Регистрация: 01.04.13

01.02.13 - 15.02.13

3.3

не самый лучший выбор

обо всём по порядку:

1. поскольку это уже не первая моя поездка в Паттайю могу смело заявить- получите ли вы удовольствие от отдыха в этом отеле будет зависеть исключительно от стоимости вашей путевки (об этом уже писали ниже). Адекватно- 25-27 тыс с человека за 2 недели. 35 тыс.и выше- и вы будете уже неприятно удивлены качеством. И -от ваших ожиданий. Если любите пляжный отдых- не сюда. До приличного пляжа- три локтя по карте. До причала с паромами и спидботами- полгорода на тук-туке ехать. До уокинг –стрит – также.

2. Главное преимущество этого отеля- удаленность от всего чего только можно, и как следствие, тишина во многих номерах отеля. Приводить «гостей» сюда запрещено. А против гостей и культурного отдыха никто возражать не будет, как впрочем, и везде в Тае. Шуметь на территории отеля не очень принято, хотя те, кто имели номера у бассейна, пару раз слушали весёлые гулянья. Для кого-то плюс, для кого-то минус.

3. В отеле платно всё, что во всех других отелях категории 35-45 тыс. является бесплатным, в т.ч. интернет. Это минус.

4. Персонал отеля, как и всех отелей такой категории в Тайланде, приветлив, не отсвечивает, русского языка не знает вообще, английский вполне сносный. Номера убирают довольно странно – то у тебя есть маленькие полотенца, то нет. Что именно тебе действительно причитается иметь- не ясно  периодичность уборки не знаю. Я вставала, выходила в коридор, где стояла тележка уборщицы и брала себе гель, воду, бумагу, кофе… Они всё равно все убираются часов до 4 дня, поэтому попросить что-то можно всегда, когда тебе нужно. Когда я просила убрать- убирали хорошо, на сколько можно было убрать этот убогий обшарпанный номер. Ещё о персонале- на въезде/входе в отель стоят охранники, один из которых через 2 недели имел неплохой набор хорошо произносимых выражений «доброй ночи», «хорошего вечера» и пр. это было забавно, приятно. Это плюс ))

5. Номера –жуткие, практически все. Не забываем, что отель заявлен как 4*! Трёшки есть и круче, и дешевле. В главном корпусе вся мебель будто принесена с помойки при чём разных отелей. У соседей напротив на третий день загорелся кондиционер. В моём номере кондиционер на восьмой день пребывания работал через раз, а под конец перестал охлаждать вовсе. Телефон был сломан. В ванне сантехника вся была… даже не найду слов. Корпус у бассейна приличнее- электронное управление светом у постели, кувшинчики с мылом в ванне, приличная сантехника.хотя тоже не свежо. И мимо тебя всё время кто-то ходит, у бассейна весь день тоже кто-то отдыхает, шумит. Корпус чуть дальше от бассейна (бунгало) в целом неплох. НО крохотное оконце и ощущение, что ты в подземелье. За то у номеров первого этажа есть свои балкончики-тераски, на которых вечером и не посидишь особо, т.к. твои разговоры будут слушать все соседи. Это минус.

6. Еда действительно очень разнообразна, как и перечислено в отзыве ниже. Но я не понимаю людей, которые ни свет ни заря бегут есть, и при этом объедаются всем сразу, что дают. И пишут, что есть нечего было )) В Тае копеечная еда. Круглосуточно. Фрукты тоже. Это плюс. Но не отелю ))

7. Пёхать до дороги, где можно сесть на тук-тук ооочень далеко. В формате этого городочка и в условиях собственного комфорта- ооочень далеко. Но можно жить красиво и отважно- прямо перед входом в отель мотобайщики к вашим услугам. Цена договорная. Это минус. И цене. И местоположению.

8. Массаж слепых прямо напротив отеля- сразу оговоримся. Как не стоит идти в любой массаж к зрячим, так и здесь можете получить травмы ещё ДО того, как найдёте хорошего мастера среди слепых. Это минус. И массажу и местоположению.

9. Многие отмечают быстрое заселение независимо от времени их приезда в отель. Открою вам тайну- в Тайланде так всегда! И причислять это к плюсам отеля нет смысла.

10. У отеля есть небольшая территория- это редкость в Паттайе, и не редкость -на Наклыа и Джомтьене. И ещё вопрос- плюс это или минус, т.к. вас будут трескать местные москиты ни чуть не хуже наших русских комаров. Довольно приличный бассейн. Не поняла, что имели ввиду туристы в других отзывах, когда писали, что он закрывается. Ну полотенца тебе не выдадут. Искупаться никто не запретит.

11. И, пожалуй, САМОЕ ГЛАВНОЕ!- сходите в 3D-музей!!! Это единственный музей в мире. Открылся он только летом 2012г. Получите несказанное удовольствие!!! Зарядите фотоаппараты, одевайте удобную обувь, кладите в карман 500 батт, бутылочку воды и имейте в запасе часа 4 свободного времени- и вы получите удовольствие, которого не помните с детства.

12. Всем удачи. Правильного выбора и хорошего отдыха.

Добавлено 01.04.13 23:48 (4 573 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)