г. Нас было...

Останавливались в этом отеле в конце октября 2007г. Нас было 6 человек (две семь). При бронировании просили 3 номера. Так и получили. Но все номера в разных концах коридора. Хорошо ещё, что все на одном этаже. И это было главное развлечение для детей - беготня по коридору. Когда приехали, пришлось подождать, пока номера приберут. Отель всегда полный. В основном наши и японцы. По этой причине нам было отказано в продлении хотябы одного номера в день отъезда до 18:00. Причём мы заранее с ними это обговорили, нам пообещали. Но в день отъезда в 12:00 отключили электричество. И всё.

Отель снаружи выглядит достаточно солидно. Но в холле убивают старые продавленные диваны и кресла. Сначала на них садиться даже страшно: а вдруг развалится под тобой.

Все наши номера были разными. В одном была ванная, в другом душ, а в третьем душ и окно. Это окно выходило во двор-колодец, где стояли вытяжки от ресторана и кондиционеры. Гул был постоянный. В первую ночь это мешало, а потом, после долгих прогулок по городу, засыпали на ходу.

Расположение отеля - очень удобное. И рядом с вокзалом, и на тихой улочке. Причём рядом несколько тратторий и погребков, где прилично кормят и недорого.

По поводу экскурсий. При заселении в отель их предлагают на ресепшене. Сразу смутили цены. Потом оказалось, эти же экскурсии от вокзала можно купить самим и дешевле намного.

Впечатления по поездке только позитивные, т.к. заранее сами решили что и где смотрим. С тероператором были только в Неаполе и Помпеях и на пешеходной экскурсии "Императорский Рим". С гидами нам повезло. По Риму нас водила Ирина. Рассказывала так, что казалось она жила в то время. Всё остальное смотрели сами с путеводителем. Сами съездили во Флоренцию: накануне на вокзле вечером купили билеты и утром спокойно сели в поезд. И хотя во Флоренции весь день был дождь, всем очень понравилось. Благодаря заранее заказанным по интернету билетам в Академию и Уффици, мы нигде не стояли в очередях и успели посмотреть многое. Когда ехали обратно, решили обязательно опять приехать во Флоренцию и уже на 3-4 дня.

Вывод: нало свой отдых организовывать самим. И впечатлений больше и расходов меньше. А главное нервы в порядке.

Добавлено 15.01.08 10:33 (2 183 символов в тексте)